Moneys

Рейтинг
14
Регистрация
07.04.2025
Aleksandrtut #:

А рекламодатели в курсе, что реклама для них стала оказывается дешевле? 😂

Да там простая следственно-причинная связь: рекламы стало меньше из-за уменьшающегося числа желающих рекламироваться -> повысили расценки на рекламу, чтобы был рост прибыли, а не падение -> некоторые рекламодатели офигели от цен и их стало ещё меньше -> снова повысили расценки -> и так по кругу. В процессе ещё насыпалось в систему куча сайтов после ухода адсенса, поэтому конкуренция у издателей выросла -> им можно платить меньше, никуда не денутся в силу полнейшей монополии Яндекса  на контекстную рекламу с учётом оперативных интересов посетителей на сайтах сторонних издателей. 

И если кто-то говорит, что знает какую-то более выгодную партнёрку по РФ - он либо тролит, либо там (мягко говоря) "специфическая" тематика. 

не хаос #:
Фрукты надо кипяченой мыть

Люди разные бывают. Я одну знаю, которая яблоки, мандарины и т.п. моет тёплой кипяченой водой после фильтра. Натурально с фейри прям вот этой самой губкой для посуды, только отдельной, не той, которой посуду моет. Потом снимает кожуру. И со сливы тоже, кстати.

Даниил09 #:
Сайт тоже работает стабильно (посещаемость), в рекламных блоках ничего не менял 100 лет, а заработок с каждым днем все ниже и ниже. 

Тут, кстати, тоже сомнительный момент с тем, чтобы не менять ничего в блоках по 100 лет, особенно когда аудитория более-менее постоянная. Они привыкают к одинаковым рекламным форматам на одних и тех же местах и просто перестают замечать рекламу. Вроде это называется "банерная слепота". Я вот волею судеб привык пользоваться майлрушными ящиками уже не первое десятилетие на десктопе, так вот я практически не знаю, что там в сайдбаре постоянно рекламируется, у меня просто фокус давно туда не переходит, т.к. я интуитивно знаю, что там реклама. Как и 5 лет назад. Как и 10 лет назад.

Mik Foxi #:

так понятно что ваша ответственность только за происходящим на вашем сайте. типа чтоб на нем небыло xss для угона кук например. 

Ну если опасаетесь и есть желание заморочиться - шифраните куки свои + поставьте ограничения на браузер+IP пользователя.

Genius Ideaing #:

вот и весь ответ

российские ИИ буду в рейтинге ниже плинтуса

Потому, что из российских айтишников так сказать "высшего звена" остаются работать в РФ (и на РФ) примерно 1%. У них нет ярко выраженного патриотизма и будут работать на тех, кто платит больше. А при малейшей возможности и съедут в другую страну, что их тут должно держать? И просто некому делать не просто лучше, а просто хорошо. А у кого есть мотивация - нет компетенции.

Mik Foxi #:

оператор ПД должен работать над тем, чтоб защищать полученные ПД. Это ж тоже в законе прописано.

С чего Вы взяли, что являетесь оператором ПД на чужом компьютере? По этой логике Вы должны взять на себя ответственность за весь путь ПД - от безопасности Wi-Fi соединения с роутером на стороне клиента, за неприкосновенность линии в подъезде до коммутатора, за надлежащую безопасность оборудования роутера и коммутатора и дальше магистральных трасс и т.д. и т.п. ?

VladislavGorodnichev #:
Не нужно ли для этого изучать промпт-инжиниринг, чтобы были шансы на конкурентоспособность?

Несмотря на то, что правильную работу с запросами к комбинаторным алгоритмам пытаются представить как отдельную науку, организовали и продают там какие-то курсы на недели или даже месяцы, назвали умным словом "промпт-инжиниринг"... Там теории для общего ознакомления и на пару вечеров не наберётся (хотя и она - собрание прописных интуитивных понятий, которые знакомы любому, кто умеет пользоваться компьютером чуть больше, чем включить на нём одноклассники). Ну и попрактиковаться на пару дней. 

MisterStart #:
Не понимаю к чему вопрос. Я писал про то, что если куки принимать за ПД, и куки украдут из браузера посетителя сайта, то будет ли это являться утечкой ПД, за которую нужно штрафовать владельца сайта... 

Потому что Вы уже в какие-то дебри полезли... Кого надо штрафовать, когда вор украл у гражданина банковскую карту, по которой можно снять кредитные средства банка? На гражданина или на банк надо оформлять штраф?

Ankudos #:
Если людям нравилось бы сидеть на сайтах, тогда бы они читали, смотрели и другие страницы. Но нет, никому это не нужно. Тратить время на фуфло. Зашел, нашел как что и ушел - забыл про вас. Помойка все сайты.

Удивительно читать о ненужности и помойности сайтов, когда об этом человек написал, собственно, на одном из сайтов. Причём даже не на своём. 🤔

yodda #:
По вашему рекламодатели не меняются? Бюджеты у всех всегда одинаковые каждый день? Глупо сравнивать доход даже до СВО и после, не говоря уже о других ситуациях, которые влияют на количество рекламы и их оплату рекламодателями.

То, что Вы называете "бонусами" - это и есть залетные рекламодатели с большими бюджетами и неправильно настроеной РК. У меня, например, с 1000 уников довольно стабильно идёт около 300-400 рублей. Иногда некоторые более-менее стабильные реклы уходят на время или навсегда, пока найдётся им замена доход может обвалиться до 200, а то и до 100 рублей за 1000 уников. А временами появляются те самые залётные, и тогда доход реально прыгает до 1000-1500 рублей за 1000 уников. Жаль, что эти Ваши "бонусы" весьма быстротечны (обычно на 1-3 дня) и в последнее время случаются такие сливы бюджета не так часто (в этом году такое было всего 3 или 4 раза).

Всего: 85