поздравляю 🍻
Бардо, это потому что у тебя опрос дурацкей :)
не по частям хоть? -))
YAGR, зависит от того какие зимы. в Питере например бесполезняк, так как у нас солнечных дней не бывает практически. а вот в солнечном месте вполне можно нагреть даже когда за бортом -10.
реально то реально.. но вот сумма денег будет не та и рекл если пропадет, то вы останетесь без денег и тд.
ну я вполне адекватен, в жизни собаку не ударил, хотя меня в детстве кусала собака и было пару неприятных моментов с собаками. а так даже хомячков не мучал и кошакам яйца не откручивал. но если ситуация вышла из под контроля и нужны необходимые действия - то я за них. если город нуждается в очистке от собак, значит надо это делать - очищать. всеми доступными методами - от награды за пойманное животное, до запрета содержать дома животные в антисанитарных условиях с последующим выселением шизофреников за 101 км или в больничку. А хозяева, которые не могут уследить за своей писной должны нести полную финансовую ответственность и уголовную за действия своей псины.
если тысяча человек выйдет к смольному и покидается собачьми какашками, то сразу захотят. и маленькая там статья, немальнькая уже никого не будет волновать. даже просто вовремя подкинутая идея новму гуьернатору и та сработает ;)
но в обще ми целом я согласен. не работает вертикаль то.. не работает..
очень легко выполнимо. достаточно только кое кому в администрации города захотеть. суммы денег я уже означил - для СПб вполне смешные.
это конечно все так. несистемность действий. я уже обрисовал как я это вижу - чтобы деньги выделялись не фирме какойто, что никто не знает, а чтобы конкретно по телевизору говорили адреса пунктов сдачи собак и кошек и конкретную цену за них ;)
но что делать тем кого кусают? по крайней по их пути следования становится меньше волков. и вам то откуда знать, что никого не кусают? почему то везде кусают, есть куча примеров даже тут, на форуме, а у вас никого не кусают. смешно.
если бы у меня во дворе была такая проблема - потравил бы без лишних сантиментов.
ага. запарятся выкидывать.
:) на самом деле я просто очертил как это должно выглядеть с моей колокольни.
то есть организовывать свои бригады и прочее я считаю дорого, так что лучше напрячь незадействованные слои населения, которым всегда нужны деньги. то есть надо сделать все так, чтобы сами несли и сдавали. для этого достаточно на 2-3 часа в день подгонять фургоны к местам сдачи на районе. 5 машин легко обслужат весь город.