Вообще перпендикулярно, оплатить можно и любой другой системой через посредника.
И часто Вы смотрите свои фото? Я вот никогда, но бэкап цифровых фото конечно делаю. а вот 40 летний бэкап негативов выкинул. Тупо занимали место в тумбочке, а за 40 лет к ним не обращались не разу.
Шо???
Match Group, Inc. is an American internet and technology company headquartered in Dallas, Texas.[2] It owns and operates the largest global portfolio of popular online dating services including Tinder, Match.com, Meetic, OkCupid, Hinge, Plenty of Fish, Azar, and other dating global brands.[3][4] The company was owned by IAC until July 2020 when Match Group was spun off as a separate, public company. As of 2019, the company had 9.3 million subscribers, of which 4.6 million were in North America.[5] Japan is the company's second largest market, after the United States.[6]
https://en.wikipedia.org/wiki/Match_Group
Изменится. Ценник на ru вырастет. Доменов станут регать меньше.
Было доверие к зоне. Теперь его не будет. Руцентр-регру ради "отхапать кусок здесь и сейчас" сами себе зарежут доходы в будущем. То, что они делают, примитивная тупость и жадность.
Конечно вырастет все подверженно инфляции. Домены .СОМ двадцать лет стоили 300 рублей, а сейчас ну так рах в десять дороже. Что не мешает их регистрировать и продлевать. Почему зона .RU пойдет по альтернативному сценарию? Подтверждать любой домен и так всегда было нужно.
Нытье от граждан накупивших сотни доменов и потом забывших их продлить, а когда домен уходил регистратору или другому владельцу. Было всегда и регулярно на любой зоне.
Вот смотрите производитель сетевого оборудования Циско, Жунипер и прочие кинули своих клиентов на лицензии и сервисное обслуживание и что? Выдохнули, все старое барахло продали, для нового нашли обходные пути продления лицензий и живём дальше. Не нужно на ровном месте выдумывать страшилки.
А что глупого в том что бы перенести домен сейчас и не надеяться на авось? Раздупляться тормоза из того же бегета (хотя уже пятый месяц пошел как бы можно было), ну хорошо вернуть обратно и то ещё не факт что будет дешевле или дадут какие-то скидки и прочим преференции при возвращении.