Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел

Катя, с днем рождения :) :) ;) :)

_mihey:
Предложение по доработке фичи для ff/opera
- добавить проверку на уникальность анкора:
!(anchor#link="сайт-акцептор"[анкор из таблицы])

Не правильно сформирован запрос по задаче.

Владимир-C:

User-Agent: Yandex
Disallow:
Host: site.ru

Верно?

Верно. User-Agent - я виноват, я опечатался, а вы успели скопировать до того как я исправил ;) Правильно - через дефис, а не через подчеркивание.

Будет работать и без префикса. www - это world wide web, не хухры-мухры :)

maxum:
В роботсе хост юзать.
Основным прописать .com

И ждать тридцать лет и три года перезеркаливания. Которое может никогда не состояться.

Директива Host носит рекомендательный характер.

Убедиться, что сайты действительно зазеркалены. Удалить из индекса сайт в зоне com.ua, запретив его индексацию в robots.txt. Удалить его руками через форму на Яндексе. Дождаться удаления и ждать.

Можно для верности отдать по адресу на com.ua 301-й редирект на "хороший" сайт.

Максим, с днем рождения. Ты самый обаятельный и самый молодой пенсионер ;) которого я когда-либо знал. Успехов тебе! Спасибо за полезную информацию и за совместные распития 🍻

Владимир-C:
User-agent: *
Host: site.ru

а правильно ли?

Нет, не правильно.

Во-первых, вы написали неверно User-Agent.

Во-вторых, директива Disallow обязательно должна присутствовать.

Ну а в-третьих, раз уж вам угодно прописывать Host, учтите, что работает это только для Яндекса, остальные могут игнорировать блок. Поэтому стоит заменить * на Yandex.

В итоге получаем:

User-Agent: Yandex

Disallow:

Host: www.site.ru

john2007:
Ну, Садовский подтверждает же, что в Яндексе накладываются разнообразные фильтры на ссылки.

Но еще раз уточню, сомневаюсь, что они будут возиться в ручную со снятием этих фильтров.

Не в том вопрос, вручную или нет. А в том, что наложение не признается.

Всегда было интересно - зачем донора ищете по тексту анкора?

У меня есть версии - зачем, но мне кажется - это не нужно. Вернее - не это нужно.

Всего: 26063