Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
xtras:
Да, вам покажется странным, но ни в Швеции, ни в Финляндии ни где-то еще мне не довелось увидеть бабку чешущую через дорогу в неположенном месте

ну а я видел. видел также как не пропускали пешеходов, хотя все опурото орут "что в ивропе если чуть-чуть наступить на дорогу, то все АСТАНАВЛИВАЮТСЯ!" ну и тд. Видел как таксист в Германии 5 раз за 40 минут четко проехал на красный :D

причем у нас так никто не ездит обычно.

хотя "в ивропе все ездят по правилам! только в россии все ездют по понятиям!". всяко видел. и на тротуарах паркуются тоже. не везде и не все, но есть и такое.

и зависит не от того, что "там люди другие", а от того - кого и как нагибают за это. на Кипре например всем похрен если ты в городе выехал на встречку или встал на тротуаре, почти пофигу если припарковался не там или не платишь на платной парковке. зато за превышение на 20кмч - сразу сотку евро гони. так вот и происходит - все стоят на тротуарах и где угодно, ездят по встречке (что у нас немыслимо), но никто не едет больше 118 кмч -))))

xtras:
Евген, да где уж мне, ессна, тока в нижних пупках и бывал, больше нигде :)

так оно и видно. а уж про китай так вобще поржал до слез.

edogs, я так не спец, у меня был один струйник и потом лазерное МФУ.

общие впечатления - струник гогно, сделанное из гогна, для нищих студентов. Он весь болтается когда печатаешь, ксерокс с него долгий - надо каждую копию ждать, картриджи вечно (особенно после заправок) текут, засыхают и тд.

лазерник же - уже вполне рабочая машинка. все сделано добротно и корпус и картридж. там даже стекло ксерокса отличается - в дешманском струйнике она как из толстого полиэтилена типа - гнется и тд. в лазернике - уже вполне крепкое.

как то так. отсюда и цена такая. про конкретный случай в 5 тыр разницы - кто знает. возможно потому что сам копир в разы качественней - быстрее сканит и тд.

Тарасов Роман:
Так и есть. Причем касается это не только работы, но и других сфер жизни. Сталкивался с этим когда в течение пары лет совместной жизни с женой не заводили детей. Просто была задача обеспечить оптимальные условия жизни. Так люди за спиной шушкались, а некоторые в глаза дураками называли, мол как так, нужно срочно детей.

Был ИП сейчас на фрилансе. Ситуация такая же. Только в этом случае народ считает меня тунеядцем, а некоторые сердобольные советуют пойти грузчиком или дворником, чтобы хоть как-то работать и пенсию заработать.

с кем вы общаетесь? я за 10 лет на фрилансе такого никогда не слышал -)))

xtras:
lasma, вы не замечали, что у нас национальной особенностью заработка является обман, а в том же китае, не говоря про развитые страны - доброе имя и хорошая репутация. Не знаю почему, но у нас обман это как какой-то вредоносный генетический код - хоть в мелочи, но наколоть кого-то. Да что далеко ходить - заработок вебмастеров: - развод клиентов в вебстудиях, впаривание увеличителей члена в арбитраже, разные попандеры, кликандеры, доры, подписки и т.п.

чушь полная. это везде так, просто вы нигде не были.

edogs:
Упрощенно.
1 декабря он стоил 10к. 15 декабря 20к. 15 января 10к.
Т.е. вырос он за 2 недели до 20к, а упал до 10к за месяц.

ииииииииииииииии что? :D

IPXI, я тоже. дело же верняк.

Каширин, не пали контору!

krav3c:
После смерти перебрали вещи и нашли "пару квартир" на то время... А дети (отец, тётя, дядя) тогда в коммуналках жили... Вот так и собирал... Зачем только спрашивается?!

в те времена и квартиру "купить" было непросто... даже если были деньги.

собственно одна из причин кризиса - переизбыток денег и недостаток товара в 80хх годах.

IPXI:
зачем ему ставить 500$, если он может их перевести в курс и с чего это модератор на оскорбления переходит, некрасиво

так ты впишешься за него? 500 баксов ждут тебя.

Каширин, вот и проверим готов ли человек за свой прогноз хоть 500 баксов поставить, или просто балаболка.

Всего: 38413