Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
seo1533:
Он вроде как за класс отвечает, когда дети в школе. Только вот что он сделать то мог, и вообще смысл наказывать?

как минимум вызвать скорую и позвонить родителям.

ZeeRaN:
Оно вам надо?

может в топике отпишутся только те кто имеет детей?

Jefa, ну кроме как протрюфелять родителям этого пионера ничего особло не сделаешь. что дочка то говорит? может он не специально, может его самого толкнули?

ну и еще видится возможность протрюфелять учителей, на предмет нормального воспитания детей как выходить из класса и все такое. ну и потом училка должна была скорую вызвать, а не "домой отпускать". а если бы у ребенка еще сотрясение было? а упади где на улице без сознания? и тд.

Alsally, и сколько ждете? самому распечатать, отсканировать, загрузить скан и отправить по почте недосуг?

вариант с всосом в погреб просто ничего не решает и создает кучу ненужных проблем - влага все равно никуда не девается, идет холодный воздух с улицы и тд.. просто надо было трубу притяжную закладывать заранее в землю - тогда она с улицы бы в обход гаража уже гнала подогретый воздух, а так получается лучше с гаража брать.

ну и твой вариант с трубой меньшего диаметра вставленный в основную тоже не плох. этакая рекуперация получится - подогрев входящего воздуха за счет исходящего. другой вопрос, что там длина должна быть приличной и внутренняя труба типа из жести, чтоб теплообмен был хороший. видятся серьезные проблемы с монтажем всей это белибурды...

но тут опять же траблы - может конденсироваться на ней влага из погреба и тогда она просто встанет в определенный момент - инеем забьется. так что лучше делай по простому с приходом воздуха через гараж.

Jefa:
вот это кстати вариант. Просто нарощенная труба без раструба такого эффекта не даст, верно?

верно. можешь просто раструб надеть без наращивания, если ветер в том месте гуляет. картинко не нашел.. ну просто берешь тройник канализационный сотку и насаживаешь буквой T на твою трубу. крутишь так чтобы по розе ветров ветер в него продувало и все дела. если за стенкой то обычно параллельно стене, если выше крыши, то ориентируйся по ощущениям в какую сторону ветер чаще дует.

ты в общем огород не городи. если у тебя в погребе нет запотевания банок, то вобще расслабься, если есть, то попробуй просто нарастить трубу чуть выше крыши и сверху поставь тройник раструбом, для эжекции воздуха от ветра.

также посмотри на наличие небольших щелей в двери или люке в погреб для притока.

а если уже и это не поможет - тогда городи принудительную. но вобще врядли она нужна.

Jefa:
В моем случае, если использовать вытяжную вентиляцию, то приточка будет естественной из гаража, где лежит куча горючих материалов, баллоны с пропаном и т.д.
И вот захожу я такой весь во фраке в гараж, включаю свет в подвале и там чо? Взрывная волна с пламенем оставит от меня и от моей телки остатки скелетов и расплавленные золотые украшения на шейных позвонках и фалангах пальцев.

с таким же успехом ты тупо не дойдешь до погреба :D

Kitlink:
В общем постоянно препоны ставят, время тянут, докалупываются... Надоели до жути... ещё начальство такое наглое... Вот чё с ними делать? Они имеют право меня останавливать, досматривать? Это же не "тюрьма" и не "закрытый объект военного назначения"... У них воруют там, а я то причём?

ну вы сами все ответы знаете, в чем вопрос? или оставляйте заявление в милицию по поводу незаконных действий или жуйте дальше молча.

Jefa:
По итогу, приточка все таки лучше, так?

ти глюпий да?

Евген:
Сообщение от Jefa Посмотреть сообщение
Вопрос простой: в какую сторону заставить этот вентилятор гонять воздух, вовнутрь или наоборот?
конечно наружу.
Valeriy:
Я бы лучше подумал вот над чем: поднять трубу на два метра и поставь в нее вентилятор, а привод его - к генератору. Вентилятор будет крутиться в потоке, а током, им вырабатываемым, будешь нагревать погреб.

ну разве что на обогрев вентилятора и хватит :D

Всего: 38413