Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
komdir:
Я говорю о том, что в ближайшей перспективе есть вероятность того, что содержание жилья в собственности станет крайне не выгодным для простых смертных)

такого не будет. просто перестанут покупать квартиры. весь бизнес в стране рухнет.

komdir:
ида, увеличат налог на недвижимость (вторую, третью и тд) и квартиры свои туда же засунут)

налог засунут в зад арендаторам, не переживайте.

intuit:
Unlock, в 98-м банков то особо не было, не говоря уже о начале 90-х, когда многие сберкнижки превратились в бумагу. А пока люди будут брать и платить кредиты, будут существовать и банки, и ничего с вкладами лет так 10-20 еще не случится (при условии что вклад застрахован государством)

разрыв логики причинно следственных связей.

---------- Добавлено 26.01.2014 в 17:22 ----------

intuit:
А пока люди будут брать и платить кредиты, будут существовать и банки

а когда перестанут платить кредиты, что будет? ;)

Каширин, нет конечно.

думаю что некоторые мои знакомые которые остались без бизнеса и без квартир сейчас рвут волосы на жопе.

Каширин:
Все покупатели квартир с пеной у рта будут доказывать, что цена на квартиры только растет, и всегда будет расти.

я не буду. последние 5 лет ничего никуда не растет. если только инфляцию чутка покрывает.

---------- Добавлено 26.01.2014 в 15:37 ----------

Каширин:
Чичваркин и Ходорковский жили в наемном жилье. Взгляды на жилье продиктованы принадлежностью человека к своему общественному классу, и с этим ничего не сделаешь. Людям из разных классов бессмысленно спорить и доказывать друг другу что-то. Все равно как брюнетам и блондинам спорить - чей цвет волос лучше.

кстати оба остались без бизнеса, не?

ps про Павлика Дурова ты еще забыл сказать. прошу внести его в список.

romancher:
Так любят делать товарсчи с юга, живут 7 человек в одной засраной комнате, зато на поршкаене.

ну а чо. 10ти летний поршкаен на 7х то в общем то не дорого совсем -)))

только вся зп будет уходить на содержание, но это лирика.

intuit:
Евген, в банках все вклады до 700 т.р. застрахованы на свой номинал, и если раскидать деньги по нескольким банкам суммами не более 700 т.р., то вероятность потерять деньги очень снижается.

это если прикрыли 1 банк. а если пойдет обвал по всем банкам, то забудьте про все страховки. вы не получите ничего из денег вложенных во все банки. НИЧЕГО. останетесь в голым задом. 10-20 лет работы коту под хвост.

intuit:
Ну да, 15 лямов раскидать проблемно, но 3-4-5 еще можно, чтобы не париться с сдачей.

ну так. поэтому на 8 лямов покупаем 4 студии и сдаем, а остальные 7 пихаем в 10 банков.

---------- Добавлено 26.01.2014 в 15:19 ----------

awasome:
есть пример человека как раз с x6, но без собственной квартиры

такие всегда умиляли :)

еще и на последние деньги небось.

intuit:
Евген, налог на прибыль по закону платится с начислений по вкладам, думаю если суммы лежат от нескольких лямов, то налоговая может нагрянуть вполне.

платится, но с превышения ставки рефинансирования на 5% и платится банком. короче забудьте.

intuit:
Если продать эту квартиру и положить деньги (пусть 3,7 млн.) в Сбербанк в виде вклада под 9%,то будем иметь доход в размере 3,7млн/100*9= 333 т.р. или с учетом налога 289.700 в год,

какого налога? нет там никакого налога.

вы вобще все неправильно считаете.

бетон дл людей - это задел на будущее. это квартиры для детей и тд.

попробуйте распихать по банкам 15 млн рублей например. 25 банков обойти надо. вот люди на свободные деньги и берут недвигу - на пенсию, детям останется и тд. а деньги уже сгорали и не раз, проходили уже. отсюда и такая разница.

ну это давно известный факт что в банке держать выгодней.

пока банк не прикрыли.

Всего: 38413