Moneys

Рейтинг
14
Регистрация
07.04.2025
Zevss #:

3000 ₽/год

кто меньше? 😀😀😀 челендж!

Чем подозрительнее контора - тем меньше. Эти Альтнэймс - ООО "Альтернатива" из Наро-Фоминска - как феникс из пепла. При выручке год назад 0 руб 00 коп и аресте счетов в конце 2025 года выплыли снова на свет божий. Кстати, из открытых источников также информация:

Юридический адрес

143301, Московская область, г. о. Наро-Фоминский, г. Наро-Фоминск, ул. Шибанкова, д. 89, кв. 39

7 юридических лиц по этому адресу

Ну такое... Думаю, сейчас ещё продавцы овощей прочухают тему, добавят в свои ИП подходящий вид деятельности и тоже готовы станут быть важными "доверенными управляющими" за недорого, брат, мамой клянусь 😀

Эх, а я только собрался сваливать с регру, и тут на эту тему наткнулся. Ничего не падало, судя по метрике, всё в пределах среднестатистической погрешности. Давно собирался уходить, чтобы денег экономить, такие же конфиги есть и в 2 раза дешевле, но всё ленился. Там ещё и ось допотопная дохлая крутится у меня Centos 7. Последней каплей стало то, что их ТП на мой последний вопрос отмораживаются уже третьи сутки, хотя раньше больше двух часов не было случаев. Думаю, фиг бы с вами, пошел я, вот тот самый момент. Поговорил с нейросетями, с их помощью поанализировали чё где почём и по отзывам, выбрал админвпс, зарегал сервер, и они мне сходу выдают IP в блек-листе DroneBL. Ну всякое бывает, говорю, отдайте нормальный IP, из другой подсети, сами проверьте сначала, чтоб два раза не вставать, так теперь и эти заморозились на неопределенное время.

Сижу теперь репу чешу, остаться чтоль пока, где и был, до лучших времён, или попытать счастья ещё кому-нидь денег заслать... Что думает общество по поводу smartape? Постучал в поддержку, вроде не замёрзли, как все остальные, говорят, что IP белый и пушистый не гарантируем, но поменяем если что сразу. 

estic #:
И что? У нас почти в каждом поселке и уж точно в центре каждого муниципального округа есть отделения крупных банков.

Был разговор про онлайн-подтверждения. Отделение банка в посёлке России - это не онлайн.

dndz-sat #:
И никто, нигде и никогда ни с кем ни о чем не сможет договорится?

Так там собираются выкатывать требования именно к регистраторам, чтобы только после подтверждения с ГУ регистрации/продления, понятно, что это им не надо, но договариваться они с админами не будут, прямо нарушая указ, себе дороже.

estic #:
Только если вы из тайги вышли. Можно через банковский онлайн-сервис подтвердить.
Но в онлайн-банк можно войти только после того, как пришёл в банк лично или уполномоченный сотрудник банка к тебе приехал (не со всеми банками второй вариант канает). 
dndz-sat #:
Скорее всего ближе к указанной дате будут поправки и дополнительные подробности, в частности по взаимодействию с нерезидентами и их онлайн-верификацией данных.
Россиянин и то не может онлайн подтвердить, вряд ли поблажки будут нерезидентам. Пока сказано, что однозначно только через нормальный аккаунт госуслуг, а он без СНИЛС не апруфится на нормальный, а СНИЛС удаленно не выдаётся, только ногами идти с нотариально заверенным переводом паспорта. Хотя странно, госуслуги не являются ни для кого обязательными, а вон оно как - без них домен не зарегистрировать получается будет, т.е. для кого-то это становится не удобством, а обязанностью.
alexbez #:
а на госуслугах можно иностранцам регистрироваться
Ну как можно... Для этого придётся приехать в Россию. Потому что там нужен российский номер и СНИЛС, счёт в российском банке или личный визит в центр обслуживания. Удаленно этого никак не сделать.
seomatch :
Зарегистрировать новый домен или продлить существующий можно будет только после подтверждения личности с помощью верифицированного аккаунта на «Госуслугах». 
Интересно, как это будет организовано у реселлеров 🤔
Sherkhan #:
Не понял... На Рег.ру "Ru" домены 129 если регать, если продлять то 182 рубля предлагает мне. Закупить что ли сотку-другую доменов более-менее звучных, а потом барыжить ими? 🤔

Как-то интересно он Вам показывает. У меня с этой их подпиской новоделанной с кучей абсолютно ненужной фигни регистрация рушек 0 рублей (скорее всего, только на один домен в год по подписке), продление 974 рубля, а если смотреть без входа в аккаунт (т.е. для обычных клиентов без подписки), то регистрация 129 рублей, продление 1186 рублей. При этом по совету на этом же форуме я убежал всеми рушками с регру на его реселлера с продлением по 179 рублей, причём регистратором фактически остаётся regru.


P.S. Ну и международники понемногу к другим регистраторам увожу, по разным зонам есть предложение в 2-4 раза дешевле продление, чем у регру

Slav_on #:

А можно примеры на которые нет русского синонима? В ИТ скудоумие и напускной профессионализм.

Да что-то вроде полиморфизма в интерфейсе для объектов разных классов.  
Sherkhan #:
Я школьником был. Помню, пойдешь за хлебушком и это превращается в квест, как в какой-нибудь рпг типа Скайрима или вроде того.
Да, было дело. За хлебушком надо было идти метров около 800 метров, не на каждом углу торговали. Но 800 метров в любую сторону - это уже не мой район. С бандитами не дружил, врать о знакомствах было себе дороже, и поэтому шанс выхватить от местных по лицу просто потому, что это не мой район, был весьма не иллюзорным. Реально был квест по скрытому передвижению на местности. Не всегда проходил этот квест успешно, урон здоровью причиняли не раз. Собственно, наши быдлоганы с неместными поступали так же, у нас был магазин овощи-фрукты. Дикое время, дикие нравы.
Всего: 85