Wolf - forest dog

Wolf - forest dog
Рейтинг
122
Регистрация
06.05.2011
Это я
foxi:
А с XP во вконтакт разве зайти можно?

Можно, только не из IE8, либо подделать User-Agent, что это якобы IE более старшей версии.

LEOnidUKG:
Вы давайте ещё 98 винду проверьте. Чего уж там медлить. WinXP это хлам хламный.

А Яндекс хорошо работает и с Аутлуком из WinXP и с Аутлуком из Win98, потому что наверное их маркетологи с головой дружат и понимают, что надо охватывать любых клиентов, буть то из голодного Зимбабве, либо фанатов MS-DOS.))) При желании можно оставлять совместимость новья со старьём, но мировой сговор производителей компов, разрабов и того же Майкрософта, направляют стадо в нужное русло, манипулируя понятиями "безопасность" и "хлам", чтобы периодически стричь их, вынуждая по кругу постоянно обновлять всё что можно. Такое уже когда-то было с крупными производителями игр, когда их умышленно стали утяжелать по просьбе IBM, чтобы родители школоты выбрасывали деньги на новые компы. Тоже сейчас происходит с гонками ОС и софта. Наши отечественные люди небогатые и не могут так плясать под дудку буржуев, каждые два года закупаясь свежайшей техникой, чтобы установить очередной "шедевр" Майкрософта, для того чтобы поставить новые чёртовы браузеры и почтовые программы.

Seomonsters:
Подскажите, пожалуйста, дешевый хостинг в РФ?

Только цена интересует? А качество? Ну есть тут один хостер, 5 гектаров и всё всё всё за шИИсят руб даёт. А так welcome в поисковик Гугл, там можно и по 10 руб приключений нарыть.

Я конечно понимаю, что сейчас пошла тотальная мода страдать юридическим идиотизмом и всякие чиновнички, мэришки и министрики предлагаю один закон красочней другого - типа налога на тунеядство или штрафы за фейковые акки в соцсетях, но неужели в отделе К работы нет, что их, без жалоб правообладателей, заставили заниматься этой "профилактической" чухнёй и своими малявами нарушать покой и нервы честных граждан? Нервы у людей не казённые. Когда уже в менталитете властей вымрут эти совковые закидоны и поселятся святые понятия прав человека и неприкосновенности невиновной личности?

kxk:
Боты не люди, им по барабану сколько ждать, если нужно разместить ссылку.

То рекомендация по снижении нагрузки на проц и ресурсы серва, так как у ТС это основная проблема. А от 95-99% самих спам-комментов спасёт только уникальная и креативная капча.

LineHost:
На этом форуме очень специфический клиент - в основном это те, которые желает получить всё на столько дешево, что о выгоде хостёру думать не стоит.

Ээээх, где бы взять крутейший сервак за 5руб в месяц. 😂

anchous:
рассказать как я пытался слупить пару недель актуальную версию сайтов с известного и проверенного хостера бурст.нет, когда они решили скамнуть дц? ))

Рассказывайте!

LineHost:
На оборот молодой хостёр даже очень может быть полезный для новичка, так как у такого хостёра ещё розовые очки и он на всё смотрит с большим оптимизмом.

Угу)) А ещё чуть ли не каждый второй молодой смотрит на всё в неадекватосе, да и с опытом голяк. Проверено! Очень быстро начинаются всякого рода проблемы и конфликты. Не знаю, стоит ли так рисковать собственным геморром...

LineHost:
С другой стороны, если агитировать только за старых и крупных, то это не только неправильно, но даже губительно для отрасли

Простого смертного потребителя услуг глобальные проблемы экономики никогда не волновали, своё брюхо ближе.)))) Так что отрасли придётся тянуть себя за уши не методом запрета агитаций.)))

megagogo:
И решил посмотреть, с какой скоростью добавляются спам-комментарии. 50-100 сообщений в минуту...

При этом если даже отключить комментарии полностью, то нагрузка, создаваемая ботами, сразу же приводит к тому, что все ресурсы на хостинге (процессор, озу, количество процессов и др) - все практически до 100%
Пропускная способность - 80 Мб/сек - судя по статистике в админ-панели cpanel.

Попробуйте по быструхе такое.

Если хоть чуток знакомы с PHP, то для первичного решения проблемы, чтобы снять нагрузку с сервака и сохранить поисковую выдачу, пропишите в нужном файле Вордпресса sleep() или usleep() на пару секунд. Цена такой манипуляции - задержка открытия страниц для юзеров на пару секунд, но и ботам обломится делать по 50 запросов в секунду на одну страницу. Если же сами не сможете прописать, попросите любого кодера PHP вcтавить пару строчек, можно даже школоту изучающую PHP аж целых два дня))), оно не сложно.

Сложнее бороться с перерасходом трафика, так как боты могут тупо на картинках или видеофайлах накручивать. Ежели не жалко, то можно папки с большими картинками/фотками закрыть для доступа путём изменения прав, пусть боты рогами ломятся в закрытые двери и смакуют ответ сервера 403.

Ржунимагу. Не было бы этой темы - не авторизовался бы. Я ещё не всё шоу пропустил? :D

nia, Ой, какие там страшные уязвимости были?...))) Не боюсь абсолютно. Какой серьёзный хакер, будет использовать известные ему уязвимости самого пхп против простых смертных? А школохакеры какие-то тонкие нюансы в пхп не находят, а пользуются промашками школохостеров и школоадминов, которые действительно бажные скрипты лепят. Вот тут боятся надо. И за всеми бажными кодерами подстилать соломинку разрабы пхп не смогут, первые всё-равно дадут себя рано или поздно взломать.

Лучше бы разрабы пхп и их "подельники" реальные баги спешили исправлять. А то уж как несколько лет им в функциях mb_* на косяки указали, а они во всех версиях пхп5 не исправили ничего. Умышленно что ли тянули кота за хвост?

Всего: 174