₽3000 ₽/год
кто меньше? 😀😀😀 челендж!
Чем подозрительнее контора - тем меньше. Эти Альтнэймс - ООО "Альтернатива" из Наро-Фоминска - как феникс из пепла. При выручке год назад 0 руб 00 коп и аресте счетов в конце 2025 года выплыли снова на свет божий. Кстати, из открытых источников также информация:
Юридический адрес
143301, Московская область, г. о. Наро-Фоминский, г. Наро-Фоминск, ул. Шибанкова, д. 89, кв. 39
7 юридических лиц по этому адресу
Ну такое... Думаю, сейчас ещё продавцы овощей прочухают тему, добавят в свои ИП подходящий вид деятельности и тоже готовы станут быть важными "доверенными управляющими" за недорого, брат, мамой клянусь 😀
Эх, а я только собрался сваливать с регру, и тут на эту тему наткнулся. Ничего не падало, судя по метрике, всё в пределах среднестатистической погрешности. Давно собирался уходить, чтобы денег экономить, такие же конфиги есть и в 2 раза дешевле, но всё ленился. Там ещё и ось допотопная дохлая крутится у меня Centos 7. Последней каплей стало то, что их ТП на мой последний вопрос отмораживаются уже третьи сутки, хотя раньше больше двух часов не было случаев. Думаю, фиг бы с вами, пошел я, вот тот самый момент. Поговорил с нейросетями, с их помощью поанализировали чё где почём и по отзывам, выбрал админвпс, зарегал сервер, и они мне сходу выдают IP в блек-листе DroneBL. Ну всякое бывает, говорю, отдайте нормальный IP, из другой подсети, сами проверьте сначала, чтоб два раза не вставать, так теперь и эти заморозились на неопределенное время.
Сижу теперь репу чешу, остаться чтоль пока, где и был, до лучших времён, или попытать счастья ещё кому-нидь денег заслать... Что думает общество по поводу smartape? Постучал в поддержку, вроде не замёрзли, как все остальные, говорят, что IP белый и пушистый не гарантируем, но поменяем если что сразу.
Был разговор про онлайн-подтверждения. Отделение банка в посёлке России - это не онлайн.
Так там собираются выкатывать требования именно к регистраторам, чтобы только после подтверждения с ГУ регистрации/продления, понятно, что это им не надо, но договариваться они с админами не будут, прямо нарушая указ, себе дороже.
Как-то интересно он Вам показывает. У меня с этой их подпиской новоделанной с кучей абсолютно ненужной фигни регистрация рушек 0 рублей (скорее всего, только на один домен в год по подписке), продление 974 рубля, а если смотреть без входа в аккаунт (т.е. для обычных клиентов без подписки), то регистрация 129 рублей, продление 1186 рублей. При этом по совету на этом же форуме я убежал всеми рушками с регру на его реселлера с продлением по 179 рублей, причём регистратором фактически остаётся regru.
P.S. Ну и международники понемногу к другим регистраторам увожу, по разным зонам есть предложение в 2-4 раза дешевле продление, чем у регру
А можно примеры на которые нет русского синонима? В ИТ скудоумие и напускной профессионализм.