Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

CunninGFox, да вот так это было.. послушай про очередь за гуманитаркой с 4 утра, про талоны на еду.. там первые пару минут.

_Ad:
ну фиг знает.. у меня мама в сережках золотых ходила, с цепочками..

классный оргумент. все ходили, но это не значит, что можно было затариваться.. опять же речь вроде не за брежневские времена идет, когда и полки ломились от товара и очередей за колбасой по 4 часа не было..

sezarius:
или на Гостинке или Садовой у Барыг

у барыг было все. но по другой цене. смысл это обсуждать?

CunninGFox:
Евген, значит я тупанул...

бывает. вам, пионерам, просто не понять, что тогда было. магазины с пустыми полками и томатным соком, или паллеты с горчицей сухой - кому она нужна спрашивается.. квартиру было не купить просто так, машину тоже, даже водки не было.. мыла.. много чего не было :)

потом все пошло потихоньку, но по космическим ценам. примерно с 91 по 95 год я не помню, чтобы ел колбасу, сыр, масло.. ну разве что на новый год. если маргарин Рама, сосиски самые дешевые и тот самый рис и макароны. Рис кстати офигенная штука - 1кг хватит на 4х взрослых в день без проблем. 2-3 мешка можно хавать целый год.

CunninGFox:
Ой не надо... Зайти в магазин с пачкой бабла и купить цепочку в палец толщиной можно было спокойно...

бугага. ты вобще откуда упал? кольца то можно было купить только со справкой из ЗАГСа.

_Ad:
хотя водка в начале 90-ых шикарно работала деньгами.. никогда не забуду, как за бутыль водки нам в деревне на огород пригнали Кировец , шобы тот вскопал целину под картошку..

это абсолютно другая экономическая модель. когда всего государственного много, а водка в дефиците. сейчас все по другому.

Каширин:
Тогда водка

вариант. но так себе.. с собой не возьмешь, гонится из подручных средств, особой ценности не имеет.

CunninGFox:
А в 85-90 не думали, что может настать БП?

тогда люди темные были, интернетов не было.. да и думали конечно, но толку то? все равно ничего не купить было.. помнится купили пару мешков риса, какието морозилки.. народ сметал все, что на полках лежало.. отец у какогото мужика мешок рукавиц охотничьих на овчине купил. потом в 92-5 продавали это все это потихоньку, а рис хавали.. не скажу, что это прямо от голодной смерти спасло, но голова не болела, что поесть и всегда можно было чтото продать.

_Ad:
ну я ж написал.. например, ювелирные произведения искусства.. Купите яичко фаберже одно-два-три..

вот это как раз ни к чему. такие вещи дорого стоят только при очень большом избытке свободных денег. в тот же кризис 90х все это скупалось за копейки.

проще говоря сегодня 1 золотая монета стоит 10 тыр, 1 яичко - 1 млн. в войну вы одинаково на них выменяете краюху-две.. в кризис 90х было получше, но там за яичко могли просто убить, чтобы не платить.. вот еще..

6666:
и еще 5 см обрешетки, которая и пропускает воздух.

и поперек сама обрешетка.. ну я же помню. 5 см не так много, а обрешетка задерживает вентиляцию.

6666:
Для охлаждения воздуха под жестью.

само по себе охлаждение воздуха под жестью тоже не сильно поможет - нужен приток воздуха, беспрепятственное его движение и вытяжка. пока есть только вытяжка.

6666:
Ага. Добавлю завтра сюда: www.onotole.net ))

у меня такое ощущение, что мы тут спорим кто кого круче :) Денис, я всеголишь пытаюсь помочь. И таки да - дипломированный инженер таки в кровле лучше разбирается! ПЫЩ! :)

А по поводу Онотолея - да поможет тебе Яндыкс для сбора мотерьялу одын-одын!!! http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2+%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B8

_Ad:
Думается, черный день - это когда полгода без работы и кушать нечего.. Можно конечно продать этот брусок золота хотя бы и за 500.. но в чем смысл то?

смысл свалить из затопленного нью-орлеана, по которому ночью шарят банды черных, а все места в эвакуации уже заняты. и тебе предстоит еще 2-3 дня сидеть на крыше и ждать пока сдохнешь..

_Ad:
в общем, чо то вы загоняетесь с крайними случаями..

так и есть. в остальных случая живое золото в общем то ни к чему..

6666:
И да, оба пункта абсолютно несовместимы с подогревом жести.

очень даже совместимы. ты не слышал чтоли что в скандинавии очень даже подогревают крышу и стоки? :)

Всего: 38413