Не надо, Слава, воспитывать. Заботиться надо.
Вне всякого сомнения - это средство манипулирования. Бинго!
При чем здесь это? Ты еще ссылку на толковый словарь дай :) Суд может признать мужчину и женщину состоящими в браке по соответствующим признакам. И признать права супругов на половину имущества, нажитого в браке.
Это еще ВВ Путин подтвердил на встрече с родственниками погибших подводников с Курска. Там один морячок был женат гражданским браком, у него ребенок остался, и они прожили более 3-х лет.
Я не понял, ты чо - на нас с Владимирычем, штоле?
Полностью согласен! Если женщина возьмет фамилию мужа - в скорости он сломает ей нос и ребра. Поэтому-то это, сцуко, такой нелегкий выбор для женщин!
Не поверю. Когда я изучал гражданское право в 1996 году - это уже было так.
Обращу твое внимание на три факта:
И третий факт состоит в том, что законодатель определяет три признака брака: совместное проживание, совместное ведение хозяйства и совместное воспитание детей. Одно проживание, действительно, не есть признак брака. Мы вот с товарищем тоже когда-то на двоих квартиру снимали, но браком я бы это не назвал ;)
Зачем же ее тогда вуалировать? От кого прячемся?
По сабжу - я не знаю как ответить. У меня как-то это все по-другому. Но не должен никто никому ничего - это точно. Должен - это когда взял в долг и обещал что-то. Обязательства это. А какие у детей обязательства? Они некоторые еще и говорить-то не умеют, чтобы обязательства брать на себяю
А когда должен без обязательств - это гоп-стоп какой-то. Подойти бы к этому мужику, похлопать по плечу и сказать нежно так, по-уралмашевски: ты мне должен теперь. А коли не согласится - начать орать на него, как он на сына орет.
Долгов перед самим собой не бывает. Бывает, что человек не осознает, чем и когда в него заложена установка. Вот когда он это не понимает, тогда и появляется это "должен самому себе".
Самому себе бывает - хочу и не хочу. Только это по чесноку :) Остальное - пули в голове.
Попытаться повернуться спиной к зеркалу. Если там, под лопатками что-то прорезается, торчат перья - тогда принять себя такой, как есть! Тогда - ничего не поделаешь.
Понятно! Это они такие. Я - не такая!