Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
_SP_:
Именно поэтому "швейцарский" имплант стоит дороже установить, причем по-москве узнавал в нескольких местах.
Или тебе ставят "как обычно", подгоняют по месту итп, в общем требуются мозги и руки.
Или делают 3д снимок, посылают его в швейцврию, там делают макет твоей челюсти, присылают сюда набор "сделай сам",
с которым в общем-то мог бы и слесарь-сантехник всё собрать (кондуктор, сверла, штифты, всё готово, приложил,
просверлил, закрутил)

недавно товарищ поставил себе "скобки" для зубов. нью технолоджи - не желязяку во рту скручивают, а типа как тонкий но крепкий силикон. делает съемку зубов, высылают в США, там моделируют десяток этих скоб и по номерам их носишь па 2-3 недели. график расписан и тд. снимаются моментально, надеваются тоже. нет угрозы массового кариеса как с железяками... стоит толи в 2 толи в 3 раза дороже, но оно того стоит. их даже не видно на зубах - они прозрачные...

да вполне возможно через пару лет это будет стоить копейки, но сейчас это делают только за границей и дерут за это бабки. это они умеют -)))

_SP_, импланты не делал, у меня несколько пломб, повезло с зубами.

Tovsk:
Чем дороже, не есть тем лучше.

бывает такое, но это не точно -)

Tovsk:
у этих тоже гарантия

не очень понимаю что вы пытаетесь доказать? :D

да, бывают чудеса, да бывают хорошие спецы в зажопинске - на бабушках тренируются. по счастливой случайности им вдруг завезли хорошее оборудование и помощника с высшим образованием, а не из местного магнита. да, бывает так что поставят пломбу просто на отличненько и еще у вас остаентся в харькове бухнуть по этому поводу. если убрать из этого цену перелета в харьков то наверное это должно возбуждать, но вот как то не возбуждает. я лучше сделаю это в СПб на 100к дороже (200к) с договором и зная кому претензии предъявлять, чем лететь куда то, чтобы заплатить 100к, а остальные 100к раздать на самолет, гостиницу и проживание.

ну да - хорошо тем кто в белгороде - можно в харьков мотануться. только вот не думаю, что там ценник в 2 раза отличается. в общем - за бугром телушка полушка, да рубь перевоз. вот и все.

ну да - кто хочет сэкономить - вперед. но что то не видно очередей.

e16r, 50% мои ессно. поэтому и в 2 раза дороже.

Tovsk, ага. у меня например стоматолог дает пожизненную гарантию. ему нет смысла халтурить поэтому.

Tovsk, ну так перекрасили же? или что?

Tovsk, ну в ара-гаражах такого не бывает ессно.

Tovsk:
он возникает когда понадобится квалификация работников на что-то кроме как ТО

не могу так сказать. есть совсем другой опыт. а я привык ориентироваться на него, а не на вой по форумам.

но в общем и целом - да. дилер вам клапана перебирать с разборки не будет. стоимости работ поэтому могут быть совсем другие.

Tovsk:
Зачем же в крайности.

ну у вас же крайности - у меня тоже -)))

дилер - это вобще другое. это сервис который должен масло в машине менять и по гарантии чинить. а "мастера" - то такое. это как раз как реанимировать 10ти летнюю помойку..

опять же гон на дилеров возникает по причине того, что люди думают, что там все пучком, а на ара-сервисы изначально не возмущаются - что с них взять.

ну и подходы там разные. на дилере тебе новое воткнут задорого, на ара - починят без гарантии. каждому свое.

Всего: 38413