конечно. думается сейчас уровень уклонистов был бы совсем другим. кому охота воевать за чейто концерн и кипрский оффшор?..
ну и сколько же? 12?
так а что? пряники давать было за самоволку в такой момент?
я тоже от своего имени говорю, а сужу я по их рассказам. всякое рассказывали - и как партизаны отнимали последнюю еду, и как немцы приходили и предупреждали, что идут румынские каратели, и как в концлагере было, сначала в немецком, а потом в советском. ВСЯКОЕ. но никогда никто не говорил, что было море уклонистов, наоборот что по полдеревни ехали своим ходом на пункты сбора. такие дела.
Lupus, нет. куда уж мне. но твои точно составляли :)
ну да. все мои воевавшие предки меня обманули :D
Lupus, ага. уверен 100% так и было. не мне тебе рассказывать про то как года прибавляли, как сами на фронт ехали. может не 90%. может 87. может 82. суть не в этом.
не совсем и 90% пришли сами - это разные вещи. понятно, что были уклонисты и тд.
ну скорее по нынешним временам пьяному милиционеру с 2мя новобранцами дверь если и откроют то только с шотганом.
ага. смешно читать. во время ВОВ именно так и не было. во первых ни у кого не было машин, чтобы их забирать и красить в оливковый цвет, во вторых люди сами шли на пункты призыва, а не пьяные милиционеры их там по подъездам искали..
перед тем как чтото написать надо хотя бы 1 раз подумать.
ну а это и вобще читать смешно
частью ядерный :D
ядерный удар по любой части РФ автоматически обозначает конец света. не переживайте ядреных бомб хватит на всех, а автоматика там на века сделана. и крышки отстрелятся и долетит куда надо. даже если 5% долетит - мало никому не покажется.
ну да. иран с ираком давно уже живут в таком.
ты еще напиши какуюнить тупость типа че нас немцы не завоевали, сейчас бу же в германии жили.
/ru/forum/607927