Важно: простой header ("location: ") отдает 302-й редирект! Если нужен 301-й - используйте header ("Location: index.php",1,301).
В случае ТС достаточно отдать header("HTTP/1.0 404 Not Found"), а в htaccess прописать страницу для 404 ошибки - главную. Тогда ПС будет ловить свои 404, а пользователь - редиректиться на главную.
У вашего кода - два смысла. Первый - вы отдаете инфо о том, что такого документа не существует. Второй - вы перебрасываете пользователя на другой документ.
Если хотите выдавать код на несуществующих документах - просто отдайте 404. Если же вы хотите обеспечить наследственность документов с точки зрения ПС - при переезде документа по новому адресу, то я рекомендую вам использовать такую конструкцию:
header ("Location: index.php",1,301);
В этом случае нет нужды отдавать 404 - ПС и так понимает, что раз док-т переехал, значит по старому адресу его нет.
Sterh, спасибо!
Foxy_eyed, Андрей уже ответил, я добавлю. В ходе чтения первых курсов я понял, что не успеваю уложиться в интервал по теме "способы приобретения внешних ссылок". Почему-то этот раздел курсов оказался самым интересным и вопросов всегда много ;)
Приняли решение добавить к программе 1 день за те же деньги. Не пожалели :)
Точки ставят на i, в русском языке даже над й ставится не точка ;) Пока Яндекс, к сожалению, не сертифицирует оптимизаторов. Делюсь своим опытом и накопленными знаниями, на большее не претендую 😎
Это будет какой-то другой семинар, нам - наш нравится :)
Зачем? У нас все это есть.
P.S. У вас в подписи - орфографическая ошибка, исправьте. И сделайте, пожалуйста, подпись в три строки, как обязывают правила.
И все суды - с участием ваших знакомых, очевидно? Кстати, вы не уточнили, чьей победой они закончились ;)
Знаете, Якимодо, сколько на этом форуме за 6 лет его существования разных поручиков Киже появлялось уже? И те, кто имеет "лапу" в Яндексе, и те, кто "пил" с его владельцами, и многие другие бароны мюнхаузены. Так что новому никто не удивится, не рассчитывайте.
Не тоже. Я занимаюсь прямыми продажами и сейчас. Может быть поэтому я и понимаю, почему нельзя "впаривать" г. своим клиентам? 🚬
prlink, хорошая методика - если продвигаешь 1 (один) или 2 (два) сайта :)
Ну тогда вы явно не сейл. Или не настоящий ;) Потому что во-первых, не все равно, во-вторых, сейл не впаривает.
И что такое г. - вопрос не философский. Если вы хотите с этим поспорить, то откройте бутылку пива, и поставьте ее в теплое место на недельку. А потом с удовольствием выпейте, размышляя.. ну к примеру, о философии :p
Locker, банят айпишник и по сокетам, так что не считайте, что панацею обнаружили ;)
Не существует на свете программ, которые бесперебойно проверяют позиции в Яндексе. Потом что "котов душили, душили" и душить будут со стороны Яндекса.
Я думаю, что хороший продавец никогда не станет продавать г. Если кто-то попытается дать ему просроченный шоколад и выпавшее в осадок пиво - он пошлет его в ж.
Потому что хороший продавец никогда не станет надрывать пуп, чтобы устроиться на хорошую р. Он знает себе ц., и это чувствуется сразу.