Сергей Новиков

Сергей Новиков
Рейтинг
22
Регистрация
13.05.2025
не хаос #:
Хочешь сделать хорошо – сделай сам или наймите редактора для правок.

Нанять редактора для правок своих проектов это база, но нанимать редактора, чтобы он исправлял работу подрядчика, которому вы уже заплатили за готовый результат - нонсенс в бизнесе

Вы же не нанимаете повара, чтобы он пережаривал вам стейк в ресторане. Подрядчик выдающий брак должен либо переделывать за свой счет, либо идти лесом


big boy :

Вы получаете несколько тысяч рублей за публикацию текста. Можно же потратить хотя бы 12-20 минут на то, чтобы не тошнило от этих статей? Это же Ваш сайт. Вы своими же руками его топите такими материалами, которые никто не читает и он нигде не ранжируется.

Это просто бизнес)) Человек продающий ссылки на бирже, работает на объем. Если он будет тратить по 20 минут на вычитку каждой статьи, его почасовая ставка упадет до уровня курьера. Они доят эти сайты досуха, пока гугл не наложит фильтр, а потом просто запускают новую пачку доменов. Отношение к сайту соответствующее  - как к расходнику
ardova #:
У палыча торты вкусные. У вкус вилл тоже 
.
Поддерживаю, Палыч хорош для классических рецептур. А в ВВ обязательно попробуйте блинный торт если еще не брали) Вообще кондитерка у них сейчас вышла на хороший уровень, разнообразная и действительно приятная на вкус
Volovikov #:
Друг ездил, шашлык, вино, цены адекватные, говорил иногда хозяева угощали "от души".

Адекватные цены там остались только в нетуристических регионах, в центре Тбилиси хороший ужин обойдется в чек приличного московского ресторана уже)

А вот качество продуктов там действительно на голову выше нашего масс-маркета, за это переплатить не жалко

ardova #:
В Грузию поеду. Билет купила. В июне. Что там вообще интересного? 

В июне в Тбилиси уже начинается адская жара, поэтому столицу лучше посмотреть за пару дней и сразу уезжать ближе к морю в Батуми или в горы)

Обязательно посетите Мцхету (это прямо рядом со столицей) и винодельни в Кахетии. И не пытайтесь объять необъятное: дороги там горные, 100 километров можно ехать три часа


Была такая же мистика при переезде, разгадка оказалась в реализации HTTP/2 Multiplexing  на стороне сервера.

Решение в итоге крылось в реализации HTTP/2 Multiplexing на стороне сервера. Мобильный хром дурную привычку  имеет: он открывает одно тср-соединение и пытается засунуть в него запросы сразу на все тяжелые картинки со страницы разом. Если в настройках apache лимиты MaxKeepAliveRequests или KeepAliveTimeout стоят дефолтные (слишком жесткие), сервер просто молча обрывает коннект на середине отдачи, и вы ловите глухой таймаут в браузере. Тестовый домен при этом летал, потому что к нему обращался только один человек, а на боевом воркеры Апача начали моментально задыхаться от реальных фоновых запросов

Попробуйте пофиксить эти лимиты в конфигах, увеличьте таймауты - авось поможет, симптомы сходятся один в один


Посмотрите в Метрике/Аналитике, с каких операторов падает трафик, если просадка идет коврово по одному-двум провайдерам, а остальные держатся ровно - это 100% сетевые тесты на магистралях. Если падают все равномерно, то проблема в самом сайте или спросе
Если у вас есть 10 тысяч уникальных страниц, монетизируйте их контекстом или партнерками. Если хотите продавать ссылки - продавайте "вечные" статьи (через Миралинкс или Коллаборатор), аккуратно вписывая их в тематику сайта. Арендный мусор убьет ваш проект
Badmaestro #:

Школоты в SEO исторически почти не было.) Даже на заре, годах в 2000-х в основном этим интересовались люди 25-30 лет.

Самый молодой SEO-шник, которого я встречал, был 21-летним парнем. Уже точно не возраст школоты (до 17 лет).

Исторически SEO привлекает более-менее взрослых людей, а школьники больше по тик-токам, ютубам, соц сеткам, созданию сайтов на Тильде, дизайне превьюшек всяких и т.д.

Откуда эти мифы про школоту, блин?

Школьников тут сейчас нет, потому что тут скучно и надо много анализировать таблички, но зато есть армия выпускников двухнедельных курсов "SEO с нуля до миллиона", вот они и формируют этот образ суетливых, жаждущих быстрых результатов новичков, которых по привычке называют школотой)

Badmaestro #:

Там каждые несколько месяцев свои выстрелы, прострелы и прочая веселуха.)

Так это чисто накрутка пф) Там сайты живут по три месяца, собирают лиды и улетают в бан. Это не "выстреливший сайт" а чисто расходный материал для арбитражников. Нормальный бизнес в таких нишах без накрутки сейчас просто не выживет

Всего: 327