Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
wladvlad:
я бы лучше попросил денег на такси, чем не спать ради меня ночь.

Деньги просить стыдно. Я бы тоже попросил отвезти. И меня отвозят и привозят, кстати, когда я на родину прилетаю. Потому что соскучились :)

Karri:
у меня просто мысли быстрыми картинками бегут, и я не успеваю их записывать :)

Прямо тайфун :)

Про Москву - здесь.

Alik72:
Кто решает, что правильно, а что нет?

Мы сами 🍻

Karri:
"Москвичка" - это же не диагноз, да и вообще я против обобщений "в Москве так, а вот там по-другому".

Я - москвич начинающий ;) поэтому тема для меня интересная. Я Москву люблю и наблюдаю с интересом. И люблю иногда обобщать :) все равно мы необъективны до мозга костей, можно иногда и не пытаться быть объективными :) Другое дело, если вам неприятны такие разговоры (мало ли почему?) - можно тогда их избегать.

Karri:
Я имела ввиду момент отсутствия личных взаимоотношений с банком, понятий "удобно-неудобно", "чувствовать себя обязанным" и пр. неприятных моментов, возникающих, когда просишь у кого-то близкого.

очень и очень точно подмечено! именно поэтому у немцев, французов и прочих шведов не принято одалживать деньги у друзей. Потому что это разрушает личные отношения. А с банком личного ничего нет.

Бардо:
Кстати, мне пока 40 - в таком возрасте стоит за каждый год побороться.:)

Сам виноват, хвастунишка ;)

Бардо:
Не советую так думать, если Вы не профессиональный юрист.

Бардо, да вы просто собрание страхов :) Значит - просить нельзя, кредиты тоже взять не моги? ;) Из дому-то можно выходить? А то мне завтракать пора, но чо-то я очкую ;)

Karri:
Стараюсь ни о чем не просить, преимущественно потому, что потом провалюсь от стыда, если откажут.

А что такого стыдного в отказе? Отказ это нормально. Ведь если это просьба, значит она подразумевает два варианта ответа :) Если только это честная просьба, а не "я тя прошу, но ты сцуко попробуй откажись" :)))

Вы же москвичка, в Москве просто говорят и принимают "нет". За что я её очень люблю. В других городах любят сопли пожевать, и "нет" по человечески не скажут, и обиду кровную затаят, если ты скажешь "нет" на отвезти в аэропорт, скажем ;)

Бардо:
Не надо, как говорится, ля-ля - своя рубашка всегда ближе к телу, особенно если она от "Версачи"...😂 ( надо записать-хорошо сказал!:))

Просто кому-то версаче ближе, а кому-то - друзья, вот и все.

Бардо:
Как насчёт просьбы стать поручителем по кредиту от ближайшего проверенного друга или родного брата, а, господа? ;)

А как насчет просьбы отдать свою почку? :)

Ответить на этот вопрос просто, товарищ Бардо. В любом случае человек - не часы, и нарушения сроков платежей бывают у всех. Когда вы нарушите срок платежа, банк звонит поручителю и нежно спрашивает - а вот там ваш друк, за которого вы, кстати, поручились - не знаете, он собирается платить по кредиту?

После этого ваш друг зеленеет и дрожащим голосом спрашивает у вас - ой, а мне из банка звонили, у тебя проблемы??

Выбор прост - если вы хотите предоставить другу проблемы, попросить его подставить свою жопу за вас (а именно это означает "поручительство", поручиться - не значит сказать что вы хороший парень) - тогда просите, на здоровье.

Я - не готов, у меня друзей очень мало, меньше десяти. Если я каждого буду просить подставить за меня задницу, решать мои проблемы и вообще не беречь их - очень быстро всех растеряю. А я бережливо собирал их всю жизнь. Поэтому пусть они как-нибудь без поручительств поживут!

Бардо, вы как маленький, чесслово. Вы что 41 год-то делали? ;) Опыт свой достаньте жизненный, да внимательнее рассмотрите - там же написано все ;)

Bronza:
Только обиду бы копила на меня, а я бы так своими куриными мозгами и не додумалась до того, что другим может быть очень нужно то, что мне в тягость.

ваши мозги здесь не при чем. Ответственность как раз лежит на том, кто просит. Или не просит ;)

Забытое слово - мусорник. Вы откуда?

Не просите - это от Сатаны все.

А наши методы - вот:

Просите - и дано вам будет.
Всего: 26063