Sergio74, если заблокировали за "подозрительные действия" (как-то так), то жди вопросов по теме "отмывания". следом наложка. налоги. далее штрафы, пеня, админка.
ТС, дай бог, чтоб у тебя всё в порядке с переводами было.
зы: закрытие карты уже ничего не решает.
Мемори, не важно куда и как ты тратишь свои деньги. Важен лишь факт того, как они поступили к тебе на счет и оплатил ли ты налоги :)
зы. хоть россия, хоть украина, хоть крым - нефиг жить в розовых очках и про "нормальную жизнь карточки" рассказывать.
dino_spomoni, я так думаю, в нынешнее время ни один банк не разорвет с клиентом досрочно депозит (тут с обычного счета не всегда можно всё снять).
Укр. банки пока еще платят проценты по евро-вкладам (приват и сбер), паниковать рано... (но я бы сало перепрятал)
Тс., вкидывай деньги в недвижку либо кредитуй.
masterlan, украинцам запрещено размещать валютные средства в зарубежных банках (возможно получение индивидуальной лицензии, но это гемор еще тот, и, как следствие, официальная уплата налогов) - штраф до 100% от обнаруженных средств на счете.
Рано или поздно отследят, если в Украине снимать будешь (чтобы было понятнее - "они" всё знают, но им пока некогда :))
ага, и еще 5% турецкому банку за конвертацию средств из валюты "человека" в туркиш лиру.
и еще: гражданам незалежной Украины запрещено иметь счета в зарубежных банках - штраф до 100% от объема средств на зарубежном счете.
а чтобы официально открыть счет "за бугром" украинцу нужно очень много порогов оббить, и то не всем разрешают.
точнее, счет законодательство не запрещает открывать.
под запретом размещать на нем валютные ценности :)
devil331, забей на антивирусы ) - особо не потеряешь, но спать будешь спокойно
lomster7, и чего я тут "не такого" за всё время написал?
ошибаетесь )
я вообще по делу написал и другого повода не давал.
кому неймется - создайте тему отдельную.
Dreammaker, я примерно о том же и говорю - пока вебмани в Украине пустой звук - единственное, за что стоит опасаться, это перевод безнала от УГА (или обменника) на ваш счет.
УГА всем же намекает явно:
---------- Добавлено 23.08.2013 в 00:41 ----------Все же надеюсь помнят историю, как товарищ Кирилл (глава РПЦ) на территории церкви безвозмездно одаривал прихожан иконами и свечами(и не только...) в замен на подаяния "прихожан"? ;)
А если серьезно, то я бы пока рекомендовал бы воздержаться от обналички пока налоговики не отпустят вебмани и у них не появится хоть какой-то "статус".
злые языки говорят