Да действительно. Очень стали видны кардинальные изменения в качестве отработки скриптов и отдаче страниц сайта браузеру. В работе ПХП пропало появление многих мелких ошибок, которые периодически лезли из всех щелей, и помоему исчезла проблема галюнов с обращениями к файлам, за сегодня пока всё нормально читает и пишет, хотя скорость генерации скриптов не изменилась.
Нафиг Вам семёрка, думаете круче сайт станет? :)
Сам в шоке. Сделаю сегодня ночью ещё пару проверок, поотключаю по порядку в ПХП библиотеки все, какие можно, посмотрю на поведение мемкеша. Даже отключу временно модуль GD.---------- Добавлено 03.12.2015 в 02:57 ----------
Кстати, раньше на некоторых форумах заявляли, что некоторые хостеры спецом ресурсы зажимают, чтобы люди переходили на более дорогие тарифы. Интересно, такое практикуют щас хостеры, убеждая клиентов, что они прожорливы и мол купите супер-пупер сервак?)))
😂 Не должна, и даже не целиком? Скажите это разработчикам PHP, пусть поржут. Так же с этого поржут создатели ОСей и серверов. Если не мешают неполадки и ограничения, она должна и целиком!!!
Вот flock() может не на всех системах сработать - это да, но опять же это не проблема PHP.
Так и чья это вина, если функция не сработала на сервере? Явно не такого вышеуказанного гавнокода.
Не учите меня кодить, если вопрос поднят совсем в другом, а не в проверках в скрипте. Не в этом суть. Вопрос звучит, почему столь неестественно часто притормаживает работа с файлами на этом хостинге. И ваще это маразм по всему скрипту ещё постоянные проверки делать, даже файлов сессий. Ни в одном движке стольких костылей не видел, сколько надо их делать тут.
Да конечно смотрел. Но результаты странные и не верю, что соответствует действительности. То полный штиль, то бывает под потолок якобы виртпамять и I/O. Выключение форумов и чата мало что меняло. Остальные сайты тупо собраны на SSI и никак жрать столько не могут. Может у вас так мало выделяется ресурсов - не знаю, потом схожу сравню в панели к другим хостерам посмотрю неужели такая большая разница выделена.
Впрочем, пока до последнего не буду парить сапорт выявленной проблемой, а то скажут тут, что за 60 рупиев я и так должен радоваться.😂 А потом может сляпаю ещё один оптимизирующий "костыль", отключу ненужные в PHP модули в Спанели.
Сами занимайтесь ненужными извращениями в такой мелочи. Вышеуказаный в теме код стандартный и слишком простой для PHP и сервер всегда чётко должен отрабатывать задачу на 100%. Перезапись мелкого файла каждые 3-10 секунд - это совсем не непосильная задача для современных систем (файл не весит 5-10-20-30 метров). Так что извините, но у меня серьёзные основания грешить на технические косяки хостинга.
Думаете с базой меньше проблем бывает? Ну да, такие пару ресурсов на файлах ещё с далёких времён достались. Ну поставили тогда такое, так было проще коцать содержание по ФТП.
Нет никакой фантастки. Порезка файлов бывает при некоторых видах кривизны на сервере. А так же у меня было когда-то, когда банально дисковый лимит закончился, там тоже тупо недозаписывались файлы или обнулялись.
Из кода, например, вот кусок был один из вариантов админского мини-чата для пару человек. Обращение к файлу было каждые 3-10 секунд. Ничего лишнего, только самые необходимые операции, проще некуда:
$online = file('data_online.txt', FILE_IGNORE_NEW_LINES); //файл из четырёх строчек, весом до 40 байт $online[0] = тут назначалось некое новое значение; $online[1] = тут назначалось некое новое значение; $online[2] = тут назначалось некое новое значение; $online[3] = тут назначалось некое новое значение; $LineData = "$online[0]\n$online[1]\n$online[2]\$online[3]"; $linewrite = fopen('data_online.txt',"w"); flock($linewrite,LOCK_EX); fputs($linewrite,$LineData); fflush($linewrite); flock($linewrite,LOCK_UN); fclose($linewrite);
Несколько раз или даже десятков раз в сутки файл калечился, чаще обнулялся(0 байт), значения $online после file() были пустые, а иногда и вовсе из обрывков не тех данных, которые вероятно были записаны не так до этого. $LineData всегда имела полное содержание и должна была записаться ну явно не ноль байтами. Другие скрипты запись в этот файл не производили. Никакие видоизменения схемы "чтение/потом запись" не помогали, flockи и fflushи по всякому ворочал и убирал.
Может сервер не справляется с такой частой работой?)))
Конечно можно тут приляпать всяких "костылей" для более полной проверки целостности файла, но сколько лет всегда работало бесперебойно и так.
Версии разные ставил в экспериментах. Но для сайтов ставлю 5.2 . Режим у хостера ЦГИ.
Это у вас. А у меня небольшие форум и чат на файлах, поэтому обращение к файлам происходит часто.
Господя, ну что за вопросы? Почему клиенты клюют на один хостинг, а не иной? Ну надо же им на что-то клевать. Да, цена у Айхора была соблазнительна. Да и почитав форум и их сайт, создалось впечатление, что вроде не школота и работать стараются чесно, с дата-центром своим и всё такое.