Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Гарри Gudini:
Ответ: "получали отпускные и хватало на билеты, маме (бабушке) подарки купить"

все верно. ЗП+отпускные = 2зп. я об этом и писал. и чо?

Асессор:
Хотя, чего стыдиться, помню в 70-ые, лёг пьяный под кустом, и тебя ни одна собака не тронет (если ты местный).

ну и сейчас можете лечь под кустом. кому вы нужны то? или боитесь за свой айфончек? ну так в совке и айфончиков то не было... так что смело одевайте сапоги, кафтан, оставьте на кармане 200 рублей на пузырь с сырком и марш под куст - никто даже близко не подойдет, уверен.

donc:
Евген Генофнд при царе? Да вот как-то не расстреливали почем зря.

как оказалось весьма зря..

Гарри Gudini:
не могу сказать сколько стоил тогда билет, но мы всей семьей и родственниками (8 человек, 6 детей) умудрялись 2 раза летать к бабушке в анапу из казахстана. При этом родители и родственники работали на обычной работе (неначальниге и не партийные работники).

ну не можете, так лучше промолчите, раз не знаете чего это стоило семье.

Гарри Gudini:
Раньше люди реально жили легче, тех проблем которые сейчас ложатся на их плечи, тупо небыло.

бред то какой.. а у зека вобще нет проблем - дали миску похлебки, в 6 подъем, в 23 отбой.

Гарри Gudini:
Родитель реально знал, что в июне отправит чадо в пионер-лагерь, в июле стабильно слетают к родственникам в бухарест, а в августе всей семьем навестят тетушку в питере.

вы снова бредите? это какой такой средний совок мог слетать в БУХАРЕСТ?

Гарри Gudini:
А сейчас, в отпуск хоть на даче успеть посадить чего, на детей денег нехватает пристроить вообще куда-либо, с родственниками только через скайп.

на даче не сажаю, дети в школе, никуда ничего не пристраиваю.. что я делаю не так?

более того так живут многие мои друзья-знакомые, жены безработаные, дома с дитями сидят, не шикуют, но с голоду никто не дохнет, машины покупают, квартиры покупают, в отпуск ездят..

Miha Kuzmin (KMY):
У него нет денег

в совке кстати тоже не было денег. тоесть они были, но купить на них ничего нельзя было.. у бабушки 40 тыщ на книжке ололо, а в доме было пусто.. пару старых диванов и секретер времен царя с его железными дорогами..

вот и летали на самолета - один фик деньги было тратить некуда, кроме как на отпуск в крыму.

насчет дешевых перелетов - не надо ляля. я прекрасно помню 50 рубликов стоил билет на 3000км. семье вчетвером туда-сюда надо было 400 рубликов. это 2 зарплаты. сейчас если взять зп в 50 тыр, то за 100 тыр вполне можно улететь хоть куда.

Miha Kuzmin (KMY):
Privod, не спорь! Его в пионерский говнолагерь отправляли нахаляву, а тут мы со своими глупостями капиталистическими! Стыдись!(((

нахаляву даже в совке никого не отправляли. стоило недорого конечно 15-20 рублей смена. для этого надо было быть в профсоюзе (все были) и платить членские взносы.

Гарри Gudini:
ТЫ конечно привык налево и направо "давать на лапу" за те услуги, которые которое государство, за оплаченные налоги должно предоставлять бесплатно. Это ТВОИ проблемы. Я привык платить за действительно выполненые услуги, а не выклянчивания у гос. мужей на жизнь.

есть свои нюансы в нынешнем проживании, ктож спорит. но сравнивать с совком - это маразм. да, в совке было безопаснее (хотя получить от каких нить гопников тоже можно было легко), да - машины не ставили на газоны (их просто не было), да - по телеку не крутили дом2 (да и телеки то были не у всех, цветные тем более). что еще? летать на самолете? эка невидаль - летайте щас хоть в тайланд..

и я никак не пойму при чем здесь железные дороги? :D

donc:
Очень смешно, вы мне рассказываете то, что я учил в школе. При дорогом и любимом Леониде Ильиче.

я не понял. это Ленин с ружом бегал чтоле?

не находите нестыковок то?

donc:

40 миллионов лучших представителей нации положили за 20 с небольшим лет, весь генофонд практически вытравили.

что есть генофонд? и как его сохраняли при царе?

Всего: 38413