unemployed, что вам мешает договориться с ПП о том, чтобы они писали в примечании "..за услуги администрирования".... Если не согласятся - гоняйте через промежуточный кипер, и сами в итоге это вписывайте (0,08% думаю не настолько критично, как собственное спокойствие).
УГА никто не отменял - эти товарищи откашляются (наиболее вероятно, в "другом лице"), а пока навскидку 2 варианта:
Пока Вебмани в Украине не имеют статуса "электронных денег" - вы просто продаете "права требования системе" - это и есть ваша основная деятельность в законодательном поле (в принципе, откуда и сколько wmr, wmz и даже wmu - пока нет законнных оснований, то для контролирующих органов это всего лишь пустой звук на экране монитора).
Рано или поздно, они таки станут "электронными деньгами" - тогда вам ничто не мешает в "статье доходов" писать, например "за услуги программирования", "..администрирование серверов", "...разработка макета" и прочее, что может прийти в трезвую голову - никто вас не заставит писать, что вы получили доход сливая ворованный трафик на алармы (к примеру).---------- Добавлено 23.08.2013 в 00:21 ----------Ведь, по сути: вы не застрахованы от того, что ваш заказчик в "примечании платежа" в кипере не напишет банальное "тро-ло-ло" - это его право, вы его в этом не контролируете. Ваша задача будет в отчетности написать что-то вразумительное из абзаца выше :)
Я не хочу вникать в душевные порывы уплаты/неуплаты налогов, хочу просто посоветовать:
Сделайте себе чп на едином налоге (группа 3, неплательщик НДС) и платите налоги: 5% от вала (до 3млн.грн./год, без РРО, ежеквартальная отчетность) и спите спокойно )
зы: Касательно "Существуют запрещенные виды деятельности для всех групп единщиков (п. 291.5 ст. 291 НК)" - там не запрещена "работа/деятельность" в сети: вы явно не занимаетесь азартными играми, разработкой природных ископаемых, аудитом, услугами почты, антиквариатом и прочей лабудой, не относящейся к работе в сети.
... и иногда грейте сябя тем, что вы хоть какую-то пенсию в старости получите в отличие от минималки (и не считая сбережений/активов к тому времени).
было дело, есть что вспомнить )
ага, чего и всем желаю
а я вот с ночи не наблюдаю в статистике Би подписок
Господа, пользуйтесь на здоровье МИМом....но я не зря задавал вопросы - у вас нет договорных отношений с ним, у вас непонятно что стоит в "примечании платежа" и (наиболее вероятно) вы не платите налоги.
В общем, ждите )---------- Добавлено 21.08.2013 в 02:27 ----------
15-17% налогов с физлица (если объемы "вменяемы") или 33% (если "до*уя", т.к. приравнивается физик к предпринимательской деятельности) - радуйтесь, скорее всего (хотелось бы верить) за вас платят налоги и сдают отчетность (НКУ - Заплати налоги и спи спокойно).
возможно, пользуясь поводом, стоит убицца? ;)
кто именно? и на основании какого договора?
а плательщик кто?
а ну его...
У кого есть информация - что это за контора mim.com.ua? В смысле, их хозяйственно-правовая форма в Украине? (подписывают ли они договора с абонентами системы вебмани, и от чьего имени?)