Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

поздравляю 🍻

по правилам ЯДа - нельзя ими получать заработанное. только платить за услуги. не удивляйтесь если кошель заблочат.

den78ru, даже не знаю что там чужое щупаешь :D

Str256:
Сказал ей об этом, говорит, значит с рублём теперь путать буду)))

там желтый ободок по краю. не спутать :)

и на ощупь реально толще и увесистей.

genjnat:
А потом, мне справка понадобилась из военкомата, прихожу, а мне говорят что я попал, были повестки, не было, должен был сам явится.

бред они вам говорят. это административка и все тут. я 5 лет в военкомат не ходил, заплатил штраф 40 рублей и все дела.

den78ru:
Она даёт кредитку, кассир требует паспорт.

пробиваешь по пинкоду и не надо паспорт.

den78ru:
Процедура отплаты занимает в 3-4 раза больше времени, чем налом, и обязывает носить с собой паспорт. Я в гробу видел такие удобства.

не сказал бы. обычно по времени то на то и выходит. поро бывает как наааачнут сдачу давать.. :)

Каширин:
Про карты - не в кассу. Отдыхал в Сочи пару лет назад, для того, чтобы снять деньги - нужно в центр ехать на автобусе

всеже в кассу. товарооборот в тойже москве и питере в десяток раз больше чем по всей стране. даже внедрив карты только в 5 городах миллионниках колво монеток можно сократить в разы.

Каширин:
Даже в Москве в половине торговых точек карты не принимают, что говорить об остальной России.

есть такое. но я в таких магазинах как то крайне редко оказываюсь..

den78ru:
Ты когда в следующий раз в Питер соберёшься не бери нал. Только карту. Только думается мне кому-то придётся тебя с налом уже в аэропорту встречать.

ну зачем до маразма все доводить? пяток тыщ нала не помешает никогда. только при чем тут обсуждаемый сабж? -)))

ps вот кто настоящий вредитель, так это те кто в магазе перед покупкой идут и снимают нал в банкомате и им платят, вместо того, чтобы сразу платить картой :D

Pantion:
Ничего в нем плохого нет:) Плохо, когда ребенок достоен учиться в МГУ, а его посылают в ПТУ. У меня тоже есть в семье люди, окончившие ПТУ. Я ими горжусь. Но предпочитаю, чтобы туда не насильно тащили методом обрубывания путей в ВУЗы.

а я бы вобще сделал вышку надстройкой над ПТУ.

отучился в ПТУ - получил профессию. захотел учиться дальше - валяй дальше по спецухе повышай квалификацию.

Pantion:
а Ваши дети сами не получат образование и вынуждены будут идти в ПТУ, а Ваши родители не получат пенсии, тогда будем говорить о нравственности!

а что плохого в ПТУ? у меня помимо диплома вышки, есть еще диплом ПТУ. есть реальная профессия если что - там хоть делу учат, а не циферки в столбик складывать и рефераты друг у друга переписывать..

LEOnidUKG:
а так считаю, что если уж помогать то всем.

помогите мне. надо на даче ремонтик сделать в бане, а то бухать некомильфо.

-= Serafim =-:
А Вы сами что-то делаете? Лично я стараюсь всегда помочь человеку, который нуждается в помощи и этого заслуживает.

с инвалидами отдельная тема. люди зашуганые и в тоже время злые.. в общем сложная тема.

ps вобще ставлю под сомнение нужность высшего образования в том виде в каком оно у нас есть. Например 4-5-6 курс можно было почти не ходить, скука смертная, преподы глюпые, предметы устаревшие.. я бы на вышку учил бы года 3, философии всякие (у кого непрофильные, философы ведь не учат сопромат) факультативом, а кому больше надо - вперед еще 3 года учиться, повышать квалификацию и желательно за деньги и желательно с работы конкретной.

Всего: 38413