Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
Джо Саратини:
Сигарет-то нормальных давно уже нету, говно жуткое, так что хорошо, что я бросил курить.

зато каробочки красявые. детям нравятсо. даже большим детям ;)

Jefa:
Спросил про газ, так он в ответ:
Я твоя газпром видал в труба в еуроппу транзитом, поланд фри метан!

поланд еще и фри вуд. так что газпром его дом труба шатал.

Jefa:
У нас на выставке видел за 4-6к$(в зависимости от наворотов).

ничо себе :D

_t2:
Лично мне, очень даже полезен.

не, ну а кто ты такой? :) ему нужно, ха-ха..

Killer:
Как пишет человек оттуда к ним ездят отдыхать со всего дальнего востока. Устроит такой ответ?

неа. не устроит. нет там экономики никакой в этом ответе.

Killer:
Дороги нормальные

это где они нормальные? сошли вместе со снегом в который раз.

Killer:
на улицах чисто

ты это.. где чисто то нашел? грязь одна на улице.

Killer:
суздальский запустили

и поять закрыли на заезд с выборгского шоссе. ничего построить толком не могут за 1 раз. как всегда годами допиливают.

Killer:
сделали ещё съезд с кольцевой в ручьях пробки на Пискарёвке ещё уменьшились.

и забыли к нему нормальный поворот налево сделать с руставелли - пробка на месте.

это все? все улучшение жизни за 10 лет? :D

_t2:
Только доверить нужно было бы китайцам, а не нашим распиловщикам.

китайцам нельзя - у них за распил расстрел.. а это печально.

_t2:
Западный скоростной диаметр бы достроили, пока нефть не подешевела.

да кому он нужен то..

Killer:
Эта. Бида бида. Я телевизор вообще не смотрю.

я тоже не смотрю - антену строяки загубили, делать новую лень :)

но я нефига не понял о чем ты. ну не смотришь и не надо. ответить можешь или переходишь на сторону лимонного?

вопросы простые, повторяю на кой хрен 4к жителям это

кстати скажи зачем курорт во Владике? тебе не очевидно, что он там нафиг никому не нужен?
университет?
Killer:
А давай поставим вопрос так. Тебе дали 400к баксов? Твои дальнейшие действия?

да свалю я нафиг с это гавноострова :)

---------- Добавлено 13.04.2012 в 11:28 ----------

Killer:
Предлагаю вспомнить этот разговор через пару лет. Там будет видно кто прав

мне это уже видно. тебе нет? :D

скажи плз, что у нас вобще сделано "для людяв" (ну всмысле для быдла) в СПб за последние 10 лет? кольцевую построили, ок. пустили 2 станции метро, построенные еще в совке. ок. что еще? что, все? о_О.

в стране сотня миллиардеров стало и ни одной станции метро.. печалько.

а такие как ты дрочат на какието прожекты на далеких островах, нюхая весенние какашки в "ивропейскам" городе Петербурге :D

Иван Сибирский:
Я для себя пока просчитываю проект простого добротного дома: сейчас как дача, а под старость можно и переехать

жить надо сейчас. потом будет некогда. если к пенсии дом стал большеват- продал, купил поменьше или построил, или уехал в тайланд. к чему этот совкизм - живу там где родился и все такое. имхо.

---------- Добавлено 13.04.2012 в 11:11 ----------

V max:
Почему 20 лет? Меньше гораздо, у него там газа нет.

дизеля тоже нет? газгольдеров не производят? пеллеты кончились?

а ты прикинь и посчитай. сколько он вдул на электричество в этом году? по 10тыщ в месяц? :)

ну так тепловой только экономит электричество по сути. допустим это 50%. значит чувак сэкономил 50 тыщ за сезон. вот мы уже вылетам на 10 лет окупаемости как ни крути. это даже не считая обслуживания, ремонтов системы, замены насосов и тд.

а вот повесить электро радиаторы - нет проблем. воткнул в розетку и пашет. уменьшил, увеличил, отключил. а на тепловом надо городить огород из водяного отопления, теплых полов и прочей нечисти. к томуже реально мерзнет твой участок - деревья потом не растут и все такое. почитай отзывы. траве конечно пофигу, а вот корни деревьев даже обмерзают бывает. хороший вариант когда рядом озеро, речка или болото - там затраты минимальны - кинул бухту трубы и хрен с ней, а теплоемкость воды и теплопередача в разы лучше чем в грунте. там это обосновано. а вот бурить шхеры по 200 метров и то се - вложения капитальные, а выхлоп сомнителен..

все эти тепловы насосы или надо делать самому за 5к$ (варианты описаны умельцами) или это надо быть зажратым европейцем. у нас это не очень выгодно.

---------- Добавлено 13.04.2012 в 11:13 ----------

дятел:
дешевли печки и дров из леса еще ни чего не придумано)

дрова неудобны только одним - немеханизирована разгрузка и топка ими. натопил - жарко, утром встал - холодно. надо постоянно бегать подтапливать.

Killer, а тебе университет нужен или 400к баксов? отвечай на мой ответ!

кстати скажи зачем курорт во Владике? тебе не очевидно, что он там нафиг никому не нужен? :D

университет? ок. а зачем к нему мост за 2 млрд долларов? не лучше ли страны 5 универов за эти деньги построить?

про какие еще ништяки идет речь? то что у всяких у кормушки там теперь эта кормушка нескончаемая - это понятно. там одной краски на этот мост теперь на миллионы будут закупать - тут мы не переживаем. а людям то что с того? давай, расскажи, ты же общался с жителями - знаешь лучше их :)

Ростик =):
Евген, нефть на доллары обменяем и еще один мост можно будет построить.

а нахрена нам еще один мост? больше нечего строить? тут в СПб толком кольцевую еле достроили - 10 лет строили...

warring:
Землетресение, кто ж ещё

а где в РФ сейсмозоны такие? ладно, давайте без фантазий..

Unlock:
И главный аргумент - бабла нет.

так бабла и не будет. еще пару тройку мостов и усе.. приедем..

Всего: 38413