а кто знает как в Совке продляли жизнь лампочек накаливания до бесконечности? их не надо было менять годами, правда они годились только для дежурного освещения - читать под такой было бы трудно для глаз.
/ru/forum/482638
не совсем так. демография в заднице, расходы на медицину растут. а тут про какието доходы от акциза на табак говорят.
ps лучше продать 10 пачек с акцизом 120 руб с пачки, чем 100 пачек с акцизом 10 руб, имхо ;)
самогон бы стали гнать. с куревом сложнее - фик этот табак вырастишь в домашних условиях.
boga@voxnet.ru, у нас многие курят "постолько поскольку". и без всякой массированной рекламы сейчас многие перестают курить. Вот недавно был на свадьбе - на 25 человек курили только 2. я сильно удивился. а уж если еще и сигареты сделать по 150 руб - молодежь сразу отобьет, а старые курильщики точно снизят дозы.
недавно один знакомый бросил и при нынешних ценах. купил квартиру в кредит, мебель.. говорит курить тупо не на что - штука-две в месяц то не лишние.
ничего подобного. абсолютное большинство знакомых когда вспоминают цену на сигареты в европе с ужасом говорят, что бросили бы, так как пачка сигарет за 150-200 рублей удовольствие не для бедных.
после фоток с топорами это особенно очевидно :D
так и есть. у меня на горыщах уже 50 лет лежит комка - ни мышей, ни букашек. тепло держит хорошо.
у нас комка на пляже бесплатно :)
вот кстати всегда удивляло, что нет матов из нее - экология же, никакая минвата рядом не лежала.
вы тоже посочувствовать?
с ларьками все просто - сначала убирают, потом новые поставят, потом их уберут, потом другие новые поставят. всем хорошо, все при деле, все зарабатывают, толкаем экономику вперед :)
ну а то что цены космические - ну что поделать.. у нас же холодно :D