Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
Слава Шевцов:
А вот воспитывать в понимании, что семья должна заботиться друг о друге - это правильно.

Не надо, Слава, воспитывать. Заботиться надо.

Sim:
Подумалось вот о чем: "ты мне должен" надо рассматривать не как моральную категорию, а как средство управления. Можно погладить по головке, или оставить без сладкого, можно пообещать всыпать ремня, или мороженное, а можно заорать "ты мне должен". А обсуждать надо вопрос об эффективности этого метода.

Вне всякого сомнения - это средство манипулирования. Бинго!

zanachca:
Статья 10 Семейного кодекса РФ.

При чем здесь это? Ты еще ссылку на толковый словарь дай :) Суд может признать мужчину и женщину состоящими в браке по соответствующим признакам. И признать права супругов на половину имущества, нажитого в браке.

Это еще ВВ Путин подтвердил на встрече с родственниками погибших подводников с Курска. Там один морячок был женат гражданским браком, у него ребенок остался, и они прожили более 3-х лет.

Я не понял, ты чо - на нас с Владимирычем, штоле?

kuprum:
Видел я "идеальных" супругов с одной фамилией....Вот только ОНА частенько в больнице лежала с поломанными ребрами и носом. Странное совпадение, не правда ли ?

Полностью согласен! Если женщина возьмет фамилию мужа - в скорости он сломает ей нос и ребра. Поэтому-то это, сцуко, такой нелегкий выбор для женщин!

zanachca:
Ты не поверишь, но это не так...:)
Википедия

Не поверю. Когда я изучал гражданское право в 1996 году - это уже было так.

Обращу твое внимание на три факта:

В СССР признавался в 1926—1944 гг.
Это незавершённая статья о праве и юриспруденции.

И третий факт состоит в том, что законодатель определяет три признака брака: совместное проживание, совместное ведение хозяйства и совместное воспитание детей. Одно проживание, действительно, не есть признак брака. Мы вот с товарищем тоже когда-то на двоих квартиру снимали, но браком я бы это не назвал ;)

Psycho:
Считай это формой "хочу", просто слегка завуалированной.

Зачем же ее тогда вуалировать? От кого прячемся?

По сабжу - я не знаю как ответить. У меня как-то это все по-другому. Но не должен никто никому ничего - это точно. Должен - это когда взял в долг и обещал что-то. Обязательства это. А какие у детей обязательства? Они некоторые еще и говорить-то не умеют, чтобы обязательства брать на себяю

А когда должен без обязательств - это гоп-стоп какой-то. Подойти бы к этому мужику, похлопать по плечу и сказать нежно так, по-уралмашевски: ты мне должен теперь. А коли не согласится - начать орать на него, как он на сына орет.

Psycho:
Однако это "должок" скорее перед самим собой, а не перед кем-либо другим.

Долгов перед самим собой не бывает. Бывает, что человек не осознает, чем и когда в него заложена установка. Вот когда он это не понимает, тогда и появляется это "должен самому себе".

Самому себе бывает - хочу и не хочу. Только это по чесноку :) Остальное - пули в голове.

hanber:
а если это правда, что я могу с этим сделать?:)

Попытаться повернуться спиной к зеркалу. Если там, под лопатками что-то прорезается, торчат перья - тогда принять себя такой, как есть! Тогда - ничего не поделаешь.

hanber:
У меня было именно это исключение.

Понятно! Это они такие. Я - не такая!

Всего: 26063