Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
дятел:
насчет автономного газа. видел только объявление.

чего его видеть то? наберите в яндексе газгольдер - узнаете много нового.

6666:
ПС плинтуса для лузеров и слабаков. Я вместо них профиль разложу железный. 100х50. Мне его выкидывать жалко полюбасу а девать некуда.))

вынеси на чердак. может хватит жить в ремонте? ;)

плинтуса кстати копейки стоят. все в штуку выйдет, прикрутишь и сам - в гипрок то..

6666:
С доставкой, с клеем и с работой - 1000 рублей метр.

ну откуда там тыща за метр то будет? рублей 600 выйдет.

к томуже линолеум ты как это считаешь? нормальный линолеум это 400 за метр. без доставки и без укладки.. а еще плинтуса..

RControl:
Приношу, извинения, а что, есть другие в продаже ?

сколько угодно :D

защитный слой 0.15 - 0.25 - 0.3 - 0.4 - 0.5 - 0.7 и 1

вот коммерция это от 0.7, полукоммерция это типо от 0.35, все остальное куда угодно.

у меня во все квартире линолеим и нигде не приклеен. для себя сделал вывод - самый хороший это 3-4 мм - он хорошо разглаживается и лежит на полу. а так у меня лежат самые разные типа (в разных комнатах) и нет никаких проблемы. проблемы обычно с тонкими линолеумами с тонким защитным слоем возникают - их топорщит бывает.

---------- Добавлено 12.04.2012 в 15:36 ----------

nastyffka:
Грунтовка, типа "Бетоконтакт".

грунтовка, но только не бетонконтакт. там другая, не помню название.

бетонконтакт для контакта с бетоном - плитку потом сверху класть или штукатурить. там все в песчинках будет после него.

если надумаешь линолеум сам класть - раскатывай и обрезай 5мм до стены. он же играет - от тепла расширяется, от холода сужается.. плюс к этому он только 2-3 дня разглаживается - только после этого надо плинтуса ставить. не понимаю чего там народ клеит. клеится только коммерческий линолеум - под него и подготовка нужна идеальная и толщиной он 1мм и слой лака у него толстый.

---------- Добавлено 12.04.2012 в 15:29 ----------

Geers:
На бетон?

да на что угодно.

Geers:
про который вы говорите, он ложится на простой пол без клея, например если пол из ДВП.

а на бетон не ляжет? встанет и побежит? :D

линолеум вобще без клея кладется вы чего. просто надо брать нормальный 3-4 мм и все дела.

---------- Добавлено 12.04.2012 в 15:24 ----------

6666:
Место в коридоре, не очень ответственное. Кладут ведь линолиум поверх утеплителя, ничего никуда не коробится..

коридор тебе надо было плиткой класть. керамогранитом. 200-250 рублей метр, а положить и самому можно за 2-3 часа.

Иван Сибирский:
В предпоследнем эксперте статья про гуру соломенных домов Евгения Широкова и его дом:
http://expert.ru/expert/2012/13/eto-...treh-porosyat/

дом 80 метров? надо минимум 200...

в соломе получается недостаток - нельзя в 2 этажа строить. или надо несущий каркас ставить. все дома одноэтажные как я смотрю делают.

плюс к этому непонятно где солому эту брать..

---------- Добавлено 12.04.2012 в 15:39 ----------

хотя в принципе что мешает отлить каркас из железобетона, а потом пустоты заделать соломой.. и несущий и будет и стены теплые.

V max:
Вот они будут кайфовать, когда в стенах мыши заведутся.

так она же глинобитная. мыши глину не жрут вроде - в пузе распухает.

The WishMaster:
На любом сайте типа фото.меил.ру тонны таких фотографий... и куда покруче бывают))) и шо?

на мейл ру пачка адвокатов, а на ресурс ТС одного предписания из прокуратуры и сайт щелкнут в регистраторе и будет ТС плакать без сайта. вон почитайте раздел домены как людям сайты отключают за все подряд.

sok3535:
нет, это не так, дом прогревается быстрее кирпичного, тепло держит лучше

оба неправы :)

прогревается лучше, тепло держит хуже (не всмысле отдает наружу, а то что сам не теплоемкий), так как сам почти не греется, в отличие от кирпича. поэтому рекомендуют внутренние перегородки в доме выполнять из кирпича- он возьмет тепло и будет его отдавать, если что с отоплением. в пенобетоне же - отключи отопление и через час-два станет холодно.

---------- Добавлено 12.04.2012 в 11:46 ----------

Barlog:
автономный газ - из этой же серии?

ну да. только закапывают газгольдер на 3 тонны газа и все. потом заправляют.

---------- Добавлено 12.04.2012 в 11:49 ----------

Barlog:
и ещё - сходил полазил в домах-каркасниках, которые зодчий строит - вот они некрепкие точно вата с двух сторон вагонкой обитая, типа каркасный дом, ну ёптыть.

че тебе там от танков прятаться? у меня дача каркасно-щитовая 30 лет стоит себе и не знает, что некрепкая..

Всего: 38413