Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
Tata_N:
+1. Только любовь помогает не тяготиться этими самыми обязанностями, а испытывать даже некоторое моральное удовлетворение от их выполнения.

Ну то есть она не меняет сути отношений ;) Понятно, что с лучшим другом сходить в магазин за помидорами в кайф, а с каким-нибудь говнюком - облом. Но при этом мы покупаем помидоры, и нужно называть вещи своими именами.

texter:
А вы знаете, что у официальной статистики такое же функциональное предназначение, как у Первого канала, и формируется она аналогично? :)

Как же можно всерьез обсуждать с вами что-то?

Тигра:
Но пока слоняюсь просто к тому, что принятие важных решений в этой области прихрамывает, причем как в сторону жениться, так и в сторону разбегаться.

Дело не только в этом. Люди всегда принимали плохо обдуманные решения.

Дело в том, что человек становится свободнее. Гнет церкви, традиции и властей больше не давит на человека в семье. Моральный облик на собрании не обсуждают. Разведешься - друзья не отвернутся, из комсомола не исключат.

Приходится брать на себя обязательства добровольно! Причем такие обязательства, которые не хочется нести. Делать в браке не то, что ты бы хотел (а), а то, что нужно супругу. И добиваться от него не того, что хотел бы он, а что нужно тебе. Хто ж на такое добровольно подпишется?? :)

Да и не понимает никто, что брак - это система обязательств. Думают, что брак - это такая форма любви. Ну и другие глупости думают.

texter:
Ага, то же самое наблюдаю. Почти все друзья поразводились, кто-то уже несколько раз. Интересно, почему.

Русским же языком сказано вам всем 😂

Брак - это система взаимных обязательств. А теперь почитай, что пишут на эту тему? Любовь... морковь...

Это все равно что относиться к боксу, как к игре, в которой красивые мускулистые спортсмены танцуют друг напротив друга в ярких трусах, пожимая друг другу руки в мужественных кожаных перчатках! Очень ведь похоже, правда? Схватишь по хлебальнику на раз-два и унесут с ринга 😂

sakateka:
в данный момент пребываю в разводе )) да, я любила. да, брак наш распался. причина была не в любви и не в обязательствах.....

Я вас не упрекал ни коим образом. Я ведь и сам разведен.

Да и вообще - тема многогранная, одного значения не имеет.

sgretsch:
Как мне кажется в успешном браке

Еще один неженатый теоретик?

Фагот:
Можно сказать проще: вступая в брак, каждый чего-то хочет. Если его/ее хочуха отличается от хочухи второй половины, то это есть конфликт.

Нет, нельзя так сказать. Обязательство - это частный случай ожиданий. Например, я хочу, чтобы жена любила кино. А она не любит. Что тут можно поделать? Ничего. Нельзя требовать исполнения этого желания: ну-ка быстро люби кино.

А вот ходить с мужем на все премьеры - это обязательство. Его можно и потребовать. И, соответственно, жена может его дать.

sakateka, вы вот тоже не замужем наверняка?

sakateka:
Много вы видели людей, у которых на самом деле хотя бы в собственной голове сформулированы более-менее четко все требования к будущему супругу?

А много вы видели хороших, крепких браков? :) Примерно столько же.

sakateka:
Не знаю, то ли у меня друзья все на голову нездоровые, то ли менталитет в нашей стране другой, но я практически не встречала такого...

Поэтому и число разводов догоняет число браков. Люди даже не думают об этом, а свои обязанности для супруга у каждого в голове с детства сидят.

sakateka:
То есть вы отрицаете вообще фактор любви как опасный и вредоносный для брачных отношений?

Совсем не отрицаю. Он параллельный просто. Есть любовь - прекрасно, но ее присутствие или отсутствие на крепость брака не влияет.

sakateka:
но в таком случае я с трудом представляю себе, что могло бы послужить причиной заключения данного контракта... Что должно быть настолько важно, чтобы равнодушно жить рядом с равнодушным к тебе человеком?

Это в вас советский человек говорит. Если я что-то обязан, то уж только тому, к кому равнодушен. Или кого ненавижу :)

А вообще-то можно (и нужно) нести обязанности и перед любимыми людьми, и испытывать чувства к клиентам (перед кем только обязанности). И требовать выполнения обязанностей от любимых людей перед тобой.

Unlock:
Костя, т.е. ты считаешь, что Медведев хочет иметь поддержку в том числе среди сетевого общества? Точнее даже не просто хочет, но и рассчитывает на нее как на одну из основных сил которые поддержат его идеи и мысли по преобразованию России?

Я не очень хорошо разбираюсь в политике!

Думаю, так: в нарастающем противостоянии Медведев - Путин кто будет на стороне Медведева? Чиновники ясно на чьей стороне, их Владимир Владимирович так раскормил, что хари в двери уже не пролазят. Правозащитники? Их мало, а население их презирает.

Медведеву нужно искать большие эксадроны активного населения, кто если не против Путина, то точно не за. Вот это пользователи интернета и есть - насколько они любят Путина видно по обсуждениям здесь.

Они и Медведева не любят, потому что не верят ему. Но интернет такая штука! Здесь на 1 воняющего придурка приходится 500 нормальных людей, не принимающих участие в дискуссии.

Если он давно в сети - он эту фишку просек. Я ее давно понял, и активно юзаю. Создаешь топик, ориентированный на клиентов, набегает туда всякая шушара и начинает обсирать. Пока планктон работает - народ заказов накидал. А критики все не угомонятся, разговаривают друг с другом :)

Любые инициативы Президента в сети будут находить отклик тысяч обсирал, и десятки тысяч людей, кто начнет лучше к нему относиться.

Всего: 26063