Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Birel:
Смех смехом. а у меня реальный настрой. Есть куча денег, которую некуда девать =))

предлагаю пропить.

mumur:
А то, что ему дарят кредиторы, сидящие на долларовой игле гораздо прочнее должника и поддерживающие текущую систему всеми силами.

именно поэтому все еще держится. что говорится на соплях. кредиторы тоже понимают, что лучше выйти и "зафиксировать убытки", чем выйти когда фиксировать будет нечего..

6666:
Довод в лучших традициях Гринвуда.

ну ты сначала перейди от тица к деньгам, а не бредовые примеры пиши и будет разговор. пока-пока.

6666:
Я - США, ты - Китай.

Я тебе должен 1000 своих долларов.

уже не то. у меня уже есть 1000 твоих долларов. за ремонт в твоей квартире. ремонт не кончился и ты также хочешь есть, но вот желание работать на тебя за рисованные доллары иссякает. при этом ты зарабатываешь 4к в год. то есть ты должен пахать на меня 3 месяца, даже ничего не кушая, но ты этого делать не собираешься, так зачем мне пахать на тебя дальше?

Independence:
Что изменится в мире в глобальном смысле, если в США случится дефолт? В России научатся выпускать мерседесы и клепать айфоны?

странный человек. 250 раз крупными буквами написано - шансы россии, что не изменится ничего велики. то есть не будет хуже, хорошие шансы к росту. все. не более того.

Independence:
В России за это время было полное обесценивание вкладов, распад страны, война, гиперинфляция, девальвация и дефолт. Все это люди как-то пережили, продолжали при этом покупать западную еду, шмотки, электронику и ездить отдыхать на зарубежные курорты.

не забывайте, что распад ссср сопровождался обложением косвенного налога от США. от закупки долларов населением, до конкретных законов закрепляющих доллар в нашей экономике.

Independence:
Только тут есть один нюанс: эти офигенные домики из спичек покупают все, а вот говно-домики из соломы, сделанные в большой и снежной Уганде почему-то брать не хотят даже в собственной стране.

вы не поняли сути моего сообщения.

6666:
Так понятно?

нет. ибо ты бредишь.

Calibre:
СолдафончеГ, Майкл Джексон жиф! :) Что-то есть... ;)

очки и есть.. :)

mumur:
Нельзя в принципе.

вот увидишь. :) все кинутся (уже) скупать по всему миру активы за бусы, но только продавать их уже никто не будет.

mumur:
В данном случае должнику пофик. Это проблемы кредиторов.

05-25. а дальше жрать должнику на что? а жрать то хоца..

6666:
А важно то, что тот, кто сильнее, сделает это на более выгодных для себя условиях.

большой шкаф громко падает. опять же пока по идиночке ктото выпендриваться начинает - можно рты затыкать, а когда все - кому будешь?

но мне нравится ваша логика :) есть абсолютно четкие цифры долга, которые растут, причем довольно быстро. суть даже просто в том, что во всем мире может не хватить денег на эту жрачку. то есть что ни делай - денег не хватит :)

а вы мне тут про погоду, айфончеги, силу мысли...

mumur:
Внешний долг США неоплатен в принципе. Он может быть погашен в любую минуту, но его погашения никто и никогда не потребует.

можно просто не давать больше и все. этого будет достаточно.

Всего: 38413