Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
boga@voxnet.ru:
Из долга США, апокалипсис и мировые войны никак не вытекают.

как сказать. они вытекают из желания выйти из этого долга.

Privod:
Если говорить о России затронет меньше, чем ту же Европу, но не вижу как это даст ей толчек в развитии.

это очень просто - капиталы текут туда где лучше. поэтому если затронет меньше, то капиталы сами побегут в россии, точно также как раньше бежали из нее. ну это конечно если капиталы останутся у кого то, а не будут сожжены гиперинфляцией.

greenwood:
думаешь ситуацию уже невозможно переломить - прошли точку возврата ?

точку может еще и нет, но только вот переломить в обратку ну никак - слишком хорошо сыто жить и хуже жить не хоца.

Остается по сути 2 вараинта - сдохнуть, ну или план реконкисты - обнуление всех мировых денег, третья мировая, перезахват всех стратегических предприятий, месторождений и тд.

Потому как сдохнуть никому не хоца, будет так или иначе задействован план Б, во всем мире это понимают - не зря даже наши сейчас так озаботились перевооружением армии и ее реформированием. Всякими одкб, ангелами меркелями и худзиньтаоми.

boga@voxnet.ru, это все неважно. все эти оргументы на уровне тица, трусов, айфонов, был-не был и тд. важно другое - долг растет, долг афигенный по мировым меркам. выхода нет - безработица растет, расходы растут, налоги снижаются. что то да будет. что именно увидим.

всем кому нечего вынуть из под подушки и купить хотябы комнату в москве или на крайняк малолитражное авто - сцать особо нечего, можно дальше сидеть на своих 500 долларах сэкономленных на завтраках и радоватьсо жизни.

Anryk:
Вот, Евген, чем тебе не понравилось объяснение про внутреннюю рампу, которое здесь приводилось?

очень хорошее объяснение. нравитсо. пока она конечно не обнаружена, но теория заслуживает внимания. однако так и висят в воздухе вопросы доставки блоков, обработки их же, обработки гранита, саркофаги просто безумные и тд. все уже озвучено в топике.

Anryk:
А если разрешима одна из загадок, то вполне можно допустить, что также разршимы и другие,..

весьма интересный довод. если не обращать внимание на его бредовость :D

Anryk:
На самом деле, я думаю, основной вопрос неприятия версии построения пирамид египтянами, в том что они слишком близки к нам.

да уж ближе. тут взрослые дядьки с тремя кембриджами рампу теоретят, а там египтянин попу пальцем вытер и пошел колышки вбивать - фундамент размечать под пирамиду :D

что за контрреволюционные базары? :D

Kuloresov:
плюс так уж исторически сложилось

афигенный оргумент.

Kuloresov:
Триффин, Роберт начало 1960-х

бугеге.

короче ничем. айфонами типа, но чем они лучше китайских трусов?

Sim:
Нединамом, имхо. Никаких тебе дефолтов, гиперинфляций, революций и прочего кидалова.

ссср тоже 70 лет особо никого не динамил.. так что оргумент зосчитан :)

Privod:
Это в случает если после гипотетического краха экономики США другие страны это не затронет.

затронет так и иначе всех. весь вопрос - так или всеже иначе ;)

Kuloresov:
А чем он её обеспечивать будет? Трусами?

а чем по вашему обеспечен доллар?

den78ru:
Не уверен, что он полностью под юрисдикцией РФ, просто не в курсе.
Зато гиганты, типа майл.ру(Израиль) и Я.(сам знаешь) того, подстраховались, как могли.

это не мешает им платить здесь ЗП, налоги и тд.

den78ru:
В РФ не могут. Они поедут туда, где их труд юридически защищён, законы работают и т.д.

расскажи это Касперскому.

6666:
Ты лучше расскажи, как ты втирал, что китайцы начнут обваливать доллар, экономист, блин. А мы послушаем.

это только один из вариантов. точнее они звучат так - китайцы могут обвалить доллар. китайцев сделают "обвальщиками" и козлами отпущения.

сейчас у китайцев уже больше 2 трлн долларов, что делать с ними они не знают, держат их просто так как собственно девать их некуда. ну и скупают все что скупается за них. пока скупается.

Kuloresov:
Китайцы спят и видят как обвалить доллар, это ж им очень выгодно.

вопрос выгоды лично вам может казаться туманным, но выгода от продажи юаня, может оказаться стократ круче от дальнейшего рабства в долларе ;)

6666:
нашего великого экономиста (еще и историка!) нисколько не смущает.

ну куда мне до художника то :)

Всего: 38413