Moneys

Рейтинг
14
Регистрация
07.04.2025
TonyBlackberry #:

Вообще всё не так)) как кто-то что-то может определить на чужом сайте до того, как его скрипты на этом сайте загрузятся? Да и роботность же оценивается в том числе по поведению. А что такое поведение? Например, посмотреть 4 страницы, из которых 4-ая страница - это страница контактов, после чего идёт выход с сайта. Определение ботности идёт после показа рекламы, а не до. Или зайти на страницу и хаотично или очень медленно двигать эту страницу вверх-вниз. Это тоже поведение. И оценка этого поведения не может быть проведена до совершения этого поведения.

Ну если даже после, то что с того? Ну вот показал он рекламу боту, а только потом понял, что это бот. Не засчитал эти показы/клики издателю - и всего делов.

И если Яндекс может разобраться, бот там или не бот, только через некоторое время уже после показа своих объявлений, то как можно требовать от издателя, чтобы он определял ботов сразу, а не через время после показа объявлений?

P.S. И в целом наблюдения наталкивают на мысль, что в метрике и в РСЯ абсолютно разные алгоритмы определения ботов. Ну т.е. не каждый бот, которого считает ботом РСЯ, определяется ботом в метрике. Возможно, что и наоборот. Но с такой "открытостью" системы можно только догадываться и строить конспирологические теории пачками о том, что там на самом деле происходит, и есть ли кто-то в Яндексе, кто реально разбирается во всех происходящих процессах, а не только в их небольшой части, а всё вместе как-то работает, никто не знает как, но никому особо дела до этого и нет давно.

TonyBlackberry #:
Вы же должны понимать, что если роботность высокая, то это может восприниматься Яндексом как накрутка показов. Никто не будет разбираться, вы сами накручиваете или кто-то это делает за вас. Факт в том, что если вы не боретесь с высокой роботностью, то значит вас всё устраивает, а это равнозначно тому, что вы не против такой накрутки.

Здесь изначально ошибка в рассуждении и правилах игры. Допустим, что Яндекс умеет достоверно определять, что посетитель на сайте издателя - это робот, то зачем ему показывать рекламу? Если её не показывать таким посетителям, то роботность рекламы будет нулевая и претензий у Яндекса издателю не может быть.

Если Яндекс (огромная корпорация с тысячами профессиональных профильных программистов со стеком на острие технологий) не умеет определять достоверно, роботу ли он показывает рекламу или человеку. Ну такое хайли лайкли. Тогда очень странно, что он требует, чтобы подобное умели издатели.

Volovikov #:
Мужик не мы носимся, а закон носится. Если не будет фамилии имени и отчества, которое сядет за тебя, сядешь ты. Всегда в России так было, кто-то должен понести наказание. 
Не то, чтобы мне любопытно, чем там эти пугливые люди на своих сайтах занимаются, но если есть за что посадить - видимо что-то незаконное. Тогда не странно, что люди начали бояться, что их начали ловить, а странно то, зачем они это примешивают к России, как будто в других странах можно свободно заниматься противозаконными вещами.
Volovikov #:
ФИО должно быть.
И что все так носятся со своим ФИО? Они берут у пользователя телефон, его ФИО часто, мыло, некоторые берут паспортные данные и кучу личной информации ещё вдогонку, но при этом свои ФИО сообщать - о горе горькое. Стесняшки? Нет, конечно, просто задумали что-то не очень хорошее.
Что значит РКН "просит"? У кого он просит, если это его приказы, правила, предписания и рестрикции?
Осталось пробежаться по нескольким самым популярным форумам таксистов и пригласить их обсудить это на серч.
Amigo_9876 #:
Вчера вечером употреблял пюрешку с котлеткой, морковно-яблочный сок, и творожную запеканку. 
У меня от подобного сочетания схожие последствия. Ну ничего, после пары походов туалет и обильного питья минеральной воды все симптомы сами проходят в течение пары дней.
temniy #:
А РКН-то ещё белым и пушистым оказался.

Зато жилец оказался гниловатый, решил дожариться до своей управляющей компании, не жалея времени и сил не только на жалобу в РКН, но и на продолжение в суде. Причём ему-то никакой выгоды и нет, просто выставить управляшку на штраф и заработать репутацию "этот дохлого достанет". Подъехало наше любимое - доносы! Статей много, каждый день новые плодятся, не нарушать что-то практически нереально, рано или поздно какая-то обиженка найдётся стукануть и на меня, и на любого другого. 😈 

Поскольку контролировать эти сборы будет не налоговая, а бухгалтерия РКН, подозреваю, что и платеж пойдёт именно в РКН. Как-то не совсем уютно платить в организацию, которую, как бы сказать, не очень любят люди наших профессий...

Зато теперь хоть понятно стало, на кой РКНу понадобилась эта фигова маркировка рекламы через одно место. Чтобы собирать средства на Провал, чтобы тот в свою очередь поменьше проваливался. Интересно, с чего это РКНу понадобились дополнительные деньги? Типа шабашка у него чтоль? 😂

vekweb #:
Сделайте лучше закупку рекламы для Яндекса через компанию-прокладку, которая будет закупать рекламу в РСЯ, чтобы избавить огромное количество веб-мастеров от уплаты этого 3% взноса.

Думаете, Яндексу интересна движуха по созданию дополнительного юрлица ради того, чтобы начать платить вместо паблишеров их налог из своих бюджетов? 😀 

Всего: 85