Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
artrozik:
Возможно, точные подсчеты на проводил

если речь про процент с недвижки, то там дай бог 5% накапает...

я про вклады. пока с них 8-9% реально.

artrozik:
Что за 10%? Может 6?

может всеже 8-9% :)

это ксттаи принципиально получать проценты раз в месяц, а не раз в три месяца например?

artrozik:
А с ежемесячными выплатами, как оплата за квартиру, тоже все такие проценты дают?

а за квартиру никто 10% годовых и не платит -)))

Ruceek:
как на дачу то съездил в итоге? =)

наотличненько. встал в 9 утра, понял, что еще пьян, лег дальше спать :D

потом в 12 после душей-обтираний поехал. справляли ДР моей бабули - 84 года как никак.

Калинин:
Лес первой категории на дачном участке площадью 600 м2?

я вот тоже не понял..

malls:
Евгену проще - он если в погреб по весне прыгнет - вода оттуда свалит сама без насосов, он даже замерзнуть не успеет.

я если туда нырну то воткнусь головой в глину :D

кессон продавило и залило весь подвал глиной.. чистить не буду. сизифов труд.

YAGR:
Евген, есть вопрос ламерский. Обязательно бочку перфорированную использовать?
Брат почему-то решил вырыть приямок, поставить опалубку и залить стенки приямка бетоном, оставив только грунтовое дно. Вообще, насколько важны дырявые стенки?

ну тут кагбе думать надо.. значит если ситуация как ты ее описываешь, вода ненадолго появляется после дождей и фильтрация воды идет через стенки, то я голосую за бочку с дырками - воде будет легче просочиться через них, нежели просачиваться через стенки погреба. вслучае же бетонирования до низа имеем еще метр, который воде надо продавить, часть ее пойдет через стенки.

профит - стенки не мокнут, общая влажность приемлима. бочку сверху вобще накрыть и закрыть плотной крышкой.

а вот если бы ситуация была бы боле-менее постоянной, то я наверное порекомендовал забетонировать весь приямок вместе с дном - так вода будет сочиться отовсюду и скапливаться в приямке (пол подсыпать щебнем и песком на 10см для фильтрации по нему), откуда откачиваться. имеем - влажность, зато воды не по колено. профит - не такой частый сброс, экономия электричества и ресурса насоса.

dex:
да, вроде более полугода живешь без выезда - и в юрисдикции - не?

не. таможенный союз рулит :) а вобще читай законы или с юристом проконсультируйся.

в любом случае вобще не обязательно распространяться о чем либо. во-вторых - человек пенсионер, пенсия на карте, какие вопросы? в-третьих кто считать дни будет? таможни нет, в паспорте отметка не ставится, виза не получается, и?

короче неуловимый джо решает.

dex:
дом понравился, продают срочно, не сдают

имхо, чреез год в РБ цены станут минимум на 30% дешевле.

den182:
Это пока вы с главой администрации вашего поселка не поругались, например.
Там и штрафчик нарисуют и УК вспомнят.

это надо сразу поругаться как то.. а через месяц доказывать чтото бесполезно. где деревья? где пеньки? ау... и вобще это твой участок - забор поставил и никого без санкции не пускай. пусть вокруг бегают.

Всего: 38413