Деньги просить стыдно. Я бы тоже попросил отвезти. И меня отвозят и привозят, кстати, когда я на родину прилетаю. Потому что соскучились :)
Прямо тайфун :)
Про Москву - здесь.
Мы сами 🍻
Я - москвич начинающий ;) поэтому тема для меня интересная. Я Москву люблю и наблюдаю с интересом. И люблю иногда обобщать :) все равно мы необъективны до мозга костей, можно иногда и не пытаться быть объективными :) Другое дело, если вам неприятны такие разговоры (мало ли почему?) - можно тогда их избегать.
очень и очень точно подмечено! именно поэтому у немцев, французов и прочих шведов не принято одалживать деньги у друзей. Потому что это разрушает личные отношения. А с банком личного ничего нет.
Сам виноват, хвастунишка ;)
Бардо, да вы просто собрание страхов :) Значит - просить нельзя, кредиты тоже взять не моги? ;) Из дому-то можно выходить? А то мне завтракать пора, но чо-то я очкую ;)
А что такого стыдного в отказе? Отказ это нормально. Ведь если это просьба, значит она подразумевает два варианта ответа :) Если только это честная просьба, а не "я тя прошу, но ты сцуко попробуй откажись" :)))
Вы же москвичка, в Москве просто говорят и принимают "нет". За что я её очень люблю. В других городах любят сопли пожевать, и "нет" по человечески не скажут, и обиду кровную затаят, если ты скажешь "нет" на отвезти в аэропорт, скажем ;)
Просто кому-то версаче ближе, а кому-то - друзья, вот и все.
А как насчет просьбы отдать свою почку? :)
Ответить на этот вопрос просто, товарищ Бардо. В любом случае человек - не часы, и нарушения сроков платежей бывают у всех. Когда вы нарушите срок платежа, банк звонит поручителю и нежно спрашивает - а вот там ваш друк, за которого вы, кстати, поручились - не знаете, он собирается платить по кредиту?
После этого ваш друг зеленеет и дрожащим голосом спрашивает у вас - ой, а мне из банка звонили, у тебя проблемы??
Выбор прост - если вы хотите предоставить другу проблемы, попросить его подставить свою жопу за вас (а именно это означает "поручительство", поручиться - не значит сказать что вы хороший парень) - тогда просите, на здоровье.
Я - не готов, у меня друзей очень мало, меньше десяти. Если я каждого буду просить подставить за меня задницу, решать мои проблемы и вообще не беречь их - очень быстро всех растеряю. А я бережливо собирал их всю жизнь. Поэтому пусть они как-нибудь без поручительств поживут!
Бардо, вы как маленький, чесслово. Вы что 41 год-то делали? ;) Опыт свой достаньте жизненный, да внимательнее рассмотрите - там же написано все ;)
ваши мозги здесь не при чем. Ответственность как раз лежит на том, кто просит. Или не просит ;)
Забытое слово - мусорник. Вы откуда?
Не просите - это от Сатаны все.
А наши методы - вот: