Moneys

Рейтинг
14
Регистрация
07.04.2025
Зачем летом куда-то ехать? Летом и дома хорошо. С осени по весну надо отдыхать, где-нидь ближе к экватору, но фломастеры на вкус и цвет, конечно, для всех разные.
href #:

Гуру, подскажите. Сайт: 1M хостов в год, 7М взаимодействий в год по гугл аналитикс. Трастовый городской портал. Трафик 80% с поисковых систем. Чистый, ненакрученный проект. 13 лет домену.

РСЯ выдает "с барского плеча" в месяц 10-20к руб. Это вообще насколько унизительный доход? Или сейчас это в порядке вещей? 

Доход вполне обычный с такой посещалкой в такой тематике. Вот только интересно, нафига люди временами посещалку указывают не среднесуточную, а, например, в месяц, или в год (некоторые идут дальше, указывая за полгода или в неделю)? Чтобы другие поупражнялись лишний разочек в операции деления на количество дней? Особенно эпично видеть рядом с указанной посещалкой в год цифру месячного дохода. 

Много раз видел по форумам объявления типа "Продам аккаунты hh". Уже отлежавшиеся, с вакансиями и кучей анкет откликнувшихся. Пока не понял, как эти продаваны умудряются массово верифицировать фейковые аккаунты и зачем кому-то платить за чужой аккаунт с анкетами и ПД искавших работу несколько месяцев назад... 
Иногда (раз в год или реже) на автомате не продляется тот или иной LE сертификат, после трёх неудачных попыток проверки домена автомат отваливается, нужно руками пнуть службу на перезапуск или просто пнуть на перевыпуск нового сертификата.
Assad #:

Я ИП как самозанятый, подал как физ лицо через госуслуги автоматически заполнились поля. Надеюсь за это штраф не прилетит... пока переношу сервер на хостинг в РФ. 

Нет такого термина "ИП как самозанятый". Или ИП, или самозанятый. Есть ОГРНИП - значит ИП. А система учёта налогов в данном конкретном случае роли не играет. То, что у человека ИП на НПД ("как самозанятый") - не делает такого ИП ближе к обычному физику, просто к такому ИП применяется такая схема налогооблажения.

denis920 :
Знаю есть сервисы показывающие аккаунт соцсети (если человек авторизирован в соцсети при посещении сайта) , но вот как узнают номер телефона? В соцсети у меня аккаунты закрытые и телефон не прописан

Один из посещенных автосайтов просто "стучит" в определенную систему, в которой есть база с соотнесенными аккаунтами с телефонами. Чтобы попасть в эту базу, достаточно один раз ввести свой номер телефона на любом другом сайте, участвующем в этом круговороте. Самое интересное, что системы такие работают вполне законно, на основе политик обработки данных и согласия на рекламные предложения от списка на 100500 организаций, с которыми все соглашаются, потому что почти никто никогда не читает. И вроде вся эта катавасия с тягомотнями с куками и согласиями на обработку ПД должна охранять как раз от подобного, но нифига, сами соглашаемся, значит, законность соблюдена, юридически всё чисто. Там, если копнуть, окажется, что система не только номер телефона знает у случайного посетителя, но и вплоть до марки туалетной бумаги, которой человек предпочитает подтираться. Одновременно забавно и тревожно от этого.

yodda #:
Вопросы есть?

Есть. Ну первый самый логичный вопрос о масштабности. Данная прямая может показывать как рост некоего параметра в десятки раз, так и рост некоего параметра на 0.0001%, всё зависит от того, какие циферки на оси ординат и какая точка отсчёта (0 - 1000р - 2000р - 3000р... или 200р - 200р01к - 200р02коп...)

superbug #:
А ведь прав, щучий сын

А у меня какая-то странная тишина и стабильность, хотя каждый год в силу специфики проекта с конца мая на пару месяцев резко растёт посещалка. Вот и сейчас неделя-к-неделе количество показов рекламы x2.5, а доход не растёт (даже немного меньше за последние пару дней, чем за последние пару дней на той неделе. Адсенс чётко отреагировал на рост посещалки, в последние 2 года РСЯ тоже отзывалась пропорциональным ростом дохода, но в этот раз прям чудеса - налицо искусственное ограничение по потолку дохода. Возможно, совпадение, но вероятность такого совпадения с каждым днём всё меньше, и уже сейчас шанс совпадения на уровне выигрыша в армянское лото.

Для начала: нафига вообще школьнику на экзамене калькулятор? Какие экзамены он сдаёт, если даже считать не научился? Как правильно есть манную кашку и какать на горшок? 🤔
EdwardEdit #:
Я вот одного не пойму, к примеру, сейчас я зарегистрировал почту на вымышленного Пипку Пипковича Пипкина, зашел на такой сайт и ввел это же ФИО и эту почту. Как это может считаться персональными данными? Вот вдумайтесь, как?

По этой логике получается, что если я, Пипка Пипкин, пошлю любое письмо кому угодно - то тот, кому я послал письмо получает адрес почты и имя. Значит, по той же самой логике, он становится оператором ПД. В любой момент может собрать адреса почт и имена всех, кто ему когда-либо писал и распространить. Правильно? В итоге получается, что абсолютно каждый человек для выполнения закона РФ должен зарегистрироваться в РКН как оператор ПД. Ну и сообщить просто так адрес своей почты нельзя никому. Сначала необходимо дать тому, кто может отправить письмо, на подпись политику обработки ПД на бумаге, или завести свой сайт каждому гражданину с такой политикой. Тот, кто будет писать письмо, перед получением адреса также должен дать на подпись свою политику обработки ПД. Мрак...

P.S. Чтобы выполнить все требования закона и не носиться с портфелем с кипой распечатанных политик конфиденциальности, человек должен перестать пользоваться практически всеми средствами коммуникации.

Всего: 85