Да, согласен. Фейков много. Я обычно на такое не реагирую, но в этот раз я удаленную ссылку вставил в гугл и ее не выдает выдача.
А сам сайт или глюк, движок после заражения и прочая 1001 проблема. Не могли удалить пометить ссылку как удалённую? Всякие ширпатрёб типа Жумла, ВД и прочие после заражения или обновления всякую хню могут выкинуть. Конечно если сайт на них.
в том и дело, что нигде нет уведомления, а жалоба DMCA какой то откровенный скам, там еще ссылка на партнерку какую-то ведет в источнике ORIGINAL URLS:
на моей странице, точнее разделе, который удалили, точно нет никаких нарушений и с этой жалобой он никак не связан
С чего вообще взяли что что-то там удалили? Сейчас глянул свой сайт там жалоб вагон, Польша, Фран2ия, да вся Европа. У меня даже такой информации на сайте нет. Похоже поделки (фэйки) или очередной нагибайтен Гугла и манипуляции с выдачей.
В Вашем случае, после получения подробного описания (через lumendatabase) на почту что написано?
Держать форум, или еще хуже запускать новый, это всё равно что пытаться запустить в тираж бумажный журнал и ждать прибыль.
Это никому не нужно и не важно насколько было популярным в безалтернативном прошлом.
+100500! Согласен полностью, и готов подписаться под каждым словом. Кому сдался форум, хотя это и пишу на форуме, если есть соцсети и еще миллион возможностей. Это так от безделья развлечься и немного попытаться поделиться знаниями, которые как выясняется никто брать не хочет так как проще гуглить статьи в интернете и подобно попугаю их озвучивать. Эххх… а ведь было время… люди что-то писали думали и анализировали.
Имел ввиду для Европы хосты с ИП из России не попадают в серп (ХЗ этот термин ещё актуален?), так со второй третьей и последующих страничек куда никто не доходит. Гугл и Фэйсбук в принципе делали так, когда по геопозиции пользователей удаляли всякие «не нужные материалы» например в Турции. Тот же Ютубчик тоже красиво для россиян строит предложку. Тут уже и шапочка из фольги не помогает, как они там мутят.
Самое смешное не попробовать махнуть хостинг на Европу и посмотреть что будет. Тогда РКН забанит… Уххх… красота…
Может Гугл фактически отправить сайт в бан только по причине того что сейчас, на новом хостинге, его IP есть в БД РКН и некоторых БД Spam (фильтров)? Домен не в какой БД не значится, старый более 20 лет.
Меня настораживает почему так резко изменилась география переходов. Уже и шапочку из фольги надел (все как положено в два стоя) вдруг это заговор рептилоидов и Гугл тупо убирает из выдачи домены с ИП из РФ?
все что касается хостинга - есть в отчете консоли, настройки - сканирование - статус хоста.