Moneys

Рейтинг
14
Регистрация
07.04.2025
30 лет назад мой первый ПК поддерживал 16кб оперативки. Сегодня мой ПК на 128 Гб оперативы, что более чем в 8 000 000 раз больше. Те же 300 Тб всего в 300 000 раз больше, чем моя сегодняшняя оперативка. Кто его знает, что там будет через 30 лет... Да даже через 10.
Лёша Матвеенко #:
Тема с запросом промтов у одного ии для другого ии наверное самое универсальное сейчас

Получается, что пройдёт не так много времени, когда можно будет в любой модели пожелать "пообщайся с другими известными тебе моделями, чтобы выяснить перспективную тематику, совместно и проверяя каждый этап друг у друга создайте мне сайт/приложение, которое будет приносить X дохода владельцу при Y условиях" 😀

estic #:
Молодец. Тему зачем создавали? Пятница только завтра. PHP - не универсальный язык. Даже Web-приложения (серьезные) полностью на нем сложно создавать. Нужен более сложный фоновый процесс, чем запуск по cron-у на несколько минут, уже пишешь на Cpp, Go, etc.

Дело в том, что для вебмастера средней руки сложные приложения нафиг не надо. А уж для индивидуалиста на MFA это вообще лишнее знание. Примерно как мне разбираться в древнешумерской религии. Прикольно, конечно, но зачем, если я не создаю псевдо-шумеров, которые должны поклоняться своим богам? Поэтому, как это ни странно, я поддержу Дмитрия. На php коли умеет закрыть все свои насущные задачи - то и нафиг не надо что-то другое.

Vladimirus #:

Загуглит в Яндексе, там все эти меры описаны, они по факту одинаковы для всех. Там прям по номеру статьи ищется.

Т.е. Вы серьёзно считаете, что в этом случае надо обратиться к юристу, который умеет гуглить, в отличие от владельца сайта? Особенно интересно, как он нагуглит местоположение его БД и принятые им лично меры безопасности

Сергей про е-ком #:
Да кто его знает, что писать? Найми юриста, пусть напишет.

И что там напишет юрист? Откуда ему знать о принятых мерах по защите ПД этим человеком, условиях прекращения обработки, нахождении БД с ПД и обеспечении безопасности, если даже сам человек об этом ничего не может сказать?

Сергей про е-ком #:
Как к тексту.

Чаще как к спаму.

Ну так оно и делается. Единственный нюанс - капризные ПС не хотят давать траф на примерно 75% таких быстросайтов. Т.е. 4 сайта сделал, один стрельнул, остальные мертворожденные. Хотя сайты практически близнецы (контент, само собой, несколько разный), в чём причина этой избирательности ПС до сих пор не могу понять.

Личное наблюдение: у меня телевизор через свой сервер в европе подключается к трубе, какое-то время не было рекламы вообще, потом месяцев 5-6 наблюдал рекламу, пару недель как труба снова вычислила меня (хотя чё там вычислять, ip один и тот же, под своим российским аккаунтом смотрю только на русском языке) и рекламы нет вообще.

Что характерно, труба прекрасно знала, что я из РФ, продолжая показывать иноземную рекламу с редкими вставками русскоязычной рекламы (какие-то виллы в Таиланде и ещё что-то туристическое). Т.е. реклы как-то даже смогли прорваться на русскоязычную аудиторию, которая через впн смотрит.

artvolt :
В Пятёрочке регулярно покупаю икру щуки, на неё часто скидки бывают по жёлтому ценнику - 139 рублей за 100 грамм (без скидки по-моему 170 рублей). Замечательная икра, натуральная. Любимая красная стала очень дорогая, необоснованно дорогая. Икра щуки неплохая замена.

Щучья икра настоящая так-то не особо дешевое. Чуть дешевле красной (а иногда и не дешевле). До революции щучью икру в России называли "царской", кстати. Ну не может щучья икра нормальная стоить столько же, сколько гусиный паштет категории "В". 1300-1400 за такую баночку она стоит. Вкус похож на вкус черной икры. Некоторые "умельцы" по специальной технологии красят щучью и втюхивают как чёрную. Читал, что среди черной икры в РФ до 50% - крашеная щучья даже в весьма фешенебельных ресторанах.

plab #:
Ясно. Сравнить Яндекс с контрабандистами - это Ок.

Ну ващет с таможней, проход через которую обеляет контрабандиста, но Ок, да.

Всего: 85