поздравляю 🍻
по правилам ЯДа - нельзя ими получать заработанное. только платить за услуги. не удивляйтесь если кошель заблочат.
den78ru, даже не знаю что там чужое щупаешь :D
там желтый ободок по краю. не спутать :)
и на ощупь реально толще и увесистей.
бред они вам говорят. это административка и все тут. я 5 лет в военкомат не ходил, заплатил штраф 40 рублей и все дела.
пробиваешь по пинкоду и не надо паспорт.
не сказал бы. обычно по времени то на то и выходит. поро бывает как наааачнут сдачу давать.. :)
всеже в кассу. товарооборот в тойже москве и питере в десяток раз больше чем по всей стране. даже внедрив карты только в 5 городах миллионниках колво монеток можно сократить в разы.
есть такое. но я в таких магазинах как то крайне редко оказываюсь..
ну зачем до маразма все доводить? пяток тыщ нала не помешает никогда. только при чем тут обсуждаемый сабж? -)))
ps вот кто настоящий вредитель, так это те кто в магазе перед покупкой идут и снимают нал в банкомате и им платят, вместо того, чтобы сразу платить картой :D
а я бы вобще сделал вышку надстройкой над ПТУ.
отучился в ПТУ - получил профессию. захотел учиться дальше - валяй дальше по спецухе повышай квалификацию.
а что плохого в ПТУ? у меня помимо диплома вышки, есть еще диплом ПТУ. есть реальная профессия если что - там хоть делу учат, а не циферки в столбик складывать и рефераты друг у друга переписывать..
помогите мне. надо на даче ремонтик сделать в бане, а то бухать некомильфо.
с инвалидами отдельная тема. люди зашуганые и в тоже время злые.. в общем сложная тема.
ps вобще ставлю под сомнение нужность высшего образования в том виде в каком оно у нас есть. Например 4-5-6 курс можно было почти не ходить, скука смертная, преподы глюпые, предметы устаревшие.. я бы на вышку учил бы года 3, философии всякие (у кого непрофильные, философы ведь не учат сопромат) факультативом, а кому больше надо - вперед еще 3 года учиться, повышать квалификацию и желательно за деньги и желательно с работы конкретной.