Просить - это хорошо?

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#101

в аэропорт, кстати, можно и на такси.

Karri
На сайте с 21.01.2009
Offline
22
#102
Bronza:
Karri, ну это Вы напрасно: насчёт стрельнуть по мелочи...

Прошу прощения за неточность изложения, у меня просто мысли быстрыми картинками бегут, и я не успеваю их записывать :)

Я написала "уступить место в очереди" и представила, когда около кассы стоит кто-то незнакомый и просит рубль, причем это не обязательно бомж.

Если я забуду дома кошелек и карточку и мобильный и при этом окажусь в другом районе города - я вряд ли смогу попросить у незнакомцев денег на метро.

Со своими, если действительно по мелочи, то ничего, хотя все равно стараюсь избегать таких ситуаций.

Karri добавил 17.05.2009 в 12:55

wladvlad:
в аэропорт, кстати, можно и на такси.

Конечно, можно. Именно поэтому я всегда езжу на экспрессе или на такси. Но конкретно сейчас у меня просто нет денег. Есть, правда вариант приехать в аэропорт на последнем экспрессе вечером, и посидеть до 5 утра, но я уж не настолько стеснительная :)

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#103

я бы лучше попросил денег на такси, чем не спать ради меня ночь.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#104
Karri:
у меня просто мысли быстрыми картинками бегут, и я не успеваю их записывать :)

Прямо тайфун :)

Про Москву - здесь.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#105
wladvlad:
я бы лучше попросил денег на такси, чем не спать ради меня ночь.

Деньги просить стыдно. Я бы тоже попросил отвезти. И меня отвозят и привозят, кстати, когда я на родину прилетаю. Потому что соскучились :)

[Удален]
#106

Господа, я право слово прям удивляюсь, что столько народу не просят ничего не потому, что правда заботятся о том, чтобы не обременить своей ерундой ближнего, а действительно именно потому, что отказов боятся. А что в отказе выполнить вашу просьбу такого страшного-то?

Отказ - это нормальное явление, у всех своя суета. И если сейчас вашу просьбу по каким-то причинам - без разницы каким - не могут выполнить, то что в этом страшного? К вам тоже когда-то кто-то может обратиться, кому вы ответите отказом, и это тоже - нормально.

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#107
Каширин:
Деньги просить стыдно. Я бы тоже попросил отвезти. И меня отвозят и привозят, кстати, когда я на родину прилетаю. Потому что соскучились :)

в четыре часа утра?

это по любому всю ночь товарищу не поспать!

а так 700 рублей просто.

энергозатраты несравнимы!

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#108
wladvlad:
а так 700 рублей просто.
энергозатраты несравнимы!

Ладно, это их дело. Я, например, бывших жен никогда не вожу на машине по делам, связанным с детьми. Они заказывают такси, а я оплачиваю. Пришел я к такому выводу после одной такой поездки по Москве, которая заняла 8 часов. С тех пор я больше не водитель :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#109
wladvlad:
в четыре часа утра?
это по любому всю ночь товарищу не поспать!
а так 700 рублей просто.
энергозатраты несравнимы!

а я например не сплю в 4 частенько и 40 минут по кольцу ломануть до аэропорта для друга - не вопрос. меня друг как то на дачу возил - туда-сюда часов 5 вышло, а что делать, есть такое слово "надо" ;)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#110

Евген, согласен, кому-то в лом, кому-то в радость.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий