Wolf - forest dog

Wolf - forest dog
Рейтинг
122
Регистрация
06.05.2011
Это я
zorky:
Вау, сайт одного из клиентов просто "полетел"! Ну в смысле стал быстрее намного открываться!

Да действительно. Очень стали видны кардинальные изменения в качестве отработки скриптов и отдаче страниц сайта браузеру. В работе ПХП пропало появление многих мелких ошибок, которые периодически лезли из всех щелей, и помоему исчезла проблема галюнов с обращениями к файлам, за сегодня пока всё нормально читает и пишет, хотя скорость генерации скриптов не изменилась.

BSh:
Всем привет, не подскажите хостинг для вордпресс с php 7.0?

Нафиг Вам семёрка, думаете круче сайт станет? :)

Ivan Lungov:
1 гиг, как бы не очень мало.

Сам в шоке. Сделаю сегодня ночью ещё пару проверок, поотключаю по порядку в ПХП библиотеки все, какие можно, посмотрю на поведение мемкеша. Даже отключу временно модуль GD.

---------- Добавлено 03.12.2015 в 02:57 ----------

zzzit:
Просто вы обвиняете других за свой говнокод.
Никаких гавнокодов у меня нет и я не новичок. Я как клиент действую по прямой и сравнительной логике: при тех же самых условиях у всех вдвойне тянут "гавнокоды" и только у одного почему чуть ли не диски отваливаются, так как клиент аццкий сотона удумал более двух раз файл переписать.

Кстати, раньше на некоторых форумах заявляли, что некоторые хостеры спецом ресурсы зажимают, чтобы люди переходили на более дорогие тарифы. Интересно, такое практикуют щас хостеры, убеждая клиентов, что они прожорливы и мол купите супер-пупер сервак?)))

zzzit:
Дело в том, что функция не должна срабатывать все время и записывать целиком все данные.

😂 Не должна, и даже не целиком? Скажите это разработчикам PHP, пусть поржут. Так же с этого поржут создатели ОСей и серверов. Если не мешают неполадки и ограничения, она должна и целиком!!!

Вот flock() может не на всех системах сработать - это да, но опять же это не проблема PHP.

zzzit:
И блокировка может не сработать, и fputs может ничего не записать или записать только часть данных

Так и чья это вина, если функция не сработала на сервере? Явно не такого вышеуказанного гавнокода.

Не учите меня кодить, если вопрос поднят совсем в другом, а не в проверках в скрипте. Не в этом суть. Вопрос звучит, почему столь неестественно часто притормаживает работа с файлами на этом хостинге. И ваще это маразм по всему скрипту ещё постоянные проверки делать, даже файлов сессий. Ни в одном движке стольких костылей не видел, сколько надо их делать тут.

Вы не смотрели статистику потребления ресурсов в cPanel? Может в момент затыка упирается в лимит по ресурсам?

Да конечно смотрел. Но результаты странные и не верю, что соответствует действительности. То полный штиль, то бывает под потолок якобы виртпамять и I/O. Выключение форумов и чата мало что меняло. Остальные сайты тупо собраны на SSI и никак жрать столько не могут. Может у вас так мало выделяется ресурсов - не знаю, потом схожу сравню в панели к другим хостерам посмотрю неужели такая большая разница выделена.

Впрочем, пока до последнего не буду парить сапорт выявленной проблемой, а то скажут тут, что за 60 рупиев я и так должен радоваться.😂 А потом может сляпаю ещё один оптимизирующий "костыль", отключу ненужные в PHP модули в Спанели.

jpg lvechartxvxcvxc.jpg
zzzit:
А не надо по всякому делать. Научитесь записывать в файл атомарно: сначала в другой временный с уникальным именем, а после закрытия переименовуйте его в ваш data_online.txt.

Сами занимайтесь ненужными извращениями в такой мелочи. Вышеуказаный в теме код стандартный и слишком простой для PHP и сервер всегда чётко должен отрабатывать задачу на 100%. Перезапись мелкого файла каждые 3-10 секунд - это совсем не непосильная задача для современных систем (файл не весит 5-10-20-30 метров). Так что извините, но у меня серьёзные основания грешить на технические косяки хостинга.

Arteshuk:
Форум или чат на файлах...это здрасьте 2000 год

Думаете с базой меньше проблем бывает? Ну да, такие пару ресурсов на файлах ещё с далёких времён достались. Ну поставили тогда такое, так было проще коцать содержание по ФТП.

Arteshuk:
Вы можете дать кусок кода, который у Вас делает эту операцию? Это что то из разряда фантастики. И версию и режим работы PHP если не сложно.

Нет никакой фантастки. Порезка файлов бывает при некоторых видах кривизны на сервере. А так же у меня было когда-то, когда банально дисковый лимит закончился, там тоже тупо недозаписывались файлы или обнулялись.

Из кода, например, вот кусок был один из вариантов админского мини-чата для пару человек. Обращение к файлу было каждые 3-10 секунд. Ничего лишнего, только самые необходимые операции, проще некуда:

$online = file('data_online.txt', FILE_IGNORE_NEW_LINES); //файл из четырёх строчек, весом до 40 байт
$online[0] = тут назначалось некое новое значение;
$online[1] = тут назначалось некое новое значение;
$online[2] = тут назначалось некое новое значение;
$online[3] = тут назначалось некое новое значение;
$LineData = "$online[0]\n$online[1]\n$online[2]\$online[3]";
$linewrite = fopen('data_online.txt',"w");
flock($linewrite,LOCK_EX);
fputs($linewrite,$LineData);
fflush($linewrite);
flock($linewrite,LOCK_UN);
fclose($linewrite);

Несколько раз или даже десятков раз в сутки файл калечился, чаще обнулялся(0 байт), значения $online после file() были пустые, а иногда и вовсе из обрывков не тех данных, которые вероятно были записаны не так до этого. $LineData всегда имела полное содержание и должна была записаться ну явно не ноль байтами. Другие скрипты запись в этот файл не производили. Никакие видоизменения схемы "чтение/потом запись" не помогали, flockи и fflushи по всякому ворочал и убирал.

Может сервер не справляется с такой частой работой?)))

Конечно можно тут приляпать всяких "костылей" для более полной проверки целостности файла, но сколько лет всегда работало бесперебойно и так.

Arteshuk:
И версию и режим работы PHP если не сложно.

Версии разные ставил в экспериментах. Но для сайтов ставлю 5.2 . Режим у хостера ЦГИ.

nick1:
запись в файлы у меня если и есть, то только кэш.

Это у вас. А у меня небольшие форум и чат на файлах, поэтому обращение к файлам происходит часто.

Arteshuk:
Сообщение от volkovysk
и всегда работали на самых дохлых тарифах у любого хостера.


если там работали, что заставило сюда перейти? Там 65 рублей было чтоль?

Господя, ну что за вопросы? Почему клиенты клюют на один хостинг, а не иной? Ну надо же им на что-то клевать. Да, цена у Айхора была соблазнительна. Да и почитав форум и их сайт, создалось впечатление, что вроде не школота и работать стараются чесно, с дата-центром своим и всё такое.

Всего: 174