МФУ компактный - какой?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#31
Mirrrorr:
Фигасе. А чо на серче Meтoдички под запретом? 😮

Да, любопытно.

У нас вот еще какой вопрос назрел.

А чего это за МФУ по сравнению с принтером хотят таких конских денег?

Смотрим принтер https://market.yandex.ru/product/1727707497 - ценник 10к.

Смотрим мфу на его основе https://market.yandex.ru/product/1728623254 (отличие по сути только в наличии сканера/копира) - ценник уже 15к

Можно бы сказать что сканер стоит 5к, но ведь за 2к можно струйное мфу купить https://market.yandex.ru/product/12827650 , где к сканеру еще довеском принтер будет.

Так откуда такая разница в цене?

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#32

edogs, я так не спец, у меня был один струйник и потом лазерное МФУ.

общие впечатления - струник гогно, сделанное из гогна, для нищих студентов. Он весь болтается когда печатаешь, ксерокс с него долгий - надо каждую копию ждать, картриджи вечно (особенно после заправок) текут, засыхают и тд.

лазерник же - уже вполне рабочая машинка. все сделано добротно и корпус и картридж. там даже стекло ксерокса отличается - в дешманском струйнике она как из толстого полиэтилена типа - гнется и тд. в лазернике - уже вполне крепкое.

как то так. отсюда и цена такая. про конкретный случай в 5 тыр разницы - кто знает. возможно потому что сам копир в разы качественней - быстрее сканит и тд.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#33

Max Filatov, а если типография в 3-х км от дома? А надо в садик, школу или еще куда листочек распечатать?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#34

Max Filatov, С хренов???

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#35

я вчера весь день выбирал МФУ для офиса.. Параметры самые очевидные для девайса:

цветной лазерный

автоматическая двухсторонняя печать

ресурс чб катриджа хотя бы 7000 страниц

ценник до 40 тыс рублей.

Но маркет выдал буквально несколько моделей, большинство из которых - Киосера.

но от киосеры меня отговорили заправщики, которые сообщили, что лазерные цветные киосеры заправлять геморно или вообще невозможно, а оригинальные расходники стоят адских денег.

Если снизить планку ресурса чб катриджа до 1500 страниц, то количество доступных моделей сильно увеличивается, но такой ресурс меня не очень радует. Потому что вполне вероятна ситуация, когда катридж кончится, а меня не будет в офисе. Сотрудницы от всяких технических штук впадают в ступор.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#36
humbert:
Max Filatov, а если типография в 3-х км от дома? А надо в садик, школу или еще куда листочек распечатать?

У нас лично по дороге до метро минимум 3 места где можно распечатать, что листочек, что фотографию. Они не бросаются в глаза, но они есть.

_Ad:
я вчера весь день выбирал МФУ для офиса.. Параметры самые очевидные для девайса:

цветной лазерный
автоматическая двухсторонняя печать
ресурс чб катриджа хотя бы 7000 страниц

ценник до 40 тыс рублей.

Но маркет выдал буквально несколько моделей, большинство из которых - Киосера.

но от киосеры меня отговорили заправщики, которые сообщили, что лазерные цветные киосеры заправлять геморно или вообще невозможно, а оригинальные расходники стоят адских денег.

Если снизить планку ресурса чб катриджа до 1500 страниц, то количество доступных моделей сильно увеличивается, но такой ресурс меня не очень радует. Потому что вполне вероятна ситуация, когда катридж кончится, а меня не будет в офисе. Сотрудницы от всяких технических штук впадают в ступор.

Посмотрите на Canon i-SENSYS MF732Cdw, 22 тысячи всего.

Картридж который по умолчанию - 2200 страниц (да, печально), НО есть родной - расширенной емкости на 6400 страниц и стоят (заправленные картриджи) всего на 50% дороже (что позволяет даже не париться с заправкой, а тупо покупать оригиналы - достаточно дешево выйдет).

Мы при выборе остановились как раз либо на 732cdw, либо смотрим еще 633cdw. Разница в цене 17 и 22, но у 732 ресурс картриджей больше, скорость в 1.5 раза выше и разрешение печати/сканера 1200 вместо 600.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#37

HP LaserJet 1018 + сканер Epson V30 8-й год полет нормальный. Такое вот МФУ, ИМХО даже удобнее моноблока.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#38
edogs:
У нас лично по дороге до метро минимум 3 места где можно распечатать, что листочек, что фотографию. Они не бросаются в глаза, но они есть.


Посмотрите на Canon i-SENSYS MF732Cdw, 22 тысячи всего.
Картридж который по умолчанию - 2200 страниц (да, печально), НО есть родной - расширенной емкости на 6400 страниц и стоят (заправленные картриджи) всего на 50% дороже (что позволяет даже не париться с заправкой, а тупо покупать оригиналы - достаточно дешево выйдет).
Мы при выборе остановились как раз либо на 732cdw, либо смотрим еще 633cdw. Разница в цене 17 и 22, но у 732 ресурс картриджей больше, скорость в 1.5 раза выше и разрешение печати/сканера 1200 вместо 600.

я на этот мфу тоже смотрел. Но там новый катридж на 6400 копий стоит 10 тысяч рублей оригинальный.

Вместе с бумагой цена отпечатанного листа приближается к 2 рублям за лист. Как-то нифига не дёшево. И я не могу найти информацию, можно ли его заправить, потому что в нескольких фирмах в СПб про этот катридж ничего толком сказать не могут. То есть, это как минимум не очень распространенная модель.

я объясню, с чем сравниваю.. Я сравниваю с принтером OKI, который сейчас у нас печатает оригинальным картрирджем за 12 тысяч рублей. Но в нём целое ведро тонера с ресурсом 36 тысяч листов. При такой арифметике стоимость отпечатка получается меньше рубля. Но проблема в том, что он чб.

---------- Добавлено 25.01.2018 в 18:09 ----------

Abrupt:
HP LaserJet 1018 + сканер Epson V30 8-й год полет нормальный. Такое вот МФУ, ИМХО даже удобнее моноблока.

это до тех пор, пока вам на оформление путевок не принесли дохрена документов, часть из которых нужно "отксерить", а другую -- отсканировать, и сделать это быстро, потому что клиент сидит и ждёт. Схема то норм, но не для офиса, а для дома.

---------- Добавлено 25.01.2018 в 18:49 ----------

кстати, тут у вышеупомянутого кэнона, оказывается, есть практически брат-близнец от HP. Модель идентичная вплоть до внешнего вида, но старше примерно на год.. Так вот у нее походу картриджи заправляются.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#39
_Ad:
я на этот мфу тоже смотрел. Но там новый катридж на 6400 копий стоит 10 тысяч рублей оригинальный.
Вместе с бумагой цена отпечатанного листа приближается к 2 рублям за лист. Как-то нифига не дёшево.

На 633 модель кэнона картридж на 1400 страниц стоит 5000р. На киосеру, самсунг, бравер, ХП этого же ценового диапозона аналогично. Мы стоимость картриджей тоже изучали.

На этом фоне 10к за 6400 это шикарно просто, пасть на колени и восхвалять канон.

_Ad:
И я не могу найти информацию, можно ли его заправить, потому что в нескольких фирмах в СПб про этот катридж ничего толком сказать не могут. То есть, это как минимум не очень распространенная модель.

Тоже звонили. Почему-то не умеют их заправлять.

_Ad:
я объясню, с чем сравниваю.. Я сравниваю с принтером OKI, который сейчас у нас печатает оригинальным картрирджем за 12 тысяч рублей. Но в нём целое ведро тонера с ресурсом 36 тысяч листов. При такой арифметике стоимость отпечатка получается меньше рубля.

А Вы сравните с тем сегментом где ищите. Чем дешевле принтер тем дороже расходники. Маркетологи звери - не заработают на одном, доберут на другом.

_Ad:
кстати, тут у вышеупомянутого кэнона, оказывается, есть практически брат-близнец от HP. Модель идентичная вплоть до внешнего вида, но старше примерно на год.. Так вот у нее походу картриджи заправляются.

Дык это, назвали бы. Может пригодилось бы кому.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#40
А Вы сравните с тем сегментом где ищите. Чем дешевле принтер тем дороже расходники. Маркетологи звери - не заработают на одном, доберут на другом.

я сравниваю с аналогичным сегментом. OKI тоже недорогой принтер. В рознице стоит 26 тысяч, например. Но при этом выдает лист за 33 копейки на оригинальных расходниках без учета стоимости бумаги. Я готов купить МФУ до 40 тысяч, если удастся найти вариант с сопоставимой себестоимостью печати. В общем-то даже в сегменте мфу 50 тысяч нет ничего подходящего. Что-то интересное начинается от 80 тысяч, когда принтеры переходят с картриджей на тубы с тонером.

Пожалуйста. HP Color LaserJet Pro MFP M377dw

но я пока его только вчера сам нашел. Еще особо не вникал, кроме быстрой проверки на заправляемость картриджей.

---------- Добавлено 26.01.2018 в 08:38 ----------

На этом фоне 10к за 6400 это шикарно просто, пасть на колени и восхвалять канон.

2 рубля за ч/б лист с учетом стоимости бумаги. Чего тут шикарного то?

та же киосера выдаст 1,4 рубля за лист, потому что у них картриджи на 12 тысяч страниц примерно за такие же деньги. Но даже это дороговато.

так что вставайте с колен. Кэнон - те еще жлобы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий