А как же это знаменитое "занимайся то в чем разбираешься?". ломиться на рынок там где уже есть конкуренция серьезная? 🙄
Херовые советы. К спаму прибегают не от хорошей жизни, я бы сказал, от безнадеги.
Я бы посоветовал писать сервис заточенный на малый или средний бизнес. Если не вырастет в стартап, то хотя бы будет приносить 50-100 в месяц с клиента, что уже хорошо.
Открой магазин раритетной техники. Раз в год скупай на барахолках технику из прошлого, когда: Айподы первых поколений, аймаки первых поколений. На это есть спрос по ностальгическим соображениям...
Затем. Ждешь-ждешь. А потом игрок с большим денежным мешком и с сообществом сформированным вокруг себя, создает аналогичный проект (не тырит, а создает подобный, который каким-то образом также решает проблему над которой работает ТС) и угадайте кто останется на плаву? ТС который ждал и у которого не будет средств на агрессивный маркетинг а только на сам продукт, или более крупный игрок?
Год назад задумался над созданием приложения, не занимал, из своих кровных финансировал, копил и тд и тп, пытался разыграть до верного. В итоге к релизу спортс.ру запускает в той же нише проект и хотя наши приложения имеют разную модель работы, но все равно они зациклены на одном направлении, обращены к одной аудитории и решают одну и ту же проблему.
Реализовал бы раньше, заставил бы их приостановиться и понаблюдать за развитием моего приложения и потом делать мне конкурента если бы мое приложение показало что аудитория к которой мы обращаемся и которой пытаемся что-то донести действительно чего-то стоит. Я бы за это время забрал себе свою часть пирога, а спортс.ру забрал бы свое. В так. Спортс.ру забрал всех кого можно было и подпитывает приложение пользователями за счет других приложений.
Вот почему, нужно быстрее снимать чехлы.
Ну слава богу, до свиданья.
Я отвечу, про "киберификацию" всего. Супер интеллект от Майкрософт, завел аккаунт в Твиттер и за день умудрился стать расистом, поддержать Гитлера в гонениях евреев. Ну в общем, этот кибер интеллект теперь уже не живет. Никто не знает, постигнет ли такая же судьбя кибер-врача, кибер-учителя и кибер-технолога...
А еще был автопилот от Теслы который снес голову водителю потому что подумал что было бы неплохо нырнуть под фуру.
Мне кажется, что в топике переспам по запросу "кибер технолог", он в каждом сообщении тс
А где всезнайка теоретик Каширин? Почему его нет в топике?
Так вы с 2012 не можете получить инвестиции? :) В Украине под ключ регнуть юр.лицо около недели и это стоит максимум 500 уе. В чем проблема? Вы опять же на ММПГ пишете что проблема с Юр.
"Разработку начал в августе месяце этого года, практически не имея никакого опыта работы в среде SolidWorks. Успел бы сделать больше, но компьютер на работе не позволяет создавать программы в среде SolidWorks и работа над системой ведется по вечерам и в выходные" вот цитата ваша 🍿
Вы где-то либо здесь на форуме либо на ММГП упоминали что Ваш компьютер не позволяет делать мощные операции и что-то там переписать под другую технологию вам не позволяет комп)) Что говорит о том, что у Вас денег нет ни на мощный ПК, ни на команду, ни на собственный запуск продукта в коммерцию... 🍿 Чисто потрещать, как и большинство здешних обитателей раздела.
блаблаблабла. одного меня смущает adsense на сайте?)
Хорошие идеи отрывают с руками как отечественные, так и зарубежные инвестиционные фонды. На ММГП можно найти игроков для бетонмани и под хайпы с долларовыми отчислениями. Поэтому я бы поменял стратегию и обратился напрямую фонды с портфолио, красивой презентацией. Если этого нет то обратиться к менторам или специальным студиям которые создают презентации для проектов.