Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Plastilin:
Опель продали General Motors, тем самым американцам.

мимо. на этот раз продавали уже американцы.. видимо комплексанули.

Plastilin:
Если говорить о ВАЗе, то как ты сказал, они уже продали кусок, возможно это пойдёт им на пользу.
Почему сразу загнуть? ВАЗу только на производстве запчастей ещё долго можно жить, не в таком объёме конечно, а дальше все будет зависит от конструкторского бюро, если всё таки они родят, что-то типа Hyundai Accent за меньшие деньги, тогда можно просить помощи на запуск этой линии.

ну выше в топике была ссылка на коммерсант - там все это написано. также написано на каких условиях деньги от правительства даны. может и врут сцобаки, но вкратце - не просто так дали. покури, почитай. подумай, как в америке теже гм с крайслерами спасли не так давно и зачем - надо было все продать к чертям китайцам.. в общем нет ничего проще обосрать совецкий автопром, десятилетиями разворовывающийся. а любая поддержка от государсва не более чем попил. хотя, как я уже писал пилить можно в разы проще. в тыщи раз.

Psycho:
Не так это важно - важно, что протекционизмом спасают промышленность, а спасти не получается.

да я смотрю тут все сплошные спецы в промышленности собрались.

Plastilin:
а также повысить ставки импортных пошлин до 30% и выше по видам сельхозтехники, аналоги которых выпускаются российскими компаниями.

и чо? чтобы с умным видом копировать такую новость надо как минимум знать пошлины на ввоз такой техники в другие страны мира. не удивлюсь если они еще больше.

Plastilin:
Посмотри, как переходят из рук в руки автомобильные компании.

и как? че то опель не продали ;)

Plastilin:
Если бы не Фольцваген, то Шкода бы не смогла быстро перестроится под требования рынка, но теперь это компания приносящая доходы.

ты определись что ты предлагаешь - загнуть ваз или продать? так уже продали кусок - 30% у рено-ниссан.

бдыщь! 🍻

Plastilin:
Иногда посещают философские мысли, не проще ли сделать роботизированный завод на 1000 человек

сразу на 1 делать надо.

Psycho:
Зеленоград, в смысле?

да какая разница. всмысле их есть.

Лунный Кот:
Я бы с готовностью поверил всем этим благим намерениям, что мол вложим эти средствА, и всё будет отлично. Если бы всё это я слышал первый раз. Про силиконовую долину и наукограды еще в бытность мою студентом... а это было 10 лет назад. И ведь не просто языком чесали, а реальные бабки выделяли под всякие проекты. Сколько новых дач выросло, а наукоградов сколько? :(

да полная там жопа. и вобще непонятно зачем создавать эти наукограды? они давно вроде есть - зеленогорск, томск, обнинск.. и куча других.

Psycho:
Цифры же нормальные - вполне сравнибельные: 300 тысяч Сонат, которые делаются 850 корейцами, против 300 тысяч ТАЗов, которые делаются 20 (приняв корректировку) тысячами тольяттинцев.

слуш. отстань плз от меня с этими 850 китайцами ;)

я вот погуглил немного - на питерском заводе хундай планировалось выпускать 100к автосов и 4к рабочих мест. возьми калькулятор и прикинь сам ;) и плюнь в рожу тому источнику, где 850 корейцев выпускают 850 машин в день. ржака да и только. там только из цеха их отгонять на парковку человек 200 надо.

Psycho:
Ну в 20 раз больше, чем в Хундае, в любом случае.

все равно не верю. взяли 1 цифру сравнили с другой. типа Психа продвигает ОДИН, а в бдбд 150 сотрудников. правда? правда. но не совсем ;)

Лунный Кот:
Просто их не включают.

имхо, нельзя включить и человеку в коме речь, руки и тд. остается только ждать - или очнется или сдохнет. как то так..

Всего: 38413