Сергей Новиков

Сергей Новиков
Рейтинг
22
Регистрация
13.05.2025
Sly32 #:

Казалось бы  - нафига? А потом вспомнил, как у меня когда то в отличном польском гарнитуре BRW упали полки. А все потому что шкафчик узкий был и относительно высокий. Вот он и разьехался. А тут  полочки без лишнего гемороя еще и служать элементом жесткости. Мелочь а решает кучу проблем. Вот что значит, когда инженеры решают задачу. Не понты с дубовой кроватью а просто и эффективно, за приемлемые деньги.

А заглушек беленьких в комплекте не шло на эти дыры? А то не эстетично как-то

Но респект им за такое, я среди нашего такое не видел

Germanarich #:
Я как-то опасаюсь ИИ в сео.
Есть у меня клиентский маленький сайт, где все идеально под его задачи. Я его скормил ИИ на предмет а дай-ка мне анализ сео!
Он мне выдает кучу ошибок, меня аж пот прошиб....как так-то?
А потом смотрю, так нету этих ошибок, и вообще часть страниц не с сайта!
Пишу ИИ что ты мне туфту гонишь, фраерок, не было такого за Кипричом!
А он мне в ответ "ой, да точно же. Сначала думал есть, а теперь вижу что нет! Я просто поверхностно отнесся к задаче, а теперь вижу что вы правы!"
Ну и нафиг мне такой кот Леопольд? Время тратить сначала на промпт, потом на проверку его и убеждения ИИ что он лажу прогнал.

Просто урл иишке кидали?) Они не умеет краулить сайты нормально пока, просто генерируют наиболее вероятный текст про сео ошибки, который видели в базах данных. Для технических проверок есть старый добрый Screaming Frog

Но если так хочется привлечь ии к аудиту, скармливайте ему не ссылку, а выгрузку в CSV. Экспортируйте битые ссылки или дубли из любого краулера и попросите модель написать тз для программиста на исправление. Вот с такими текстовыми задачами она справится отлично

Бункер (Silo) вышел трейлер 3 сезона на днях, продолжение будет 3 июля, кто ждет?
master32 #:
насколько я могу судить геолокацию он берет по IPшнику, тех стран откуда я сижу, например)
а по фото раскрывать геолокацию запрещает закон
Какой еще закон? Нет никакого глобального законодательства запрещающего ии узнавать место по фото, есть внутренние корпоративные фильтры безопасности , чтобы их не засудили за помощь в сталкинге, вот и все
Ponyk #:

Панель управления из под которой можно работать с почтой, денег стоит. Если вдс/впс, на шареде то да - бесплатно. 

Существуют отличные бесплатные сборки вроде Mail-in-a-Box или iRedMail, они закрывают большинство потребностей без покупки коммерческих панелей, но администрировать этот почтовый комбайн придется лично
За свои деньги услуга вполне рабочая, если почта нужна для базовой переписки. Но учитывайте что спам-фильтр у них фактически один на всех. Если у вас специфическая ниша, готовьтесь к ложным срабатываниям, которые сложно будет отключить

Nil2024 #:
И вообще, некоторые стараются разговаривать с ии-шками вежливо, опасаясь, что потом припомнят)
Обязательно здоровайтесь и желайте спокойной ночи! Когда Скайнет захватит мир, он непременно посмотрит логи ваших чатов и оставит вежливых пользователей работать на урановых рудниках, а грубиянов пустит на биотопливо :)
Если специалисту так принципиально хочется собрать локальный донецкий трафик, пусть сделает отдельную посадочную страницу под местную доставку. А главные тайтлы карточек товаров должны оставаться нейтральными или содержать аккуратное "с доставкой по РФ". Привязку к физическому офису поисковики и так отлично поймут через страницу "Контакты" и гео-справочники
livetv :
Сабж.
Если кто понял о чем я.
А то в интернетах противоречивая информация.

Зависит от того, какую веху вы считаете главной

Для инженеров важен 1989 год (идея гипертекста), но для рядового пользователя настоящая паутина началась в апреле 1993 года, когда CERN официально объявил, что технология WWW будет абсолютно бесплатной и свободной для всех. Без этого решения мы бы не получили современный веб в его текущем виде

Праздник инноваций отменяется, расходимся клепать качественный контент
Всего: 327