Wolf - forest dog

Wolf - forest dog
Рейтинг
122
Регистрация
06.05.2011
Это я
AllSerial:
А хром у вас последней версии?

Двух версий пробовал. 27 и 41. Один шиш.

AllSerial:
let's encrypt, возможно, в вашем браузере еше нет поддержки его.

А зачем ставить новомодные серты, как будто это не скромный хостинг, а всепланетный банк, ворочащий биллионами баксов??? :))))))

WapGraf, так в хроме весь сайт lealhost.com и его поддомены блокируются. Везде в ошибке пишет "Сертификат сервера не соответствует URL".

WapGraf:
volkovysk, наведите на сертификат и покажите какую ошибку он пишет, раскрыв все детали.

Вложил картинку.

jpg lealhost.com.jpg
AhmaServers:
Проверьте дату и год на своем компьютере

С датой всё окей.

WapGraf:
Сертификат там видный, ни один браузер не жалуется.

Антивирусов нет, прокси вырубал, галочки для протокола SSL в браузере крутил и так и сяк, виндовоз тоже проверил. Не пускает и всё. Говорят, некоторые версии хрома такие строгие. Пришлось хром запускать с командной строки с параметром --ignore-certificate-errors

Блин, задолбался. Хром категорически не пускает на сайт. Пишет "Недействительный сертификат сервера" и всё. И никак не обойти, обычно предлагает продолжить всё-равно, а тут полный шиш. В результате не могу заюзать lpanel.lealhost.com , так как в ИЕ8 невозможно выполнить вход.

И ещё. Я так понял про ежедневный баскуп - это маркетинговая замануха? :) Надо самому баскуп-хостинг на стороне прикупать?

netwind:
то при недоступности одного IP будет типа имитироваться переключение.

С какого фика? NS-сервер не проверяет доступноcть сервера с сайтом и будет отсылать к дохлому IP. Это надо, чтоб сам NS-сервер здох, тогда клиент будет проверять второй NS-сервер, в котором прописан уже другой IP.

redeyer, разве dns-балансировка проверяет на доступность хост-сервер? DNS-сервер запросто может направить клиента к убитому IP, иначе надо особый DNS-сервер типа lbnamed. Не знаю, может уже такие и понаставили где, но сомневаюсь, что тотально по всей планете, кругом ещё старьё эксплуатируется.

redeyer:
Это просто dns-балансировка - несколько A-записей с разными адресами. Вот обсуждается как работает dns round-robin.

Это совсем не то. Это для распределения равномерной нагрузки на сервера, а не для оперативного реагирования для переключения сайта с одного на другой сервер.

Pchelorussia:
Однако опять же - вопрос синхронизации

Смотря какой сайт, от этого и сложность синхронизации зависит. Для каких PHP-кодеров - не проблема организовать.

---------- Добавлено 25.02.2016 в 00:04 ----------

Олег Кузнецов:
Это единственный вариант моментального переключения. Прокси может висеть, но без него схема не реализуема.
Нет смысла. Для этого прокси должен быть на несколько порядков устойчивей, чем хостинги с содержимым сайта, иначе тот же хрен, время недоступности сайта по вине прокси то на то и выйдет.
Олег Кузнецов:
А пользователям, которые будут заходить на основной домен как объяснить, что нужно на поддомен обращаться?

Никак. А постоянным пользователям надо заранее объявлять, что мол вот еси чё - прите туды.

Всего: 175