Ааааа, так вот что значит загадочная фраза в информации об аккаунте: «Ваш тариф будет актуализирован 30.11.2025»
Так я даже и не про это, а про то, что там, где нас нет, и исключений быть не может. Если бы в компании учудили то, что в Айхоре, то она бы уже пошла с молотка за долги. Гендир был бы арестован за хищение билинга и бабок, и обязательно огрёб статью с конфискацией. При таком шуме, обязательно ещё огребли все, кто совершал физическое самоуправство в дата-центре. Клиенты через суды отжали бы компенсации и моральный ущерб, ибо суды там такие правильные (жаль только компания нищая якобы). Ещё непонятна законность документооборота и остранение Лунгова. Уж прокурор оторвался на славу с проверкой.
А тут походу закон никому не писан, устраивают свои разборки по понятиям, у закона защиты не ищут а ищут у царя-батюшки Путина, клиенты кинутые истерят на форумах и при сильном желании дерущихся могли бы сидеть вечно не солоно хлебавши. Всё это является типичным для страны во всех сферах жизни.
Ну, в некоторых вражеских странах развитой демократии явно такого бардака нет. Не доходит до такой ситуации, чтобы компания тупо рубильники рубила из-за плохого настроения левой пятки, это долговая яма из-за кучи судебных исков от которых не отмажешся. А бывший гендир не может безнаказанно похитить уже чужой билинг, это тюрьма. А сами пещерные разборки и рейдертво в дата-центре недалеко ушли от понятия папуасов. Как бы было там: 11 числа на собрании порешили бы отстранить дира и на этом точка, клиенты бы даже не знали о каких-то личных трагедиях в производственно-трудовых отношениях. А тут дошло до криминала и клоунады с рубильником и жалобами Путину, а клиенты и закон дело десятое.
Я уже неоднократно убеждался, что в отличие от буржуйцев, отечественные в разы чаще занимаются ненужным беспонтовым самодурством и ленью, при этом оправдывая себя не совсем подходящими примерами у какого-нибудь Hetzner.
Да, я понимаю, что в бывшей стране советов на проблемы людей ложат все, начиная от мелких барыг и кончая правительством. Вот так и живём в варварском угаре.
Да регламенты в основном у компаний нехитрые - как по лёгкому срубить кучу бобла не взирая на репутацию и даже совесть, и как поменьше работать, но побольше впаривать некачественные услуги толпе.)))