довольно сильно. вероятности возврата денег очень разные :)
вобще позиция банка не ясна. если все списания были в магазинах по покупкам без ввода пинкода, то надо запросить все чеки с подписями и трахнуть эти магазы по подписям, вот и все. видимо влом морочиться.
а может там кардеры-графологи уже работают.. кто его знает.
ну вобще конечно СМС информирование нужно обязательно. 600 рублей в год невеликие деньги. тогда ТС бы имел возможность после первой же транзакции блокнуть карту, а не хлопать ушами чачотку.
это мне? я вроде этого и не отрицал..
да легко. я вижу это каждый день в магазинах СПб.
в СПб ВЕЗДЕ спрашивают паспорт, когда без пинкода платишь.
подпись обязаны сверить с паспортом ;) так что смысл есть.
с такой, что если кассир действует по инструкции, то вероятность продажи по чужой карте стремится к нулю. вывод - или он в доле, или он мудак и заплатит за это.---------- Добавлено 24.08.2012 в 14:04 ----------
значит магазины попали на лавандос.
если в магазине накупили товаров, значит продавец-кассир в доляне 95%. запрашивать чеки с подписями, нагибать магазин.
так там и спросите.
какое у нее странное троллфейс лицо.
имхо, зависит от магазина и как его там банк заапрувит. а не от того что вы подумали.
у меня в некоторых сетевых магазинах никогда не спрашивают пин, а вот например в икее - всегда.