Квартирка потеет. Что делаем?

[Удален]
#41

webcat, ну если инженеры научились игнорировать физические законы, тогда да. Иначе такой дом без вентиляционных шахт будет потенциальным склепом, причем склепом душным и сырым.

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#42
Евген:
...что невозможного то? найти (простучать, или включить моск ;)) второй канал, аккуратно рассверлить и выломать (там стеночка 2см) и все дела...

Хм... Стучи- не стучи, дом кирпичный, не в мск или спб. У нас такие панели не используют для удешевления, каналы обычные - пустота в кирпич в кладке...

Мож химия какая есть работающая, антизапотеватели и т.п. ...? Думаю скорее над этим...

Чтобы творить великие дела, нужно жить, как будто ты бессмертен...
[Удален]
#43
Comm:
Мож химия какая есть работающая

А мож есть возможность посмотреть план квартиры, да найти точно, где вентиляция проходит?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#44
Comm:
Мож химия какая есть работающая, антизапотеватели и т.п. ...? Думаю скорее над этим...

делать вам нечего. порой удивляюсь до чего люди способны дойти в своем маразме.

я понял, вам не советы нужны, а одобрение антизапотевателей и прочей нечисти. вперед и с песней :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#45

spermint - может не так написала

Но например в росийских старых домах всегда есть видимая дырка в кухне, которая пустая

А эта дырки - и есть такая полость. которыя обычно через все этажи проходит - это я и назвала шахтой

Раньше это были чуть ли не ходы за стеной - например в Эрмитаже

У нас ни в одном доме таких дырок нет

У знакомых в Питере в доме новом тоже такой дырки нет

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#46
webcat:
У нас ни в одном доме таких дырок нет

У знакомых в Питере в доме новом тоже такой дырки нет

и куда вы "готовите"? :)

в ванной тоже нет? :)

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#47
Евген:
делать вам нечего. порой удивляюсь до чего люди способны дойти в своем маразме.
я понял, вам не советы нужны, а одобрение антизапотевателей и прочей нечисти. вперед и с песней :)

Нужны. :) Дык чё делать, если советы рушить или ломать... Они не применимы. Дом не строится, он - УЖЕ ПОСТРОЕН!

Я устал от ремонтов, кои длятся уже год, и хочу решить сей небольшой вопрос малой кровью. :)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#48

Евген - нигде нет дырок

Ни в ванной ни в кухне не видела таких открытых дырок

В ванной есть вентиляция,которая включается, если влажно - может это и есть шахта, куда загоняют влажный воздух?

Не.. сходила посмотрела - это в туалете вентилятор, где окон нет

В ванной пока не нашла

В кухне тоже не дырка, а вентилятор над плитой - может он и ведёт в шахту?

Может я её просто не вижу?

Но знаю, что сторители когда материалы подбирают. то учитывают там что то, что там за утепление или изоляция, то есть как не только тепло, но и влагу впитывает

Но как уже писала - инженер или строитель объяснит лучше

Ну и самоделкины, которые понимают, тоже.

Просто знаю, что влага- это всегда серьёзный вопрос

[Удален]
#49
Comm:
Дом не строится, он - УЖЕ ПОСТРОЕН!
Я устал от ремонтов, кои длятся уже год, и хочу решить сей небольшой вопрос малой кровью.

Вот именно, что обеспечить нормальную вентиляцию - это как раз и есть малая кровь. А плесень и постоянно запотевшие окна - это кровь большая. В долгосрочной перспективе.

spermint добавил 28.09.2010 в 23:47

webcat:
как уже писала - инженер или строитель объяснит лучше

Моя жена как раз инженер по теплогазоснабжению и вентиляции. Повезло нам несказанно :)

Comm
На сайте с 12.02.2008
Offline
70
#50
spermint:
А мож есть возможность посмотреть план квартиры, да найти точно, где вентиляция проходит?

Ну допустим найдём. До пластика стояли деревянные рамы - щели, шум, пыль с улицы, сквозняки и ничего не потело...

Сейчас этого всего нет, акромя влаги на стёклах. Хотелось бы вопрос решить не проветриванием (возвращением шума, пыли, сквозьняков), а другими вариантами. Варианты с разрушениями, ломаниями и прочими подобными исканиями - не катят... :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий