Rustam .0.

Rustam .0.
Рейтинг
18
Регистрация
09.07.2025
Коля #:
недавно в чижике была бойня за яица - подавили все яица, нифига купить не смог. Бабки толпами махались
Естественный отбор в действии)  В итоге ни себе, ни людям, менеджерам таких магазинов давно пора продавать билеты на этот ММА-турнир в отделе свежих продуктов, выручка со зрителей точно перекроет все убытки от раздавленного на полу товара
truebusiness #:

А вообще если по теме - неужели от одного ChatGPT ваш сервер может упасть)) У вас что нагрузка там впритык прям. 

Упасть может любой сервер, если бот начнет дергать динамические страницы, в таком случае каждая страница генерируется заново, убивая базу данных
Если полностью заблочите обоих ботов, то сайт вообще пропадет из ответов гпт, а оттуда сейчас идет неплохой трафик. Лучший варик  резать им скорость на уровне сервера, а не запрещать доступ целиком
Возьмите за правило: тег имеет право на жизнь, только если он объединяет минимум 3-5 статей. Для названий конкретных программ лучше заведите произвольные поля и выводите их в карточке поста, а теги оставьте для широких группировок (например Шутеры, Утилиты)
В начале 2024 гугл изменил логику работы с новостным контентом и убрал возможность ручной подачи заявок. Паблишер теперь нужен только для управления профилем издания и подписками, попадание в блок новостей теперь происходит исключительно на усмотрение алгоритмов

MrDesigner #:

с которыми планируется делиться рекламной выручкой

Смешно звучит) У них свои рекламные платформы генерируют миллиарды, копейки с Дзена им погоды не сделают. Закон конечно могут и продавить, но реализация скорее всего будет максимально формальной. Виджет повесят туда куда не доскроллит ни один живой человек
softerra #:
Начал смотреть 1ый сез "Медленные кони" - бросил, удалил. Терпеть не могу постоянные дурацкие музыкальные фоновые вставки ..

А зря, хороший сериал,  особенно бодрые первые сезоны про корпоративную грызню лузеров. Да, потом они слегка сбавляют темп и начинается тягомотина, но в целом мне отлично зашло

Отдельный кайф - Гэри Олдман, он в роль небритого шефа вписался как родной, прям напомнил вечно недовольного копа-алкоголика из игры Detroit, один в один типаж) Из-за одной фоновой музыки дропать такой проект точно не стоило

iggg #:

Тут в 15-ром на 1 акке сидят, а вы API предлагаете. Через апи работать - раззоришься. Апи можно если косты за usage дальше по цепочке на клиента перекладываешь.

В той же LibreChat вроде есть встроенная админка с балансировкой. Ставите всем по умолчанию быструю и дешевую модель, которая стоит копейки за миллион токенов, и задаете жесткие квоты. А доступ к дорогой и тяжелой модели даете только двум спецам, которым реально нужен глубокий анализ. Никто не разорится, процесс будет полностью контролируемым

Но хз какие там конечно запросы у команды, просто предложил возможную альтернативу)

Если без расходов, то мб попробовать поднять свою веб-морду (типа LibreChat) через апи, будете платить только за потраченные токены
Nil2024 #:

Кроме того, вы же замечали, как часто бывает -  на сайте появляются новые страницы - ключи по новым материалам, а посещаемость примерно та же. На новые страницы траф появляется, но за счет уменьшения на старые. Что-то похожее на потолок показов (не считая того что может на короткий срок влететь в быстрый индекс или что то совсем уникальное), по моему, имеет место быть. Как бы не случилось именно это. Если у второго сайта есть перспективы роста, варианты: решать проблему с монетизацией, ставить ссылки на первый, но полностью не убивать второй. 

Никакого искусственного потолка нет, просто когда вы льете на старый сайт кучу нового контента с другого домена, вы ломаете его внутреннюю структуру и перелинковку. ПС нужно время чтобы пересчитать веса, отсюда и стагнация трафика

Всего: 279