Евген

Евген
Рейтинг
1051
Регистрация
28.02.2004
Должность
мозжечковый штурм
Интересы
взрыв моска
зохват мира
<!--WEB-->:
И сильно кража (потеря) карты отличается от кражи (потери) кошелька?

довольно сильно. вероятности возврата денег очень разные :)

вобще позиция банка не ясна. если все списания были в магазинах по покупкам без ввода пинкода, то надо запросить все чеки с подписями и трахнуть эти магазы по подписям, вот и все. видимо влом морочиться.

а может там кардеры-графологи уже работают.. кто его знает.

<!--WEB-->:
Я о возмущении ТС:

Цитата:
Сообщение от oleg1979 Посмотреть сообщение
толи потерялась, толи украли карту банка (альфа), пока я заметил - успели на очень приличную сумму денег купить товаров в магазинах (смс информирования не было, я наивно надеялся что банк отвечает за средства клиента

ну вобще конечно СМС информирование нужно обязательно. 600 рублей в год невеликие деньги. тогда ТС бы имел возможность после первой же транзакции блокнуть карту, а не хлопать ушами чачотку.

<!--WEB-->:
Пропала - сразу блокировать.

это мне? я вроде этого и не отрицал..

<!--WEB-->:
По инструкции он должен у каждого, кто даёт карту к оплате, проверять паспорт. Ты сам готов в каждом магазине предъявлять паспорт и еще ждать, пока проверят паспорта у остальных в очереди?

да легко. я вижу это каждый день в магазинах СПб.

oleg1979:
Не совсем. Есть рекомендации магазину для крупных покупок запрашивать паспорт, но магазинам это не выгодно - обижать клиентов. Проблемы могут быть у западных компаний, там строже, поэтому в Икее и спрашивают.

в СПб ВЕЗДЕ спрашивают паспорт, когда без пинкода платишь.

<!--WEB-->:
А если карта не именная, то и в этом смысла нет.

подпись обязаны сверить с паспортом ;) так что смысл есть.

<!--WEB-->:
С какой стати?

с такой, что если кассир действует по инструкции, то вероятность продажи по чужой карте стремится к нулю. вывод - или он в доле, или он мудак и заплатит за это.

---------- Добавлено 24.08.2012 в 14:04 ----------

oleg1979:
без, подпись ни в одном из 10 магазинов где делались покупки не сверили.

значит магазины попали на лавандос.

Kory:
если в магазине накупили товаров

если в магазине накупили товаров, значит продавец-кассир в доляне 95%. запрашивать чеки с подписями, нагибать магазин.

oleg1979:
На форуме банки.ру вызнал что есть высокий процент вероятности выиграть дело у банка в суде.

так там и спросите.

Geers:
Пока вы обсуждаете Настю, я ее пригласил в ресторан) 🤪

какое у нее странное троллфейс лицо.

имхо, зависит от магазина и как его там банк заапрувит. а не от того что вы подумали.

у меня в некоторых сетевых магазинах никогда не спрашивают пин, а вот например в икее - всегда.

Всего: 38413