Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
mumur:
Но что с серврами и комбайнами делать? Их-то все равно покупать придется

так и нефть придется.

mumur:
Евген, а в чем суть проблемы? В том, что весь мир радостно продает американцам табак, свиней и золото в обмен на бусы?

примерно так. только пока бусы успешно менялись на коров, серебро и героин проблемы не было, но вот незадача - бус стало так много, что уже непонятно что с ними делать..

Lupus:
Они ясно говорят, кто победил, а кто проиграл. А если я тебе выложу терабайт погодных данных, ты на год погоду не предскажешь. Хотя, цифры будут наиконкретнейшие.
Все эти цифры - не более, чем декор и рюшечки для придания фуфлу видимости серьезного анализа. И те, кто нихрена не смыслит в сложных системах радостно ведется на бессмысленное цифромелькание.

не. ну сравнить погоду с банковским счетом это бодро :)

mumur:
долг кому?

тебе в том числе.

mumur:
Если мне не изменяет память, цены на нефть недавно падали вдвое, а цены на микроволоновки - совсем чуть-чуть.

ну да. микроволновки просто тупо перестали продаваться. у них же нету в цене таких закладок как на нефть. куча магазинов поплыла в банкроты изза того что продажи встали. итого имеем - у меня нефть, которая вдвое подешевела, у тебя микроволновки которые никому не нужны. кто в плюсе?

mumur:
снижения цен на нефть 2008-2009 оказалось достатчно для того, чтобы засекретить данные по стабфонду

подумаешь. тут чуть евросоюз не распался..

6666:
Нам хорошо от сознания, что долг американца составляет 1000 долларов на рыло.
А вот у этого дядьки внешнего долга нет.
Знаешь почему? Потому что ему и 10ть рублей никто в долг не даст.

я удивлен, но ты просто прогрессируешь на глазах. по крайней мере теперь ты начинаешь понимать, как будут жить американцы, когда им перестанут давать в долг.

ида. для толстолобых - долг каждого американца включая младенцев, убогих и прочих негров - более 40 тысяч долларов.

6666:
Евген, а откуда взялась такая уверенность, что в США нет промышленности?

да есть она там. есть. успокойся. это очевидный факт. как и то, что все что производит эта промышленность прожирается с трехкратным запасом. не хватает промышленности то.. не хватает..

и с 2008 года разница в сумме произведенных товаров и потребленных только выросла - то есть никаких намеков на улучшение, только усугубление проблемы.

Lupus:
Ты можешь выложить пачку фото бомжей и беспризорников под заголовком "лица современной России". И не соврешь, они современники и граждане. Другой, под тем же заголовком вывалит самосвал гламуру и телегу випа. И тоже не соврет формально. Но от обоих подборок впечатление искаженное.

дело в том, что выкладываются не фотки бомжей, а вполне конкретные цифры. те кто хочет их оспорить вдруг начинают ссылаться на демонов максвелла, ужасную занятость и тд.

Privod:
легко понять что если посыпятся штаты в след за ними посыпется Европа и Китай в результате этого цены на энергоресурсы упадут в разы, за счет чего наполняется в основном российский бюджет думаю знают все. Так что я никак не пойму радости урапатриотов от того что США станет хреново.

может оно и так. только вот продукт евросоюза - машины и прочие микроволновки тоже станут стоить копейки. и если туже нефть можно качать и продавать сейчас за тонну за 20 микроволновок, то с чего вы взяли, что в кризис этот параметр изменится?

А про продукт США и говорить смешно - в случае БП доллар никому не будет нужен, а на айфончеги не проживешь. таким образом масса долларов под подушкой перестанут работать против тебя же. людям потребуется новое сохранение капиталлов и тд. конечно остается вопрос управления - тут иллюзий нет, но даже у правителей кое что меняется в голове когда их накопления успешно вывезенные на запад вдруг станут кучкой бумажек.

почему то некоторые толстолобые уловили только 1 абзац из материала и за него яростно уцепились - это прогноз на то, что в россии будет не хуже чем сейчас :) кому то это как серпом по яйцам :)

примеры про айфон - плакаль. человек должен банку кучу денег, но за него впрягаются ведь он делает офигенные домики из спичек! поэтому он не может быть банкротом. чтобы отбить долг, таких домиков надо делать весь остаток жизни и то не хватит, но это уже детали.. главное спичечные домики!

viacheslaff, так а может больше мест нет? :)

viacheslaff:
Мож кто подскажет чего, мож есть какие нюансы?

желательно доступ в акк, могу посмотреть.

Всего: 38413