Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
DyaDya:
Идёт только по гарантии в случае поломки.

с случае поломки идет гарантия. обмен или возврат в случае ненадлежащего качества. например воняет ужасно, или крепления полочек ненадежно фиксируют ваши продукты.. дверца скрипит.. ну и тд. ну и поломка в общем то тоже может быть ненадлежащим качеством, если их много и они системны, но это уже другая история.

и я знаю случаи как возвращали айфоны, мебель сделанную на заказ (!) и тд из-за качества товара. в одном случае кнопка западала (но работала через раз) в другом мебель ужасно воняла клеем. хотя по всем канонам заказной товар обмену и возврату не подлежит, если он не гавно конечно.

просто надо немного знать свои права и обязанности магазина. написать пару претензий и тд. самое простое - жалобная книга и в роспотребнадзор. может и не вернете (забьете), но нервы им потреплете.

Stadany:
И у вас тоже такие есть.

может и есть. зачем только там покупать? :)

Stadany:
А вы на личности. Ай-яй-яй.

вам везде видится ваша личность. бывает.

Аедрей:
а зачем дебилом обзываешь? неужели в точку попал?

шедевральненько :)

DyaDya:
В запас вообще всегда нужно брать. Всякое бывает! Можно порвать, можно пролить чай и т.д. А потом побежите докупать в магаз, а у них новый завоз. Рулоны уже из другой партии. В оттенке, наверняка, будут отличия - что не гуд!

+100500. тоже брал в запас, а то потом не найти бывает.

DyaDya:
А почему тогда холодильник принести не получается?

сложный прибор ибо. вы почитайте - в законе все конкретно написано.

я раньше в торговле работал, пришлось выучить. да и самому полезно бывает со всякими гопниками от торговли общаться. пару раз бывают такие перлы у людей.. "а у нас бухгалтер уже ушел, вы завтра приходите к 12 часам" я говорю "давайте я свой адрес свой оставлю - пусть бухгалтер подойдет завтра к 14" :D

в обще за время недавнего ремонта возвращал - обои, сантехнику (а она ой какая недешевая), всякие валики-ролики и вытяжные вентиляции. все что не подошло - нафик обратно в магазин. а если в хозяйстве понадобится - пошел, купил. сейчас дефицита нету в этом.

DyaDya, что значит дали? это в законе написано, сам магазин ничего вам дать не может :) его об этом даже спрашивать не надо, принес возврат и все дела. чек и паспорт при себе.

DyaDya:
без проблем примут обратно в течение 2-х недель с момента покупки.

со следующего дня со дня покупки.

Stadany:
Евген, спорить не будем, ага? Просто я никогда не возвращаю

я уже понял.

Stadany:
Я имела в виду - мне нужно 5, а мне считают 9, отсюда напрашивается вывод - больше продашь, больше получишь.

я не знаю, что за магазины в Сибири у вас, а у нас в гиперах никто продавцам не платит сдельно. да и вобще самообслуживание там. сам пришел, сам обои нашел, сам в тележку кинул, сам на кассу отвез. точно так же и возврат - отдельная тетка сидит и возврат принимает и ей никакого дела нет - уценка это или нет. хотя если уценка из-за дефекта, то возврату вроде не подлежит, тут не помню точно.

Stadany:
Не обобщайте... Магазины... Есть такие, которые потом по судам таскаешь, если связываться охота. И наши люди редко возвращают обои - авось, пригодятся.

ну я возвращал и никаких проблем с возвратом не было. и чего я только не возвращал - никогда проблем не было, главное возвращать то что возвращается по закону - кроме мерных, сыпучих и лако-красочных ;) хотя туже сыпучку вернут, да еще и приедут за ней. есть магазы спецом для строителей - они возвращают все.

Stadany:
Зарплата, значит, с продаж.

просто дураки. невскрытые рулоны отлично возвращаются обратно в магазин - сохраняйте чеки, потом пригодится -))

Тигра, сама считай :) с такими ЦУ лишних обоев понапокупаешь -))) ида! смотрите партию обоев, а то оттенок отличается ;)

Всего: 38413