Сергей Новиков

Сергей Новиков
Рейтинг
22
Регистрация
13.05.2025
softerra #:
Илон Маск запускает мессенджер XСhat. Мессенджер будет с шифрованием, звонками, без рекламы и отслеживания ..
Криптографы уже разобрали эту поделку, он хранит приватные ключи пользователей на собственных серверах по протоколу Juicebox. О каком сквозном шифровании может идти речь, если платформа сама держит отмычки? При таком раскладе АНБ со своим гигантским дата-центром в Юте даже напрягаться не придется, заберут все переписки по первому же ордеру
Тяжело вам с ней будет) Рынок простых фотогалерей монополизирован встроенными решениями от производителей смартфонов и самим Гугл Фото с его облачным бэкапом. Чтобы заставить пользователя скачать стороннюю галерею, она должна быть не "простой", а решать боль: быть супер-легкой для старых телефонов, не собирать телеметрию или иметь встроенный крипто-сейф))

Для начала отключите все плагины безопасности (если это CMS) и сбросьте кэш

Если не поможет - пишите в поддержку хостинга с вопросом какой WAF или антибот у вас фильтрует запросы без UA


нанометр #:
разве  это можно  было досмотреть до 5 сезона?  на втром сезоне  уже  было понятно, что им больше нечего предложить зрителю.  Сериалы  которые достойно продержались столько сезонов можно пересчитать на пальцах одной руки. Надо быть слегка мазохистом, чтоб "доедать" все сезоны "из принципа"( 
Признаюсь - грешен, страдаю привычкой досматривать то, во что уже инвестировал пару десятков часов) Первый сезон оставил настолько сильное впечатление, что кредит доверия к студии был огромным. До последнего теплилась надежда, что этот сценарный спад - просто временное явление, и они смогут эффектно закрыть все арки, не превращая проект в бесконечную жвачку
юни #:

Собственно, именно тогда человечество перестанет быть нужным не только как производительная сила, но и как созидательная.

Глубоко копнули, снимаю шляпу

Действительно, когда исчезнет барьер между задумкой и реализацией, ценность самого прикладного навыка (умения водить кистью или писать код) упадет до нуля, но потребность в человеке никуда не исчезнет, просто изменится фокус. В конце концов, чтобы ИИ выдал новый гениальный результат, кто-то по эту сторону экрана должен задать ему первоначальный вектор

Стартовал 5 сезон Пацанов (говорят, последний), выкатили первые две серии. Какие прогнозы, коллеги? У меня большие сомнения что они смогут достойно все завершить, как будто надо было закрывать еще сезон или два назад. В последнее время сценаристы тупо пытаются переплюнуть самих себя по части расчлененки и сортирного юмора, забив на вменяемый сюжет. Начиналось все куда тоньше и скромнее

Посмотрим конечно чем кончится, но планка ожиданий уже где-то в районе плинтуса


юни #:

Так вот. Настоящее человеческое творчество это творчество гениев. Именно они - и только они - двигают человечество вперёд. Все прочие, включая таланты, лишь пользуются плодами архимедов, суаресов, моцартов и достоевских.

Красивая классификация, но отдает романтизмом 19 века) по-моему реальность прозаичнее: любой Эверест вроде Моцарта или Эйнштейна стоял на плечах предшественников. Они не доставали идеи из вакуума, они брали существующую базу (ноты, формулы, философские концепции) и находили между ними абсолютно неочевидные связи. Нейросети делают ровно то же самое, просто пока их "глубина понимания" контекста ограничена архитектурой и окном токенов, но математическая суть процессов очень похожа
Sherkhan #:
ИИ это же не про выдумывание нового это чисто комбинаторика из старого.
А разве человеческое творчество не та же самая комбинаторика? Писатель формирует свой стиль, опираясь на прочитанные книги и культурный багаж. ИИ делает ровно то же самое, просто его "насмотренность" ограничена датасетами

юни #:

Хотел "Молодого Шерлока" посмотреть, повёлся на Гая Ричи. Но нет. Какой-то он совсем подростковый. Если только потерпеть несколько серий. Авось во что-то серьёзное и выльется.

Я осилил четыре серии и отложил пока что до выхода полной озвучки от Кубика, и да, соглашусь, целевая аудитория тут явно 13-16 лет

Подумал что может быть стриминг заказал историю сразу на несколько лет, и нас ждет очень медленное взросление персонажа с уходом в дарк, но динамики для такого формата катастрофически не хватает, так что сомневаюсь что дальше сюжет вырулит во что-то жесткое. 

Тогда может тспу обновили фильтры на мобильных сетях, которые задели cdn-серверы или конкретные протоколы, используемые в Сафари, вот и просело все малеху
Всего: 327