мимо. на этот раз продавали уже американцы.. видимо комплексанули.
ну выше в топике была ссылка на коммерсант - там все это написано. также написано на каких условиях деньги от правительства даны. может и врут сцобаки, но вкратце - не просто так дали. покури, почитай. подумай, как в америке теже гм с крайслерами спасли не так давно и зачем - надо было все продать к чертям китайцам.. в общем нет ничего проще обосрать совецкий автопром, десятилетиями разворовывающийся. а любая поддержка от государсва не более чем попил. хотя, как я уже писал пилить можно в разы проще. в тыщи раз.
да я смотрю тут все сплошные спецы в промышленности собрались.
и чо? чтобы с умным видом копировать такую новость надо как минимум знать пошлины на ввоз такой техники в другие страны мира. не удивлюсь если они еще больше.
и как? че то опель не продали ;)
ты определись что ты предлагаешь - загнуть ваз или продать? так уже продали кусок - 30% у рено-ниссан.
бдыщь! 🍻
сразу на 1 делать надо.
да какая разница. всмысле их есть.
да полная там жопа. и вобще непонятно зачем создавать эти наукограды? они давно вроде есть - зеленогорск, томск, обнинск.. и куча других.
слуш. отстань плз от меня с этими 850 китайцами ;)
я вот погуглил немного - на питерском заводе хундай планировалось выпускать 100к автосов и 4к рабочих мест. возьми калькулятор и прикинь сам ;) и плюнь в рожу тому источнику, где 850 корейцев выпускают 850 машин в день. ржака да и только. там только из цеха их отгонять на парковку человек 200 надо.
все равно не верю. взяли 1 цифру сравнили с другой. типа Психа продвигает ОДИН, а в бдбд 150 сотрудников. правда? правда. но не совсем ;)
имхо, нельзя включить и человеку в коме речь, руки и тд. остается только ждать - или очнется или сдохнет. как то так..