Slav_on

Slav_on
Рейтинг
27
Регистрация
31.08.2025
MrGray #:
У меня вчера был рекорд - 47% запросов к сайту были из США, при том, что Китай давно наглухо заколочен.
Затем шла Ирландия - 23%.
Ну и Германия и остальные по мелочи.

А вы говорите, нас не читают из-за рубежа)
Это обычный интернет шум. Покажите наружу любой сервис со статическим IP и открытым стандартным портом и наблюдайте на фаерволе как IPS/IDS фиксирует атаки. 99% пользователей этого не видят и спят спокойно.
TonyBlackberry #:
Тем временем ру-центр прислал сообщение, что запустил новую линейку виртуального хостинга и 18 июня перенесёт на неё все сайты. По сравнению со старыми тарифами в новые были добавлены:
- Защита от DDoS-атак - L3, L4, L7.

- Межсетевой экран (WAF) - Защита от ботов, SQL-инъекций, XSS, CSRF.

Старый промокод на скидку 40% на хостинг тоже отменили. Из новых промокодов нашел только на скидку в 20%. Но с ним все равно очень дорого за виртуальный хостинг.

Цена моё почтение… 3400 рублей за месяц  и 40 Гигов пространства. Это фиерия! Амазон тихо курит в сторонке со своими тарифами.
TonyBlackberry #:
Самозанятой должен отправить чек заказчику. Кто как чеки отправляет в Яндекс после того, как его сформировали в приложении "Мой налог"?
В программе «Мой налог» подключаете партнера Яндекс и всё автоматом проходит. Всё подробно расписано в инструкциях от Яндекса. По сути три нажатия в экран и всё готово.
ctit ctit #:
Почти у всех уже AI-боты рутину снимают, эти как были в каменном веке так и остались. Могут интерфейс менять хоть каждый год, как было не удобно, так и осталось.
Да это банальный «свечной заводик» деньги дерут, а технически сидят в прошлом веке. Чего только стоило их «Личный менеджер», подключали услугу без ведома клиента и опустошали л/с. Разделение вопросов клиентов на «тупые» и «умные» ,как вероятно пишет представитель выше, это вообще абзац… Бежать от такого сервиса без оглядки.
Lastwarrior #:
Это боты, которые всегда где-то и что-то парсят для каких-то целей. Любой школьник пишет бота на Питоне за пол часа и запускает на своем компе. Я тоже, например, таких ботов пишу, которые ходят и парсят мне массово инфу с сайтов, которые мне интересны 😁
Бороться с ботами это тоже самое что бороться с городским шумом. Ну ходят и ходят какая проблема, не понимаю. Но советы блокировать целыми подсетями это прям супер советы «бывалых».
TonyBlackberry #:
с недавних пор стали очень дорогим хостингом. а раньше у них можно был брать виртуальный хостинг по акции и промокоду очень дешево.  два раза брал трёхлетний тариф за 1000 рублей, так как был применён и промокод на скидку 40% и их бонусные 10 тысяч. 
Зато теперь накрутка три конца, отсутствие сервиса (банально не настроить автопродление бесплатного сертификата для домена) и поддержка которая молчит неделями. Заелись ребятки и очень сильно!
Какой- то бред… на 10К прожить невозможно, но если к этой сумме добавить 1,8К то на 11,8К можно шикануть? Вы опередили мудрые мысли на космической скорости. К чему эта чушь, учитывая что ЦЗН свои копейки выплачивает не пожизненно, а так для поддержания штанов и создания видимости «Мы ищем вам работу, но Вы тоже ищите!».
tmatm #:
Цена - реальная. Это не должно удивлять, т.к. администратор домена несёт всю ответственность за содержание сайта на домене. Всякие сомнительные нерезиденты будут по нарисованным документам подключать данную услугу, а в суд будут подавать на российское юр. лицо, а не на нерезидента. Соответственно этому доверенному администратору придётся очень часто и очень много судиться и отбиваться от уголовных дел. Поэтому озвученные суммы кажутся не такими и большими, т.к. прилететь за какой-нибудь нарушающий законы сайт может так, что мало не покажется. 
Что Вы все пугаете и кошмарите? Сказал А говори и Б. Какие нормативные акты будут нарушаться, на основании каких конкретно статей УК РФ будут возбуждать уголовные дела и так далее. Домен RU и сейчас (как впрочем и СОМ), нужно регистрировать и указывать действующие данные физлица или юрлица.
plab #:
Сами не знаете, лучше помолчите. Я работал в небольшом госучреждении и отвечал за сайт. Там без разницы какой домен. Главное - как можно дешевле или бесплатно. Потому что из надтарифного деньги берутся. Директор лучше положит себе в карман, чем будет домен покупать.
Очередные бредни! У бюджетников типа школ и прочего давно есть целые порталы доя подведомственных учреждений и домены которые покупались всякими левыми схемами в начале давно (лет десять-пятнадцать) не интересны. Да и покупка домена за 10-50К для бюджетников это копейки, они за интернет платят по 100-500К ежемесячно. Конечно если это не бюджетная конторка на 10-50 человек с финансированием из муниципального бюджета.
sergv #:

Все разруливается правильным договором. Хотя проблему создали на ровном месте, безусловно. Сам закон кривой и сырой, до сих пор не утвержденные правила и суперсжатые сроки для реализации. Этот нонсенс, конечно.

Девять месяцев и года два до принятия закона это сжатые сроки? Вы о чём вообще? Закон (поправки) всё четко изложено, Вы б почитали его, а не талдычили по кругу о мифических правилах.

Всего: 537