теория. проценты выгодней, как ни странно. недвижка вроде надежнее. хотя в мире наоборот.
так этож работать надо.
не положить под 12% и получить 0% - маразм.
значит уже не 10.. по идее.
в 09 году и россия бы прочухала, что такое ненадежность банков, если бы не 100 млрд долларов влитых в них правительством. скажем им спасибо за это. не дали хряпнуться банковской системе.
так то из 10кил.. даже на пачку гавносайтов может не хватить..
а вы из мулика чтонить стоящее можете сделать?
да ну? найдите тут цифру 10 :)
Loko, нормальный камень надо, а не тот что на улицах валяется. и укладывать поплотнее.
у меня печку умельцы делали 20 лет назад. купил вместе с баней и домом :)
там конструкция простая - снизу топка, над топкой бак на 50 литров - кипяток, в центре серединка отделенная от топки металлом с выводом наверх - в нее грузим камни, у меня туда 3 ящика по 20 кг влезло (когда выгреб весь хлам керамический), сбоку еще один бак на 100 литров - там теплая (когда пару часов топишь, то кипяток), поэтому отдельно еще один бак просто с холодной.
вот этого не надо - они потом от нагрева и резкого охлаждения в труху превращаются. камни сейчас везде продаются.
именно 45см? это же полметра. а вы ее поднять то сможете? там и 10 см вполне хватит.
осиной надо. вагонка слишком общее название.
сначала лаги, потом изовер 5см, потом пароизоляция, потом фольга, потом вагонка.
любая фольга толстая. есть уже изовер с одной стороны с фольгой - можно так..
по поводу печки - мне финские всякие не нравятся - жару много, толку мало. париться там нереально. нужно русскую делать - топку подлинней, сверху отсек, в него 50-60 кг камня - туда и поддавать.
каменные мне тоже не очень - долго греются, долго остывают конечно, но это уже не важно... важно обычно быстро протопить ;)
/некий офф/ неплохо закинули зерна посыпания башки пеплом, неплохо. каждый прогрессивный совок считает это своим святым долгом :)