Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
zagred:
Только это не означает, что школа может отказать в приеме ребенка, не умеющего считать. Изучите законы.

я не буду спорить не зная конкретной ситуации. а ситуации у всех разные. есть города где всего 2-3-4 школы и уровень у них примерно одинаковый, есть города, когда в 1 квартале 3 школы, 1 очень хорошая, а 2 другие так себе. так что то что вас примут - ежу понятно, весь вопрос куда. тем более сейчас беби-бум.

ps извиняюсь если кого задел, на самом деле не совсем то имел ввиду "про дебилов", что некоторые подумали. просто такой пример - первоклашку можно отдать в школу, где учатся только начальные классы, где режим первые годы как в саду, и тд а можно пойти в обычную, где старшеклассники отбирают телефоны у мелких, а иногда ради шутки окунают головой в унитаз (это я все не выдумал, это конкретно по школам в моем районе). есть еще другая крайность - претензия на суперэлит и 200 тыр взятки за поступление. выводы делайте сами.

zagred:
Не знаю, как в России, а у нас нет "школ для дебилов". И да - а как называются те умники, которые записывают не умеющих считать-читать дошкольников в дебилы?

вам резинка от трусов жмет или у вас ребенок в 6 лет считать не умеет и буквы не знает?

вроде ясно сказано - уровень школ разный. для дебилов это конечно образное, это не значит, что ребенок там станет дебилом или что он им является, но почему все хотят пойти в нормальный институт, а не в местное ПТУ с гопнеками, считая птушников дебилами. с чего бы это? так и тут.

Каширин:
Хорошо, что я не пытаюсь удовлетворить свои комплексы на детях! :))) Пусть учатся как хотят.
Не в этом счастье и успех. Только офисный планктон думает, что отдав ребенка в "элитную школу" (в каких деревнях они находятся? кто-то пристроил ребенка в Итон?) - он обеспечил ему будущее.

Когда-то рабоче-крестьянское население СССР считало, что институт - гарантия стабильности. И что, товарищи инженеры? Как стабильность?

только дураки думают, что отдать ребенка в гавношколу значит закалить его и сделать умнее.

zagred:
Потому как школы не имеют права отказать в приеме ребенка, если он территориально проживает в том же районе.

в районе много проживает. и школ тоже много. и конкретно ваша школа куда вас отправят из роно вас может совсем не устроить.

Писатель_текстов:
что за ерунда

вот такая вот ерунда. очередной гуглоед -)))

marymal:
Раньше, по-моему, не только не отбраковывали, а, наоборот, чем меньше ребенок знал - тем было лучше. Когда я пришла в первый класс, учительница вызвала на разговор моего отца и начала выговаривать: ваша Маша слишком хорошо читает, она должна читать по слогам, как все!😂

ну что вы сравниваете.. тогда другое время было - учителю было важно, чтобы вы не выбивались сильно из коллектива. сейчас наоброт - все уже читают и считают уже в 5 лет.

Писатель_текстов:
Вероятнее всего, там половина учеников будет за взятки учиться, то есть богатенькие все равно будут преобладать.

посмотрите, я дописал пост. я пишу про питерские цены, кто его знает, что там у вас в сургуте.. у нас 5-10 тыр в год - это не те деньги.. школа с продленкой, детей забирать до 18 часов, а не в 13 часов как в других... красота :)

Писатель_текстов:
ну вот у нас доход примерно средний, но не выше, а если ребенок достаточно умен чтоб попасть в такую школу? все равно ведь не возьмут?

да возьмут, у вас ведь кошелек не просят на входе. школе главное, чтоб ребенок был умным, знал счет и не доставлял проблем учителям. такой ребенок может быть и в самой бедной семье, не стоит на этом акцентироваться. я описал довольно общий случай.

однако, если у вас нет 5-10 тыр в год отдать на всякие нужды класса, то стоит подумать об этом заранее - стоит ли оно того..

ps цены указываю "свои" так как например в соседней школе (типа совсем крутой, хотя что там крутого мы так и не поняли) попросили 200 тыр. были посланы. в нашей не просили ничего, но на первом собрании после принятия в школу, сразу сказали - делайте ремонт своего класса для своих детей (обычная практика, в садике тоже самое было :)). прикинули - гдето 6 тыр с носа.. вот как то так..

а у вас может ремонт уже сделан, кто его знает :)

Каширин:
Мы это поняли

не мы, а ты. и не понял.

Каширин:
Хорошо, что у нас в школе не отбраковывали тех, кто не умел писать! Иначе ума не приложу, чем бы мы занимались в первом классе? И куда бы нам пришлось засунуть свои буквари? И прописи пришлось бы съесть!

угу. я уже выше написал, что им мороки меньше - никого учить не надо, как учителя говорят "будем закреплять".

Каширин:
Как я понимаю, школы бывают трех типов:
- для дебилов;
- для обычных детей, где в первом классе учат читать и писать (там даже есть такой предмет, называется чтение);
- для антидебилов

примерно так и есть. родители, которые занимаются с ребенком стараются отдать его в нормальную школу - с ремонтом, с хорошими учителями, с хорошими отзывами, с продленкой. у таких родителей дети обычно довольно подготовленные, уровень мат обеспечения выше среднего.

те родители кто работает с утра до вечера, им некогда водить детей на всякие доп занятия, некогда выстаивать очереди в школу и нечем платить за ремонт в классе - те отводят в школы, где детей берут по остаточному принципу, то есть всех подряд. сами понимаете, что уровень там совсем другой.. и детей и учителей..

Всего: 38413