Движуха пошла ещё со вчера, а по Semrush уже несколько дней тишь да гладь, зеленое и ровное. Куда смотреть, если не на него?
Скорее всего они закончили то что обещали ранее, т.е. "в срок":
" Обновление от 15 июня 2021 г. Реализация ранжирования с учетом удобства страницы запущена для всех пользователей в мире и будет завершена к концу августа 2021 г. "
Используйте data-nosnippet
https://developers.google.com/search/docs/advanced/robots/robots_meta_tag?hl=ru#data-nosnippet-attr
Я давно уже придерживаюсь мысли что, как и кейвордс, дескрипшн и тайтл уже давно не нужны: юзер их не видит в принципе - кейвордс и дискрипшн априори не видны юзеру на странице. Тайтл так же, ввиду особенностей браузеров и девайсов, не играет никакой роли.
Т.е., считаю верным именно контент страницы - то, что рядовой юзер видит и с чем взаимодействует. Молодец Гоша, так держать :)
зы. учитывая хитрожопых сеошников и движки сайтов, кейвордс+дескрипшн+тайтл давно уже реально не отвечают содержимому страницы (в большинстве случаев) и не несут реальной пользы.
Ну я вам скажу, есть еще баг с подклейкой доменов (301 редирект как с http так и с https - особой разницы нет).
Поиск по имени домена-донора на одних доменах-донорах выдает акцептора, а на других донорах выдает только кеш акцептора с именем донора. Как то так, извините за масло масляное.
По теме: у молодых качели возобновились?
зы. семраш 6.8 / 10 подтрясывает