Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира

Jackyk, а чо за дела то? ой.. ДЕЛА??

den78ru:
Подхожу к окошку, кассирша по трубе трындит, меня явно заметила. Потрындела ещё минуту-другую, встала и ушла. Я - пустое место, ни слова, ни взгляда.
Совок. Ты меньше чем ничто, пустое место.

претензию написал? или как совок?

burunduk:
далеко не все организации жкх имеют счета в сбере

платят все равно через сбер. все.

Aileen:
Меня просто удивляет аргумент о том, что разнос пенсий домой- это большая трата денег и ущерб для государства.

больше удивляют люди неспособные заглянуть дальше собственного носа. получение денег в отделение сбера по сути тоже разноска по домам - ведь можно выдавать пенсии в москве в главном отделении Пенс Фонда и дело с концом.

банковская система не стоит на месте, развивается. вот например какой особый смысл пенсионеру получать деньги налом и тут же переть их обратно в сбер платить за ЖКУ и прочее? или почему пенсионер не может платить в магазине картой?

den78ru:
Безусловно. Ещё и зарплаты на карты платят. Бедные банки, всё себе в убыток, всё о людях да о людях, нет что б о себе подумали.

ага. ЗП на карты платят кстати организации, а не банки ;)

ну и мне на карту лучше - прямо в магазине ей и платишь, ане бегаешь по почтам, добываешь свои деньги.. одно пособие правда на сберкнижку переводят, а не на карту - через годик пойду снимать -)))

den78ru, а мне вот пособие на ребенка на карту переводят. вот ведьж жирные ублюдки опять же наварились..

да и чего раскричались не понимаю - ну сдай карту и получай дальше по старинке со счета в кассе.

den78ru:
Моей маме 75. Года 3-4 назад, совместно с сестрой и племяшами, худо бедно научили её отвечать на звонки, и звонить, строго по забинденным на цифры номерам.
Сама ввести телефон или освоить СМС они не в состоянии.

та то ей просто нафик не надо. у меня бабуля тоже ругалась на пульт ДУ от телека, но суд идет это вам не смс - пришлось освоить :D

Unlock:
Если пенсию не получить в течение 5 дней (не ручаюсь за цифру), то потом еще можно будет получить только через месяц.

это не так. деньги поступают на книжку - снять можно в любой день.

а карты по заявлению уже лет как 5 выдают.

А теперь вопрос. Кто-нибудь был на почте или в сбере в дни выплаты пенсии? Сходите. К банкоматам сбера в Москве и так очереди, если это не сильно утром или вечером.

я был. никаких проблем. электронная очередь - все сидят с номерками, сопят. летом фигачит кондишен. такое ощущение, что Питере Сбер отличается от вашего -)))

ex-cept:
на цену даже не смотрел.

и правильно. а где можно посмотреть безопасность? ;)

Всего: 38413