Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Lupus:
Евген, соотношения желающих и нежелающих повоевать зависят от ряда факторов и эти факторы одинаковы и для современной Швейцарии и для племени зулусов из позапрошлого века. Решающее значение имеют не они, а методы мобилизации и уровень пропаганды.

конечно. думается сейчас уровень уклонистов был бы совсем другим. кому охота воевать за чейто концерн и кипрский оффшор?..

Lupus:
657.364 из 4.8 миллиона, это сколько процентов?

ну и сколько же? 12?

Lupus:
И это только те, кого поймали из тех, кто решился убежать, даже под страхом расстрела.

так а что? пряники давать было за самоволку в такой момент?

Lupus:
Я за "предками" не прячусь, а говорю от своего имени.

я тоже от своего имени говорю, а сужу я по их рассказам. всякое рассказывали - и как партизаны отнимали последнюю еду, и как немцы приходили и предупреждали, что идут румынские каратели, и как в концлагере было, сначала в немецком, а потом в советском. ВСЯКОЕ. но никогда никто не говорил, что было море уклонистов, наоборот что по полдеревни ехали своим ходом на пункты сбора. такие дела.

Lupus, нет. куда уж мне. но твои точно составляли :)

Lupus:
Тебя обманули. Но разубеждать не стану - бесполезно. То, что вдалбливалось десятилетиями никакими аргументами не извлечешь.

ну да. все мои воевавшие предки меня обманули :D

Lupus, ага. уверен 100% так и было. не мне тебе рассказывать про то как года прибавляли, как сами на фронт ехали. может не 90%. может 87. может 82. суть не в этом.

mumur:
Это не совсем так. Кто-то шел, кого-то приходилось ловить и искать. Вообще полноценная мобилизация в ВОВ так и не была проведена

не совсем и 90% пришли сами - это разные вещи. понятно, что были уклонисты и тд.

mumur:
Надо так:

"...Тебе вручат повестку, и скажут, что приказом Верховного главнокомандующего ты призан на военную службу. И должен собрать вещи и выйти из хаты прямо сейчас, иначе тебя арестуют.
Понимая, что их больше, и они вместе сильнее, ты отдаешь им последние 500 баксов и они прямо при тебе пишут, что тебя не обнаружили и заодно ставят напротив твоей фамилии маленькую точку простым карандашом. Такие же точки стоят напротив доброго десятка фамилий. Поскольку у тебя эти полштуки - последние, следующую ночь ты уже проводишь на даче одноклассника во Владимириской области"

ну скорее по нынешним временам пьяному милиционеру с 2мя новобранцами дверь если и откроют то только с шотганом.

den78ru:
Именно так во время ВОВ и было.

ага. смешно читать. во время ВОВ именно так и не было. во первых ни у кого не было машин, чтобы их забирать и красить в оливковый цвет, во вторых люди сами шли на пункты призыва, а не пьяные милиционеры их там по подъездам искали..

перед тем как чтото написать надо хотя бы 1 раз подумать.

ну а это и вобще читать смешно

Вот допустим, НАТО нанесло первый удар. Частью ядерный, но в основном - нет.

частью ядерный :D

ядерный удар по любой части РФ автоматически обозначает конец света. не переживайте ядреных бомб хватит на всех, а автоматика там на века сделана. и крышки отстрелятся и долетит куда надо. даже если 5% долетит - мало никому не покажется.

humbert:
Когда ж нас уже завоюют американцы или китайцы? Хочу жить в современном государстве чой-то

ну да. иран с ираком давно уже живут в таком.

ты еще напиши какуюнить тупость типа че нас немцы не завоевали, сейчас бу же в германии жили.

Всего: 38413