все верно. ЗП+отпускные = 2зп. я об этом и писал. и чо?
ну и сейчас можете лечь под кустом. кому вы нужны то? или боитесь за свой айфончек? ну так в совке и айфончиков то не было... так что смело одевайте сапоги, кафтан, оставьте на кармане 200 рублей на пузырь с сырком и марш под куст - никто даже близко не подойдет, уверен.
как оказалось весьма зря..
ну не можете, так лучше промолчите, раз не знаете чего это стоило семье.
бред то какой.. а у зека вобще нет проблем - дали миску похлебки, в 6 подъем, в 23 отбой.
вы снова бредите? это какой такой средний совок мог слетать в БУХАРЕСТ?
на даче не сажаю, дети в школе, никуда ничего не пристраиваю.. что я делаю не так?
более того так живут многие мои друзья-знакомые, жены безработаные, дома с дитями сидят, не шикуют, но с голоду никто не дохнет, машины покупают, квартиры покупают, в отпуск ездят..
в совке кстати тоже не было денег. тоесть они были, но купить на них ничего нельзя было.. у бабушки 40 тыщ на книжке ололо, а в доме было пусто.. пару старых диванов и секретер времен царя с его железными дорогами..
вот и летали на самолета - один фик деньги было тратить некуда, кроме как на отпуск в крыму.
насчет дешевых перелетов - не надо ляля. я прекрасно помню 50 рубликов стоил билет на 3000км. семье вчетвером туда-сюда надо было 400 рубликов. это 2 зарплаты. сейчас если взять зп в 50 тыр, то за 100 тыр вполне можно улететь хоть куда.
нахаляву даже в совке никого не отправляли. стоило недорого конечно 15-20 рублей смена. для этого надо было быть в профсоюзе (все были) и платить членские взносы.
есть свои нюансы в нынешнем проживании, ктож спорит. но сравнивать с совком - это маразм. да, в совке было безопаснее (хотя получить от каких нить гопников тоже можно было легко), да - машины не ставили на газоны (их просто не было), да - по телеку не крутили дом2 (да и телеки то были не у всех, цветные тем более). что еще? летать на самолете? эка невидаль - летайте щас хоть в тайланд..
и я никак не пойму при чем здесь железные дороги? :D
я не понял. это Ленин с ружом бегал чтоле?
не находите нестыковок то?
что есть генофонд? и как его сохраняли при царе?